21. Juni 2022 322 Cornelia Forster Sommer-OrangenÖl auf Karton. H 420 mm B 500 mm. CHF 500 / 700 EUR 500 / 700 USD 520 / 730
Zuschlagspreis: CHF 600
24. November 2020 331 Hermann Hofmann Landschaft II, 1986Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm. CHF 700 / 900 EUR 660 / 850 USD 800 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 600
29. Mai 2017 336 Robert Strübin Säulen, 1936Gouache. H 350 mm B 350 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'100 USD 840 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 600
25. November 2014 338 Giuseppe Santomaso Mappe. La segnaletica dell'inconscio, 19766 Aquatinten. Je H 448 mm B 338 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 600
07. Juni 2016 343 Robert Mangold Square Within Two Triangels, 1977Farbserigrafie. H 420 mm B 595 mm. CHF 700 / 900 EUR 600 / 800 USD 740 / 950
Zuschlagspreis: CHF 600
23. November 2021 344 Marcelle Cahn Sans titreMischtechnik auf Papier. H 310 mm B 345 mm (Lichtmass). CHF 500 / 800 EUR 460 / 730 USD 540 / 860
Zuschlagspreis: CHF 600
24. November 2015 344 Salvador Dalí Deux nus (Gémeaux), 1970Farblithografie. H 750 mm B 505 mm. CHF 600 / 900 EUR 540 / 800 USD 600 / 950
Zuschlagspreis: CHF 600
23. Juni 2020 349 Albert Pfister Stillleben, 1974Öl auf Leinwand. H 560 mm B 790 mm. CHF 600 / 800 EUR 600 / 800 USD 600 / 840
Zuschlagspreis: CHF 600
22. November 2006 351 Grafik Mappe. Dreissig Jahre Galerie d'Art Moderne Bâle, 19759 Lithografien und Serigrafien von P. Dorazio, F. Fedier, G. Honegger, M. Kämpf, M. Oppenheim, U. Raussmüller, B. Sarasin und M.T. Vacosin. Je H 500 mm B 350 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 600
353 Sigurd Rompza Fliessend, 1998-90Acryl auf Aluminium. Ca. H 470 mm B 565 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 600
19. November 2008 353 Marguerite Hersberger 2 Bilder: Shade of Colors, 2005/06Farbsiebdrucke auf Glas, Vor- und Rückseite bedruckt. Je H 600 mm B 600 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'000 USD 900 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 600
04. Juni 2019 354 Klaudia Schifferle Ohne Titel, 1982Tusche und Gouache auf Papier. H 470 mm B 640 mm. CHF 600 / 900 EUR 540 / 800 USD 600 / 900
Zuschlagspreis: CHF 600
27. November 2012 355 Marc Chagall Plakat. Musée National Message Biblique Marc Chagall, 1974Farblithografie. H 740 mm B 490 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 700 / 1'000 USD 900 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 600
07. Juni 2016 358 Meret Oppenheim Windhose, 1975Farbradierung. H 500 mm B 505 mm. CHF 700 / 900 EUR 600 / 800 USD 740 / 950
Zuschlagspreis: CHF 600
19. Mai 2010 360 Pierre Alechinsky Ohne TitelFarblithografie. H 410 mm B 580 mm. CHF 400 / 500 EUR 350 / 430 USD 430 / 540
Zuschlagspreis: CHF 600
04. Juni 2018 361 Flavio Paolucci Ohne Titel, 1996-97Mischtechnik auf Papier. H 345 mm B 440 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 350 / 500 * USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 600
08. Juni 2021 363 André Heurtaux Composition, 1934Gouache. H 320 mm B 240 mm. CHF 600 / 900 EUR 550 / 800 USD 700 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 600
19. Mai 2010 364 Getulio Alviani 3 Blätter aus "9 x 5 konkret", 1973Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 600
04. Juni 2018 370 Fritz Pümpin Gelterkinden: Am Homburgerbach, 1949Öl auf Leinwand. H 540 mm B 650 mm. * CHF 800 / 1'200 * EUR 700 / 1'000 * USD 900 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 600
04. Juni 2018 371 Fritz Pümpin Gelterkinden: Erntezeit, 1954Öl auf Leinwand. H 400 mm B 730 mm. * CHF 600 / 1'000 * EUR 500 / 900 * USD 650 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 600
18. November 2009 372 Friedensreich Hundertwasser Hommage à Schröder-Sonnenstern, 1972Serigrafie in 8 Farben, mit Metallprägungen in 5 Farben. H 1000 mm B 700 mm. CHF 600 / 900 EUR 500 / 800 USD 650 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 600
20. Juni 2023 373 Robert Lienhard Stele, 1982Bronzeskulptur, auf Steinsockel. H 415 mm (mit Sockel). CHF 600 / 1'000 EUR 610 / 1'000 USD 660 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 600
21. Juni 2006 377 Grafik Mappe. Dreissig Jahre Galerie d'Art Moderne Bâle, 1975 9 Farblithografien und Serigrafien von M. Oppenheim; B. Sarasin; M. Kämpf; P. Dorazio; E. Rehmann; G. Honegger; Urs Raussmüller; M.T. Vacosin; F. Fedier. Je H 500 mm B 350 mm. * CHF 500 / 700 * EUR 430 / 600 * USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 600
22. November 2016 377 Hans Hartung 2 Blätter: L-40-1973; L-50-1973, 1973Lithografien. H 1040 mm B 760 mm; H 760 mm B 1040 mm. * CHF 600 / 800 * EUR 540 / 700 * USD 600 / 840
Zuschlagspreis: CHF 600
04. Juni 2018 380 Marcel Schaffner Ohne Titel, ca. 1965Mischtechnik auf Papier. H 540 mm B 400 mm. * CHF 600 / 800 * EUR 500 / 700 * USD 650 / 900
Zuschlagspreis: CHF 600