Suchresultate:

GABA beugt vor
01. Dezember 2018

2113   Niklaus Stoecklin

GABA beugt vor, 1927
Farblithografie. H 1280 mm B 900 mm.
CHF800 / 1'500
EUR700 / 1'400
USD840 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 700

Vallée de Joux - Jura - Suisse
01. Dezember 2018

2143   20. Jh. Anonym

Vallée de Joux - Jura - Suisse, ca. 1930
Farblithografie. H 1000 mm B 700 mm.
CHF600 / 1'000
EUR540 / 900
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 700

Lötschberg Berne-Simplon, Switzerland
01. Dezember 2018

2145   Emil Cardinaux

Lötschberg Berne-Simplon, Switzerland, 1921
Farblithografie. H 1280 mm B 920 mm.
*CHF700 / 1'000
*EUR600 / 900
*USD740 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 700

Bally
01. Dezember 2018

2159   Bernard Villemot

Bally, 1979
Farboffsetdruck. H 1660 mm B 1180 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

chemin de fer...chemin des affaires
02. Dezember 2017

2179   Hans Thöni

chemin de fer...chemin des affaires, 1959
Farblithografie. H 1280 mm B 902 mm.
*CHF600 / 1'000
*EUR540 / 900
*USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 700

PKZ
02. Dezember 2017

2215   Alois Carigiet

PKZ, 1933
Farblithografie. H 1283 mm B 903 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Ofen Lüdin Basel
01. Dezember 2018

2215   Herbert Leupin

Ofen Lüdin Basel, 1942
Farblithografie. H 1278 mm B 900 mm.
CHF400 / 800
EUR360 / 700
USD420 / 840

Zuschlagspreis: CHF 700

Portrait de Mme Siegfried Horneffer
28. November 2023

220   Maurice Barraud

Portrait de Mme Siegfried Horneffer, 1924
Pastellkreide auf Karton. H 365 mm B 305 mm (Lichtmass).
CHF700 / 900
EUR710 / 910
USD770 / 990

Zuschlagspreis: CHF 690

3 Blätter aus "Llull-Tàpies"
22. November 2016

457   Antoni Tàpies

3 Blätter aus "Llull-Tàpies", 1985
3 Farbradierungen, davon eine mit Relief und eine mit Pulver bestäubt. Je H 560 mm B 760 mm.
*CHF700 / 900
*EUR600 / 800
*USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 680

3 Blätter aus "Llull-Tàpies"
22. November 2016

460   Antoni Tàpies

3 Blätter aus "Llull-Tàpies", 1985
Farbradierung; 2 Farbradierungen und Harze. Je H 560 mm B 760 mm.
*CHF700 / 900
*EUR600 / 800
*USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 680

One Cent Life (unvollständig)
26. Juni 2024

732   Portfolio

One Cent Life (unvollständig), 1964
Farblithografien von P. Alechinsky, K. Appel, E. Baj, J. Dine, S. Francis, A. Jorn, J. Mitchell, C. Oldenburg, M. Ramos, J.-P. Riopelle, W. Ting, A. Warhol, T. Wesselmann etc. Texte von Walasse Ting. Je H 415 mm B 295 mm.
CHF300 / 500
EUR300 / 500
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 675

Dieter Roth und die Musik
24. November 2021

717   Dieter Roth

Dieter Roth und die Musik, 2014
Limitierte Box-Edition mit 7 Büchern zum Thema und einer Plattenedition der "Quadrupelkonzerte, 1977" inklusive Dokumentation.
*CHF700 / 900
*EUR640 / 820
*USD750 / 970

Zuschlagspreis: CHF 660

Tessinerlandschaft
24. November 2014

40   Karl Hosch

Tessinerlandschaft, 1948
Öl auf Leinwand. H 530 mm B 840 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 650

Untitled, 1988/1989
13. November 2001

51   Elizabeth Newman

Untitled, 1988/1989
Mischtechnikobjekt, sechsteilig.
CHF500 / 800
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 650

Zinerarien, 1910
17. November 1998

100   Werner Weber

Zinerarien, 1910
Aquarell. H 810 mm B 630 mm.
CHF700 / 900
EUR660 / 850
USD800 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 650

Composition, 1966
17. November 1998

111   Geneviève Claisse

Composition, 1966
Gouache. H 640 mm B 497 mm.
*CHF500 / 700
*EUR470 / 660
*USD560 / 800

Zuschlagspreis: CHF 650

Sitzende
23. November 2004

135   Bela Kadar

Sitzende
Aquarell über Tusche. H 285 mm B 200 mm.
CHF500 / 800
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 650

Image Magic
18. November 2009

201   Yaacov Agam

Image Magic
Objekt. Farbserigrafie auf Acrylglas. Mit Sockel: H 625 mm B 110 mm T 110 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 650

Tanzsaal
04. Juni 2019

208   Ina Barfuss

Tanzsaal, 1981
Acryl auf Karton. H 695 mm B 1000 mm.
CHF600 / 800
EUR540 / 700
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 650

Street Kitten
18. November 2009

209   Karel Appel

Street Kitten
Farblithografie mit Prägung. H 620 mm B 825 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 650

Ohne Titel
26. November 2019

210   Stephan Balkenhol

Ohne Titel, 2010
Kohle-Zeichnung. H 320 mm B 240 mm.
CHF600 / 1'000
EUR560 / 900
USD600 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 650

Rouge
28. November 2023

212   Bernard Aubertin

Rouge, 1976
Farbkreide auf Papier. H 410 mm B 265 mm (Lichtmass).
CHF700 / 1'000
EUR710 / 1'000
USD770 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 650

Buch. Le Banquet
22. November 2016

213   Hans Erni

Buch. Le Banquet, 1941
Mit 20 Aquatinta-Radierungen von Hans Erni, separat beiliegend 5 Farbradierungen; Text von Platon.
CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD740 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 650

Liegende mit verschränkten Armen
29. Mai 2017

219   Coghuf

Liegende mit verschränkten Armen, 1937
Bleistift-Zeichnung. H 460 mm B 585 mm.
*CHF700 / 900
*EUR600 / 800
*USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 650

Ohne Titel
26. November 2019

225   Silvio Blatter

Ohne Titel, 2001
Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm.
*CHF600 / 1'000
*EUR560 / 900
*USD600 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 650

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername