07. Juni 2016 412 Jean Tinguely Ohne Titel, 1988Farbserigrafie, mit Bleistift überarbeitet. H 410 mm B 490 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 600
26. November 2019 413 Hanna Roeckle Ohne TitelTriptychon. Öl auf Leinwand. Je H 800 mm B 500 mm. * CHF 800 / 1'200 * EUR 750 / 1'100 * USD 800 / 1'200
Zuschlagspreis: CHF 600
07. Juni 2016 413 Jean Tinguely Disco-Funk-Pop Synth. Pipe, 1988Farbserigrafie, überarbeitet. H 390 mm B 470 mm. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 600
19. Mai 2010 417 Max Bill Farbige Rotation, 1976Farbserigrafie. H 800 mm B 600 mm. CHF 450 / 700 EUR 390 / 600 USD 480 / 750
Zuschlagspreis: CHF 600
09. Juni 2015 418 Joseph Beuys Nehmt was ihr kriegen könnt, 1972Briefpapier von Karl Fastabend. H 297 mm B 210 mm. CHF 500 / 700 EUR 450 / 600 USD 530 / 740
Zuschlagspreis: CHF 600
22. November 2006 420 Lenz Klotz Portfolio. Sehkarten, 19716 Radierungen. Je H 500 mm B 650 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 600
23. November 2010 421 Hans Arp 2 Blätter: Ohne Titel, 1960Radierungen. Je H 240 mm B 210 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 600
22. November 2016 422 Henry Moore Elephant Skull, Plate C, 1969Radierung. H 370 mm B 285 mm. * CHF 600 / 800 * EUR 540 / 700 * USD 600 / 840
Zuschlagspreis: CHF 600
26. November 2019 422 Walter Sautter Cimetière Montparnasse, 1988Öl auf Leinwand. H 900 mm B 1200 mm. * CHF 500 / 700 * EUR 470 / 650 * USD 500 / 700
Zuschlagspreis: CHF 600
26. November 2019 425 Klaudia Schifferle Mädchen hält beinah ihr Gesicht zusammen, 1988Mischtechnik auf Papier. H 500 mm B 350 mm. CHF 600 / 1'000 EUR 560 / 900 USD 600 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 600
25. Juni 2024 427 Hellmut Bruch Progression nach Fibonacci, 1989Edelstahlskulptur. H 880 mm, Röhre je D 50 mm. CHF 600 / 1'000 EUR 600 / 1'000 USD 650 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 600
30. Mai 2017 427 René Groebli Strand, aus der Serie "Ireland", 1981Silbergelatineabzug. H 405 mm B 505 mm. CHF 1'000 / 1'400 EUR 900 / 1'200 USD 1'100 / 1'500
Zuschlagspreis: CHF 600
26. November 2019 428 Margot Schneider Fels und Eis, 2005Acryl und Mischtechnik auf Leinwand. H 1200 mm B 1400 mm. * CHF 600 / 1'000 * EUR 560 / 900 * USD 600 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 600
07. Juni 2016 430 Günther Uecker Permutation, 2002Farblithografie. H 800 mm B 600 mm. CHF 600 / 800 EUR 540 / 700 USD 600 / 840
Zuschlagspreis: CHF 600
08. Juni 2021 430 Roland Martin WartenderBronze, auf Holzsockel und vor Original-Schachbrett, auf Bronzeunterlage montiert. CHF 200 / 300 EUR 180 / 280 USD 220 / 330
Zuschlagspreis: CHF 600
19. November 2008 435 Max Peiffer-Watenphul Venedig, Segel vor San Giorgio Maggiore, 1957Farblithografie. H 385 mm B 497 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 600
20. Juni 2023 438 Ernst Schurtenberger Ohne Titel, 1972Öl auf Leinwand. H 400 mm B 500 mm. CHF 300 / 350 EUR 300 / 350 USD 330 / 380
Zuschlagspreis: CHF 600
08. Juni 2021 439 Kurt Laurenz Metzler Ohne Titel, 1970Mischtechnik und Collage auf Papier. H 1000 mm B 700 mm. * CHF 800 / 1'200 * EUR 740 / 1'100 * USD 900 / 1'300
Zuschlagspreis: CHF 600
24. November 2020 441 Sonja Sekula Chaque jour - premier - dernier amourGouache. H 220 mm B 150 mm. CHF 500 / 900 EUR 470 / 850 USD 560 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 600
21. Juni 2006 448 Per Kirkeby Ohne Titel, 1988Farbholzschnitt. H 697 mm B 505 mm. CHF 650 / 750 EUR 570 / 650 USD 700 / 810
Zuschlagspreis: CHF 600
21. Juni 2006 453 Wifredo Lam Emblème, 1952Farblithografie. H 384 mm B 570 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 600
18. November 2009 458 Otto Nebel 20 Blätter: Können ist höchstes Wissen (2); Kunst übertrifft das Richtige um das Schöne (2); Die Undinge sind keine Sinnbilder (2); Nur Gemeistertes lehrt zuverlässig (2); Einsehen ist noch mehr als sehen (2); usw., 1973Farblinolschnitte. Je H 500 mm B 350 mm. CHF 600 / 900 EUR 500 / 800 USD 650 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 600
23. November 2021 458 Jean Mauboulès Ohne Titel, 2001Faden auf Papier hinter Passepartout-Muster. H 490 mm B 390 mm. CHF 500 / 800 EUR 460 / 730 USD 540 / 860
Zuschlagspreis: CHF 600
09. Juni 2015 459 HR Giger Blatt aus "Biomechanoiden", 1969Farbserigrafie. H 1100 mm B 690 mm. CHF 300 / 400 EUR 270 / 360 USD 300 / 420
Zuschlagspreis: CHF 600
28. Mai 2008 459 Johannes Gachnang 4 Blätter aus "Exercises de style", 1972Radierungen. Je H 560 mm B 760 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 600