05. Juni 2018956 Roberto Matta
3 Blätter: le visage inférieur, 1973; hecatombe de toros, 1971 (2)
Farblithografien. H 570 mm B 575 mm; H 490 mm B 650 mm (2). * | CHF | 450 / 600 |
* | EUR | 390 / 500 |
* | USD | 480 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 650
28. November 2012961 Franz Eggenschwiler
Ohne Titel, 1988
Glasobjekt. H 790 mm B 560 mm. CHF | 600 / 900 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 650 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 650
21. Juni 2023967 Marjetica Potrc
2 Blätter aus der Serie "Animal Sightings": Coyote; Urban Bear, 2001
Beide Inkjet Prints. Je H 400 mm B 450 mm.CHF | 600 / 900 |
EUR | 610 / 910 |
USD | 660 / 990 |
Zuschlagspreis: CHF 650
26. Juni 2024974 Wassily Kandinsky
2 Blätter: Improvisation 7; Blatt aus "10 origin"
Holzschnitte. H 308 mm B 238 mm; H 238 mm B 308 mm.* | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 400 / 600 |
* | USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 650
28. November 2012985 Hannes Gruber
Häusergruppe, 1975
Gouache. H 570 mm B 795 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 650
23. November 2011986 Frédéric Dufaux
Une rue de Caire, 1889
Öl auf Karton. H 245 mm B 160 mm. CHF | 600 / 900 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 650 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 650
26. Juni 2024995 Barbara Kruger
2 Multiples: I shop therefore I am, 1990; I shop therefore I am, ca. 2000
Offset auf Papiertüte; bedruckte Stofftasche. H 433 mm B 273 mm; H 433 mm B 360 mm.CHF | 500 / 800 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 540 / 870 |
Zuschlagspreis: CHF 650
23. November 20111004 Adolf R. Fleischmann
Ohne Titel, 1963
Gouache auf blauem Papier. H 145 mm B 110 mm. CHF | 700 / 900 |
EUR | 600 / 800 |
USD | 750 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 650
30. November 20221005 Cécile Wick
3 Blätter: Wald I - III, 2000
3 Heliogravüren. Je H 460 mm B 350 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 650
27. November 20191005 Richard Lindner
4 Blätter: Adam und Eva; Ohne Titel (3)
Farblithografien. Diverse Formate. CHF | 400 / 800 |
EUR | 370 / 750 |
USD | 400 / 800 |
Zuschlagspreis: CHF 650
18. Mai 20101012 Tomi Ungerer
3 Portfolios: Die Katzenmappe
Mit 6 Farboffsetdrucke. Je H 500 mm B 400 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 650
26. Juni 20241012 Verena Loewensberg
2 Blätter: Ohne Titel, 1980; 1971
Farbserigrafien. H 450 mm B 450 mm; H 558 mm B 758 mm.CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 650
27. November 20191013 Marino Marini
Cavaliere I, 1972
Farbaquatinta. H 700 mm B 500 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 470 / 750 |
USD | 500 / 800 |
Zuschlagspreis: CHF 650
27. November 20191017 Sarah Morris
Seagram
Farbsiebdruck. H 600 mm B 600 mm. * | CHF | 600 / 900 |
* | EUR | 560 / 800 |
* | USD | 600 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 650
22. Juni 20221033 Bram van Velde
4 Blätter: Untitled, 1971/72
Farblithografien. Diverse Formate.CHF | 700 / 1'000 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 730 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 650
22. Juni 20221034 Bram van Velde
4 Blätter: Untitled
Lithografien. Diverse Formate.CHF | 700 / 1'000 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 730 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 650
25. Mai 20111038 Marcelle Cahn
Sans titre, 1973
Collage auf Papier. H 150 mm B 100 mm. CHF | 500 / 700 |
EUR | 430 / 600 |
USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 650
27. November 20191039 Markus Raetz
Ring III, 2010
Kupferstich. H 148 mm B 197 mm. CHF | 700 / 1'000 |
EUR | 650 / 900 |
USD | 700 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 650
13. Juni 20121040 Silvio Mattioli
Entwurf für Stele, 2000
Gouache und Tusche auf Papier. H 580 mm B 640 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 430 / 700 |
USD | 540 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 650
26. November 20141040 Hermann-Alfred Sigg
Tiere in den Feldern III, 1970
Acryl auf Baumwolle. H 375 mm B 560 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 650
13. Juni 20121057 Roman Ondák
Fraktur II B, 1993
Tinten-Zeichnung und Farblithografie. H 180 mm B 100 mm. CHF | 700 / 900 |
EUR | 600 / 800 |
USD | 750 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 650
28. November 20121063 Wilfrid Moser
Paris, 1947
Mischtechnik auf Papier. H 320 mm B 390 mm. * | CHF | 300 / 400 |
* | EUR | 260 / 350 |
* | USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 650
26. Juni 20241063 A.R. Penck
T(RT-RT) II, 1982
Farbserigrafie. H 917 mm H 1297 mm (Lichtmass).CHF | 500 / 800 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 540 / 870 |
Zuschlagspreis: CHF 650
26. Juni 20241064 Fischli/Weiss (Peter Fischli & David Weiss)
Schilf, 2004
Farblithografie recto/verso. H 905 mm B 1273 mm.CHF | 700 / 900 |
EUR | 700 / 900 |
USD | 760 / 980 |
Zuschlagspreis: CHF 650
28. November 20121071 Flavio Paolucci
Senza titolo, 1984
Aquarell und Farbstift auf Japanpapier. H 285 mm B 330 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 650