Suchresultate:

Nu assis, N° 900
08. Juni 2016

604   Richard Apprederisse

Nu assis, N° 900, 2015
Öl auf Leinwand. H 700 mm B 500 mm.
CHF600 / 1'000
EUR540 / 900
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 600

Nasenglas no 2, 1973
21. Juni 2006

605   Dieter Roth

Nasenglas no 2, 1973
Farblithografie. H 650 mm B 450 mm.
CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 600

(nach). Marilyn Monroe, 1970
22. November 2006

607   Andy Warhol

(nach). Marilyn Monroe, 1970
Farbserigrafie. H 915 mm B 915 mm.
*CHF600 / 800
*EUR500 / 700
*USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

Mappe. Ohne Titel
05. Juni 2018

608   Katrin Freisager

Mappe. Ohne Titel, 2002
10 C-Prints. Je H 230 mm B 290 mm.
CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD750 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 600

Portfolio. Israel
22. Juni 2022

609   Hans Erni

Portfolio. Israel, 1971
4 Farblithografien auf Rives Papier in Mappe und Skizzenbuch in Ledereinband.
CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD310 / 630

Zuschlagspreis: CHF 600

Without Title
08. Juni 2016

610   Agostino Bonalumi

Without Title, 1968
Multiple. Wandrelief aus Polystyrol, blau. H 995 mm B 790 mm T 130 mm.
CHF600 / 1'200
EUR540 / 1'100
USD600 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 600

Mappe. Moskau
27. November 2012

611   Jean Tinguely

Mappe. Moskau, 1990
Radierung mit Aquatinta. H 380 mm B 570 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 600

Komposition
25. November 2014

611   Victor Vasarely

Komposition
Farbserigrafie. H 825 mm B 825 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 600

Intuition
25. November 2015

613   Joseph Beuys

Intuition, 1968
Multiple. Holzkiste mit Bleistiftzeichnung.
CHF500 / 1'000
EUR450 / 900
USD530 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 600

BBC Lehrlinge
08. Juni 2016

618   Mario Comensoli

BBC Lehrlinge, 1981
Mischtechnik auf Papier. H 390 mm B 295 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 600

Erker
22. November 2011

619   Antoni Tàpies

Erker, 1993
Farblithografie. H 820 mm B 610 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 600

Sin título
12. Juni 2012

622   Antoni Tàpies

Sin título, 1964
Farblithografie. H 770 mm B 545 mm.
*CHF600 / 800
*EUR500 / 700
*USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

Sin título
12. Juni 2012

623   Antoni Tàpies

Sin título, 1967
Farblithografie. H 790 mm B 588 mm.
*CHF500 / 700
*EUR430 / 600
*USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 600

Drei Köpfe
23. November 2010

623   Paul Klee

Drei Köpfe, 1919
Lithografie. H 285 mm B 225 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 600

Mappe. Siebzehn dichotomische Zustände
05. Juni 2018

625   Rémy Zaugg

Mappe. Siebzehn dichotomische Zustände, 1969/1970
17 Farbsiebdrucke auf Doppelseiten, mit einem Essai von Jacques Hainard. Je H 285 mm B 195 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 600

TV-Krebs
27. November 2012

626   Wolf Vostell

TV-Krebs, 1970
Multiple. Siebdruck und Metall auf Stoff. Ca. H 1000 mm B 1070 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 600

Erker-Treffen 3
29. November 2023

627   Portfolio

Erker-Treffen 3, 1979
9 Original-Farblithografien auf Doppelbogen von M. Bill, P. Dorazio, B. Heiliger, W. Lam, G. Santomaso, A. Tàpies, G. Uecker, O. Piene, K. Prantl. Doppelbogen je H 380 mm B 560 mm.
EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 600

Icarus
19. Mai 2010

627   Allen Jones

Icarus, 1988
Farblithografie. H 700 mm B 995 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

(nach). 4 Blätter aus "Flowers"
27. November 2012

630   Andy Warhol

(nach). 4 Blätter aus "Flowers", 1970
Farbserigrafien. Je H 915 mm B 915 mm.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600

Buch. K. G. Pontus Hultén. Jean Tinguely, Méta, 1972.
30. November 2022

630   Jean Tinguely

Mit Méta-Filzstiftzeichnung und Schallplatte "Sounds belonging to Pontus Hultén's book on Jean Tinguely work Méta". Reich illustriert. H 305 mm B 215 mm. Zeichnung vom Künstler signiert: & Tinguely. Propyläen Verlag, Berlin 1972. Kart. 4°. In bedruckter Leinenmappe mit Schnappschloss und Metallgriff.
*CHF600 / 800
*EUR600 / 800
*USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 600

UFA
23. November 2016

632   Stephen Buckley

UFA, 1987
Relief. Öl auf Leinwand, auf Holz montiert. H 1240 mm B 620 mm T 170 mm.
CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 600

04. Juni 2013

635   Jean Tinguely

Radierung. H 380 mm B 560 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

WOZ
25. November 2020

648   Annelies Strba

WOZ, 2002
C-Print hinter Glas. H 190 mm B 275 mm.
EUR280 / 470
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 600

4 Blätter: A Richard Wagner, 1891; A Th. Dostoiewski, 1891; A Ibsen, 1894; A Paul Verlaine
04. Juni 2013

650   Félix Vallotton

4 Blätter: A Richard Wagner, 1891; A Th. Dostoiewski, 1891; A Ibsen, 1894; A Paul Verlaine, 1895
Holzschnitte. Diverse Formate.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

Komposition
04. Juni 2013

653   Victor Vasarely

Komposition
Farbserigrafie. H 615 mm B 615 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 600

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername