23. November 2021 328 Hannes Rudolf Bossert Kopf (Blau)Terracotta, gebrannt. CHF 600 / 800 EUR 550 / 730 USD 640 / 860
Zuschlagspreis: CHF 550
23. November 2021 329 Hannes Rudolf Bossert Kopf (Rot), 1998Terracotta, gebrannt. CHF 600 / 800 EUR 550 / 730 USD 640 / 860
Zuschlagspreis: CHF 550
24. Mai 2011 333 Antonio Calderara Portfolio. Nello spazio quadrato, 197511 Farbserigrafien. Je H 210 mm B 195 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 550
25. Juni 2024 333 Christopher Williams As yet Untitled (Splatter Gard), 2006Silbergelatineabzug. H 204 mm B 254 mm. CHF 600 / 1'000 EUR 600 / 1'000 USD 650 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 550
04. Juni 2019 333 Flavio Paolucci Ohne Titel, 1983Mischtechnik auf Papier. H 385 mm B 290 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 550
23. Juni 2020 334 Wilfrid Moser 2 Zeichnungen: Ohne Titel, 1989; Ohne Titel, 1992Je Fettkreide auf Papier. H 240 mm B 290 mm; H 300 mm B 340 mm. CHF 600 / 900 EUR 600 / 900 USD 600 / 950
Zuschlagspreis: CHF 550
09. Juni 2015 334 Uwe Wittwer Mappe. Vom Verschwinden der Berge, 19954 Radierungen, 3 davon farbig von Uwe Wittwer, Text von Urs Richle. Je H 355 mm B 255 mm. CHF 600 / 900 EUR 540 / 800 USD 600 / 950
Zuschlagspreis: CHF 550
29. Mai 2017 334 Walter Arnold Steffen Fisch, 1967Öl auf Leinwand. H 540 mm B 730 mm. CHF 600 / 900 EUR 540 / 800 USD 600 / 950
Zuschlagspreis: CHF 550
29. November 2022 336 Richard Hartwell The Anatomy Laboratory, 1966Acryl auf Hartfaserplatte. H 915 mm B 990 mm. CHF 600 / 1'000 EUR 600 / 1'000 USD 600 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 550
24. November 2020 337 Rudolf Hurni 3 Gemälde: Natura ontologica Feigen, 1981; Ohne Titel, 1982, Ohne Titel, 1983Je Öl auf Malplatte. Je ca. H 240 mm B 300 mm. CHF 500 / 800 EUR 470 / 760 USD 560 / 900
Zuschlagspreis: CHF 550
29. November 2022 341 Marguerite Hersberger Polissage no. 161, 1977-2001Wandobjekt. Acryl und poliertes Plexiglas. H 400 mm B 400 mm. CHF 600 / 800 EUR 600 / 800 USD 600 / 800
Zuschlagspreis: CHF 550
04. Juni 2019 341 Arnaldo Pomodoro DiscoBronze, vergoldet. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 550
22. November 2011 342 Joseph Beuys 5 Ausstellungsplakate: Art intermedia, Köln, 1971; Museum of Modern Art Oxford, 1974; Modern Art Oxford, 1974; Kunstmuseum Düsseldorf, 1975; FIU - Fondazione per la rinascita dell'agricultura, 1978Diverse Techniken und Formate. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 550
24. Mai 2011 342 Alois Carigiet Drachentöter, 1977Farblithografie, handkoloriert. H 698 mm B 550 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 550
04. Juni 2013 346 Alois Carigiet Gefiederte FreundeFarblithografie, überarbeitet. H 630 mm B 615 mm. CHF 600 / 1'000 EUR 500 / 900 USD 650 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 550
04. Juni 2013 347 Alois Carigiet Der heilige St. GeorgFarblithografie, überarbeitet. H 685 mm B 560 mm. CHF 600 / 900 EUR 500 / 800 USD 650 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 550
24. November 2020 349 Jürgen Klauke Ohne Titel, 1981Mischtechnik auf Papier. H 405 mm B 240 mm. CHF 500 / 800 EUR 470 / 760 USD 560 / 900
Zuschlagspreis: CHF 550
04. Juni 2013 352 Antoni Clavé Avec des étoiles II, 1975Farbaquatinta mit Prägung und Carborundum. H 760 mm B 565 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 550
26. November 2019 352 Leo Leuppi Ohne Titel, 1965Collage. H 195 mm B 125 mm. CHF 200 / 300 EUR 190 / 280 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 550
19. November 2008 352 Auguste Herbin CharmeFarbserigrafie. H 885 mm B 650 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 550
23. Juni 2020 355 Pipilotti Rist I'm Not the Girl Who Misses Much, 1994Multiple. Videokassette, Halskette, Briefumschlag, 6 Postkarten, Fahrplan, Komplimentkarte und Künstlerbuch in Kartonschachtel. CHF 500 / 800 EUR 500 / 800 USD 530 / 840
Zuschlagspreis: CHF 550
23. November 2021 358 Chema Cobo 2 Zeichnungen: Self Portrait in the Studio; It's just the Beginning, 1985Je Mischtechnik auf Papier. Je H 360 mm B 248 mm. CHF 600 / 900 EUR 550 / 820 USD 640 / 970
Zuschlagspreis: CHF 550
28. November 2023 358 Walter Jonas Theaterszene, 1953Öl auf Leinwand. H 270 mm B 350 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 510 USD 330 / 550
Zuschlagspreis: CHF 550
20. November 2017 360 Hans Schweizer Ohne Titel, 1978Mischtechnik auf Karton. H 640 mm B 770 mm. CHF 500 / 800 EUR 450 / 700 USD 530 / 840
Zuschlagspreis: CHF 550
20. November 2017 365 Turi Simeti 2 Blätter: Senza titoloPrägedrucke auf Papier, überarbeitet. Unikate. H 233 mm B 305 mm; H 250 mm B 300 mm. CHF 600 / 1'000 EUR 540 / 900 USD 600 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 550