27. November 2012 366 Le Corbusier Modulor, 1950/56Farblithografie. H 734 mm B 542 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 550
22. November 2011 369 Carlo Carrà L'ovale delle apparizioni, 1952Farblithografie. H 760 mm B 620 mm. * CHF 600 / 900 * EUR 500 / 800 * USD 650 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 550
29. November 2022 369 Hans Krüsi Ohne TitelAcryl auf Papier. H 235 mm B 250 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 550
08. Juni 2021 371 Adolf Hölzel Ohne TitelBleistift-Zeichnung. CHF 500 / 800 EUR 460 / 740 USD 560 / 900
Zuschlagspreis: CHF 550
07. Juni 2016 373 Markus Raetz Liebespaar, 1975Xylografie. H 383 mm B 285 mm. CHF 600 / 900 EUR 540 / 800 USD 600 / 950
Zuschlagspreis: CHF 550
28. November 2023 376 Fred Engelbert Knecht Ratten in JFK FlughafenÖl auf Leinwand. H 600 mm B 800 mm. CHF 600 / 800 EUR 610 / 810 USD 660 / 880
Zuschlagspreis: CHF 550
20. Juni 2023 377 Carl Liner Stillleben, 1950Öl auf Leinwand. H 380 mm B 460 mm. CHF 600 / 900 EUR 610 / 910 USD 660 / 990
Zuschlagspreis: CHF 550
24. November 2020 385 Mirco Marchelli Ex Voto N°14, 2001Collage. Stoff und Papier auf Holzunterlage montiert. H 500 mm B 435 mm. CHF 600 / 900 EUR 570 / 850 USD 670 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 550
24. November 2015 385 Allen Jones Icarus, 1968Farblithografie. H 745 mm B 995 mm. CHF 500 / 800 EUR 450 / 700 USD 530 / 840
Zuschlagspreis: CHF 550
20. Juni 2023 388 Bernd Mechler Ohne Titel, 2000Öl auf Leinwand. H 710 mm B 980 mm. CHF 600 / 900 EUR 610 / 910 USD 660 / 990
Zuschlagspreis: CHF 550
20. November 2017 394 Jean Tinguely Meta-Matic No. 19, 1972Filzstift-Zeichung von J. Tinguely und Meta-Matic No. 19 im Original-Buch von K.G. Pontus Hultén und der dazugehörenden Schallplatte. H 300 mm B 215 mm. * CHF 450 / 650 * EUR 400 / 580 * USD 470 / 680
Zuschlagspreis: CHF 550
20. Juni 2023 396 Dave Muller Scraps, 1994Acryl und Aquarell auf Papier. H 800 mm B 1000 mm. CHF 600 / 900 EUR 610 / 910 USD 660 / 990
Zuschlagspreis: CHF 550
20. Juni 2023 397 Dave Muller Sports Illustrated No. 4 (After Rockwell), 1998Aquarell und Bleistift auf Papier. H 815 mm B 1020 mm. CHF 600 / 900 EUR 610 / 910 USD 660 / 990
Zuschlagspreis: CHF 550
19. November 2008 398 Man Ray Bicicletta con occhiali, 1975Farblithografie. H 450 mm B 570 mm. CHF 600 / 800 EUR 500 / 700 USD 650 / 900
Zuschlagspreis: CHF 550
26. November 2019 398 Otto Nebel Komposition, 1958Mischtechnik auf Papier. H 375 mm B 275 mm. CHF 600 / 800 EUR 560 / 750 USD 600 / 800
Zuschlagspreis: CHF 550
26. November 2019 399 Otto Nebel Komposition, 1958Mischtechnik auf Papier. H 375 mm B 275 mm. CHF 600 / 800 EUR 560 / 750 USD 600 / 800
Zuschlagspreis: CHF 550
20. November 2018 400 Heinz Schanz Komposition, 1962Gouache auf Papier auf Karton montiert. H 640 mm B 460 mm. CHF 500 / 800 EUR 450 / 700 USD 500 / 800
Zuschlagspreis: CHF 550
23. November 2010 401 Yaacov Agam Image MagicObjekt. Farbserigrafie auf Acrylglas. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 550
08. Juni 2021 401 Leo Leuppi Ohne Titel, 1952Mischtechnik auf Papier. H 569 mm B 402 mm. CHF 500 / 800 EUR 460 / 740 USD 560 / 900
Zuschlagspreis: CHF 550
20. Juni 2023 404 Willi Oertig Peterskirche in Wien, 1979Öl auf Leinwand. H 445 mm B 365 mm. CHF 500 / 600 EUR 510 / 610 USD 550 / 660
Zuschlagspreis: CHF 550
20. November 2018 405 Henri Schmid Zinnen am Mittag in Sifnos, 1981Öl auf Leinwand. H 770 mm B 810 mm. * CHF 600 / 1'000 * EUR 540 / 900 * USD 600 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 550
23. November 2021 405 Walter Grab Frauenporträt, 1948Öl auf Hartfaserplatte. H 457 mm B 342 mm. CHF 600 / 900 EUR 550 / 820 USD 640 / 970
Zuschlagspreis: CHF 550
26. November 2013 407 Ernst Fuchs 5 Blätter: Die verlorene Spur, 1972 (2); Die Geburt der Venus, 1977; Esther - cherubinisches Motiv, 1974; Ohne TitelRadierungen mit Aquatinta. Diverse Formate. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 550
26. November 2019 407 Drago Prelog Mit weisser Innenfläche, 1982Tusche auf Seidenpapierfroissage. H 460 mm B 580 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 750 / 1'100 USD 800 / 1'200
Zuschlagspreis: CHF 550
03. Juni 2014 407 Bernard Aubertin 30 Blätter: Sans titre, 1973Lithografie auf rotem Papier (alle gleiches Motiv). Je H 590 mm B 420 mm. CHF 500 / 1'000 EUR 430 / 900 USD 540 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 550