26. Juni 2024 1083 Richard Prince Good Revolution (for Parkett 34), 1992Goldene Platte und gravierte Plakette auf
C-Print. Enthält eine abspielbare Schallplatte des Künstlers,
beide Seiten mit je einer Aufnahme: „Good Revolution“ (1:46) und „Don't Belong“ (1:46), arrangiert und gespielt von Richard Prince, aufgenommen und gemischt auf der Harmonic Ranch von Mark Deglianton. H 520 mm B 419 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 650
27. November 2019 1084 Antoni Tàpies Parallèle, 1984Farblithografie. H 760 mm B 990 mm. CHF 500 / 800 EUR 470 / 750 USD 500 / 800
Zuschlagspreis: CHF 650
25. Mai 2011 1089 HR Giger Entwurf. Alien III, 1990Bleistift-Zeichnung. H 300 mm B 400 mm. CHF 700 / 1'000 EUR 600 / 900 USD 750 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 650
1094 Giulio Paolini Hortus Clausus Kunstmuseum Luzern, 1981Tuschfeder auf Papier. H 295 mm B 230 mm. CHF 700 / 1'000 EUR 750 / 1'060 USD 810 / 1'160
Zuschlagspreis: CHF 650
23. November 2011 1095 Friedrich Kuhn Ohne Titel, 1970Mischtechnik und Collage auf Papier. H 270 mm B 220 mm. CHF 700 / 900 EUR 600 / 800 USD 750 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 650
27. November 2019 1103 Victor Vasarely Blatt aus "Jalons"Farbserigrafie. H 840 mm B 750 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 370 / 560 * USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 650
24. November 2010 1114 Hsiao Chin Yao, 1963Mischtechnik auf Papier. H 570 mm B 290 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 650
05. Juni 2013 1118 Emil Müller Entwurf Nr. 1582, Bild Nr. 226, 1985Acryl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. H 250 mm B 250 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 650
26. Juni 2024 1124 Matias Spescha 3 Blätter: Ohne Titel, 1991; Ohne Titel, 1997; Ohne Titel, 1995Farblithografien. H 524 mm B 457 mm; H 550 mm B 450 mm; H 560 mm B 450 mm. * CHF 600 / 800 * EUR 600 / 800 * USD 650 / 870
Zuschlagspreis: CHF 650
05. Juni 2013 1128 Benno Oertli Ohne Titel, 1985Plastik. Bronze, auf schwarzem Marmorsockel. H 200 mm B 150 mm T 70 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 650
26. Juni 2024 1160 Edmund Welf Plakat. Sport d'hiver en Suisse, 1945Farblithografie. H 1015 mm B 650 mm. * CHF 500 / 900 * EUR 500 / 900 * USD 540 / 980
Zuschlagspreis: CHF 650
25. Mai 2011 1177 Jean Mauboulès Ohne TitelMischtechnik und Glas auf Papier. H 220 mm B 345 mm. CHF 700 / 900 EUR 600 / 800 USD 750 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 650
23. November 2011 1231 Franz Erhard Walther Empfindungsform - Bedeutungsform, 1967/71Mischtechnik auf Papier. H 280 mm B 215 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 650
24. November 2010 1240 Georges Spiro Nature morte surréaleÖl auf Pavatex. H 460 mm B 280 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 650
20. Mai 2010 1244 Walter Leblanc Ohne Titel, um 1962Mischtechnik auf Papier. H 140 mm B 90 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 650
20. Mai 2010 1327 Kimber Smith Untitled2 Gouachen und Ölkreide auf Papier. Je H 280 mm B 230 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 650
20. Mai 2010 1342 Stefan Thiel Demonstranten, 2003Scherenschnitt. H 410 mm B 650 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'000 USD 900 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 650
20. Mai 2010 1459 Christopher Makos Andy Warhol, 1981Silbergelatineabzug. H 145 mm B 215 mm. * CHF 500 / 700 * EUR 430 / 600 * USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 650
01. Dezember 2018 2021 Wolfgang Hausamann Klosters - Gotschna Parsenn, 1959Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. * CHF 600 / 900 * EUR 540 / 800 * USD 600 / 950
Zuschlagspreis: CHF 650
01. Dezember 2018 2038 Hermann Alfred Koelliker Flums Grossberg, 1937Farblithografie. H 1017 mm B 635 mm. * CHF 600 / 1'000 * EUR 540 / 900 * USD 600 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 650
01. Dezember 2018 2054 Herbert Libiszewski Arth RIGI Bahn, 1952Farblithografie. H 1018 mm B 638 mm. * CHF 700 / 1'400 * EUR 600 / 1'300 * USD 740 / 1'500
Zuschlagspreis: CHF 650
01. Dezember 2018 2067 Daniele Buzzi Die elektrische Gotthardlinie Schweiz, 1924Farblithografie. H 1020 mm B 642 mm. * CHF 700 / 1'200 * EUR 600 / 1'100 * USD 740 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 650
01. Dezember 2018 2068 Daniele Buzzi Svizzera - Linea Elettrificata del San Gottardo, 1924Farblithografie. H 1020 mm B 650 mm. CHF 700 / 1'200 EUR 600 / 1'100 USD 740 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 650
02. Dezember 2017 2073 Martin Peikert Rigi Schweiz Suisse Switzerland, 1957Farblithografie. H 1026 mm B 640 mm. * CHF 700 / 1'200 * EUR 600 / 1'100 * USD 740 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 650
02. Dezember 2017 2108 Paul Gusset Bier ist gut, 1952Farblithografie. H 1280 mm B 900 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'100 USD 840 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 650