04. Juni 2013 522 Josef Felix Müller 3 Blätter: Lichtung Morgen; Mittag; Abend, 2004Farblithografien. Je H 600 mm B 800 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 700
03. Juni 2014 524 Robert Mapplethorpe Cross, aus "For Joseph Beuys", 1986Farblithografie. H 810 mm B 610 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'000 USD 900 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 700
03. Juni 2014 528 Marino Marini L'impennata, 1957Lithografie. H 650 mm B 480 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'000 USD 900 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 700
03. Juni 2014 529 Christian Megert Ohne Titel, 1971Serigrafie auf Spiegel. H 700 mm B 700 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 700
27. November 2012 529 Arthur Luiz Piza Bleu-rondFarbaquatinta mit Prägedruck. H 775 mm B 630 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 700
05. Juni 2019 530 Edward Weston Nude, 1945Späterer Silbergelatineabzug auf weissem Halbkarton montiert. H 189 mm B 243 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'100 USD 800 / 1'200
Zuschlagspreis: CHF 700
03. Juni 2014 533 Elizabeth Murray Snake Cup, 1984Farblithografie. H 825 mm B 640 mm. * CHF 600 / 900 * EUR 500 / 800 * USD 650 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 700
03. Juni 2014 534 Elizabeth Murray Hand on Head, 1983-84Farblithografie. H 770 mm B 570 mm. * CHF 600 / 900 * EUR 500 / 800 * USD 650 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 700
28. November 2023 538 Kiky Vices Vinci Kartonrelief R8, 1975Papier, geschnitten und gefaltet. H 722 mm B 725 mm T 95 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 810 / 1'200 USD 880 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 700
28. November 2023 539 Kiky Vices Vinci Kartonrelief R9, 1975Papier, geschnitten und gefaltet. H 722 mm B 725 mm T 95 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 810 / 1'200 USD 880 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 700
21. Juni 2006 541 Nam June Paik Burning Hat, aus "For Joseph Beuys", 1986Farbserigrafie auf schwarzem Papier. H 600 mm B 800 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 700
21. Juni 2006 544 Max Pechstein Frauenportrait, 1917Lithografie. H 474 mm B 375 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'000 USD 900 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 700
25. November 2014 546 Henry Moore Seated Woman in Armchair, 1973Lithografie. H 680 mm B 490 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'000 USD 900 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 700
25. Juni 2024 548 Walter Jonas Engadiner Landschaft, Val S-charl, 1964Öl auf Leinwand. H 460 mm B 550 mm. CHF 500 / 700 EUR 500 / 700 USD 540 / 760
Zuschlagspreis: CHF 700
04. Juni 2013 551 Portfolio Mappe. Zürcher Kunstgesellschaft, Kassette zum 200-Jahr-Jubiläum, 19877 Original-Grafiken von M. Disler, P. Emch, B. Hée, J.F. Müller, M. Raetz, K. Schifferle, R. Winnewisser. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'000 USD 900 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 700
21. Juni 2006 553 Pablo Picasso La Célestine - Fuite, 1968, aus "La Célestine", 1971Radierung. H 205 mm B 165 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 170 / 260 * USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 700
22. November 2011 556 Pablo Picasso Composition au verre à pied, 1947, zu "Dans l'atelier de Picasso", 1958Lithografie. H 440 mm B 327 mm. * CHF 700 / 900 * EUR 600 / 800 * USD 750 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 700
19. November 2008 557 Tomi Ungerer 9 Blätter: Illiade; Pour le tricentenaire du Lycée Bartholdi de Colmar, 1998 (2); Ohne Titel, 1995; Blatt aus Auflage Das Schweizerische Rote Kreuz "Herzen öffnen", 1994 (3); Tennisspielerin; Ohne Titel Diverse Techniken und Formate. CHF 400 / 800 EUR 350 / 700 USD 430 / 900
Zuschlagspreis: CHF 700
25. Juni 2024 558 Fred Engelbert Knecht King KongÖl auf Leinwand. H 1250 mm B 1000 mm. CHF 1'000 / 1'500 EUR 1'000 / 1'500 USD 1'000 / 1'600
Zuschlagspreis: CHF 700
26. November 2013 563 Antoni Tàpies Empreintes de mains, 1980Farblithografie. H 550 mm B 670 mm. * CHF 800 / 1'200 * EUR 700 / 1'000 * USD 900 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 700
19. November 2008 569 Maria Elena Vieira da Silva Sans titre, 1964Farblithografie. H 640 mm B 460 mm. CHF 600 / 900 EUR 500 / 800 USD 650 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 700
22. November 2011 570 Arnaldo Pomodoro Senza titoloFarbradierung mit Aquatinta und Prägedruck. H 980 mm B 680 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'000 USD 900 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 700
24. Mai 2011 582 Dieter Roth Mappe. Ein weiblicher Gedanke, 19712 Farbradierungen. Je H 785 mm B 530 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'000 USD 900 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 700
27. November 2012 583 Matias Spescha Serie. Ohne Titel, 20033 Radierungen. Je H 430 mm B 430 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 700
12. Juni 2012 583 Markus Raetz Liebespaar, 1975Xylografie. H 383 mm B 283 mm. CHF 700 / 900 EUR 600 / 800 USD 750 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 700