20. Mai 2010 1357 Regina de Vries Laterna magica, 1969Bronze-Plastik. CHF 1'000 / 2'000 EUR 900 / 1'700 USD 1'100 / 2'200
Zuschlagspreis: CHF 700
20. Mai 2010 1416 André de Dienes Marilyn Monroe, Tobey Beach, 1949Vintage. Silbergelatineabzug. H 295 mm B 220 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'000 USD 900 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 700
20. Mai 2010 1491 Hugo Suter Ohne Titel, 19972 Schwarz-weiss Fotografien auf Papier montiert. H 380 mm B 550 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 700
02. Dezember 2017 2022 Alois Carigiet Switzerland invites you, 1937Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. CHF 600 / 1'000 EUR 540 / 900 USD 600 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 700
02. Dezember 2017 2049 Fritz Hirzel Pizol Wangs, 1957Farblithografie. H 1280 mm B 903 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'100 USD 840 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 700
02. Dezember 2017 2093 Herbert Leupin Eptinger, 1944Farblithografie. H 1275 mm B 900 mm. CHF 400 / 800 EUR 360 / 700 USD 420 / 840
Zuschlagspreis: CHF 700
02. Dezember 2017 2105 Armando Testa Carpano - E la prima Fiat, 1954Farblithografie. H 1365 mm B 97 mm. * CHF 700 / 1'000 * EUR 600 / 900 * USD 740 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 700
01. Dezember 2018 2113 Niklaus Stoecklin GABA beugt vor, 1927Farblithografie. H 1280 mm B 900 mm. CHF 800 / 1'500 EUR 700 / 1'400 USD 840 / 1'600
Zuschlagspreis: CHF 700
01. Dezember 2018 2143 20. Jh. Anonym Vallée de Joux - Jura - Suisse, ca. 1930Farblithografie. H 1000 mm B 700 mm. CHF 600 / 1'000 EUR 540 / 900 USD 600 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 700
01. Dezember 2018 2145 Emil Cardinaux Lötschberg Berne-Simplon, Switzerland, 1921Farblithografie. H 1280 mm B 920 mm. * CHF 700 / 1'000 * EUR 600 / 900 * USD 740 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 700
01. Dezember 2018 2159 Bernard Villemot Bally, 1979Farboffsetdruck. H 1660 mm B 1180 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'100 USD 840 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 700
02. Dezember 2017 2179 Hans Thöni chemin de fer...chemin des affaires, 1959Farblithografie. H 1280 mm B 902 mm. * CHF 600 / 1'000 * EUR 540 / 900 * USD 600 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 700
01. Dezember 2018 2215 Herbert Leupin Ofen Lüdin Basel, 1942Farblithografie. H 1278 mm B 900 mm. CHF 400 / 800 EUR 360 / 700 USD 420 / 840
Zuschlagspreis: CHF 700
02. Dezember 2017 2215 Alois Carigiet PKZ, 1933Farblithografie. H 1283 mm B 903 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'100 USD 840 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 700
28. November 2023 220 Maurice Barraud Portrait de Mme Siegfried Horneffer, 1924Pastellkreide auf Karton. H 365 mm B 305 mm (Lichtmass). CHF 700 / 900 EUR 710 / 910 USD 770 / 990
Zuschlagspreis: CHF 690
22. November 2016 457 Antoni Tàpies 3 Blätter aus "Llull-Tàpies", 19853 Farbradierungen, davon eine mit Relief und eine mit Pulver bestäubt. Je H 560 mm B 760 mm. * CHF 700 / 900 * EUR 600 / 800 * USD 740 / 950
Zuschlagspreis: CHF 680
22. November 2016 460 Antoni Tàpies 3 Blätter aus "Llull-Tàpies", 1985Farbradierung; 2 Farbradierungen und Harze. Je H 560 mm B 760 mm. * CHF 700 / 900 * EUR 600 / 800 * USD 740 / 950
Zuschlagspreis: CHF 680
26. Juni 2024 732 Portfolio One Cent Life (unvollständig), 1964Farblithografien von P. Alechinsky, K. Appel, E. Baj, J. Dine, S. Francis, A. Jorn, J. Mitchell, C. Oldenburg, M. Ramos, J.-P. Riopelle, W. Ting, A. Warhol, T. Wesselmann etc. Texte von Walasse Ting. Je H 415 mm B 295 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 675
24. November 2021 717 Dieter Roth Dieter Roth und die Musik, 2014Limitierte Box-Edition mit 7 Büchern zum Thema und einer Plattenedition der "Quadrupelkonzerte, 1977" inklusive Dokumentation. * CHF 700 / 900 * EUR 640 / 820 * USD 750 / 970
Zuschlagspreis: CHF 660
24. November 2014 40 Karl Hosch Tessinerlandschaft, 1948Öl auf Leinwand. H 530 mm B 840 mm. CHF 1'500 / 2'000 EUR 1'300 / 1'700 USD 1'600 / 2'200
Zuschlagspreis: CHF 650
13. November 2001 51 Elizabeth Newman Untitled, 1988/1989Mischtechnikobjekt, sechsteilig. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 650
17. November 1998 100 Werner Weber Zinerarien, 1910Aquarell. H 810 mm B 630 mm. CHF 700 / 900 EUR 660 / 850 USD 800 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 650
17. November 1998 111 Geneviève Claisse Composition, 1966Gouache. H 640 mm B 497 mm. * CHF 500 / 700 * EUR 470 / 660 * USD 560 / 800
Zuschlagspreis: CHF 650
23. November 2004 135 Bela Kadar SitzendeAquarell über Tusche. H 285 mm B 200 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 650
18. November 2009 201 Yaacov Agam Image MagicObjekt. Farbserigrafie auf Acrylglas. Mit Sockel: H 625 mm B 110 mm T 110 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 650