21. Juni 2006 505 Joan Miró 2 Blätter aus "Miró. Sculptures", 1974Farblithografie. H 270 mm B 548 mm. CHF 350 / 450 EUR 300 / 390 USD 380 / 480
Zuschlagspreis: CHF 550
28. November 2023 506 Helga Spieker Ohne Titel, 2004Holzrelief. H 600 mm B 600 mm. CHF 600 / 1'000 EUR 610 / 1'000 USD 660 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 550
23. November 2021 509 Johann Robert Schürch Prostituierte und Freier mit Zylinder, 1927Tuschfeder und Tusche auf Papier. H 265 mm B 205 mm. CHF 600 / 800 EUR 550 / 730 USD 640 / 860
Zuschlagspreis: CHF 550
03. Juni 2014 509 Walter Leblanc 4 Blätter: Ohne TitelDiverse Techniken und Formate. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 550
22. November 2011 511 Man Ray Bicicletta con occhiali, 1975Farblithografie. H 450 mm B 570 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 550
23. November 2021 513 Johann Robert Schürch Familie mit Kleinkind, 1925 Tuschfeder und Tusche auf Papier. H 265 mm B 205 mm (Lichtmass). CHF 600 / 800 EUR 550 / 730 USD 640 / 860
Zuschlagspreis: CHF 550
27. November 2012 515 Mimmo Paladino Senza titolo, 1984Farbradierung mit Aquatinta. H 915 mm B 790 mm. * CHF 600 / 800 * EUR 500 / 700 * USD 650 / 900
Zuschlagspreis: CHF 550
516 René Groebli Ohne Titel, aus der Serie "N.Y. Melancholia", 1978Platin-Palladium Print auf BFK Rives. Späterer Handabzug, datiert 1996. Unikat. H 324 mm B 250 mm. CHF 600 / 800 EUR 600 / 800 USD 650 / 870
Zuschlagspreis: CHF 550
21. November 2017 520 Stefan Jasiensky 9 Fotografien: Insel Rab, 1932; Phare à Blankenbeurg, 1933; Köln Rheinbrücke, 1934; Grosser Saal im Rathaus in Stockholm, 1934; Sun Behind the Forest, 1938; Flaute auf dem Genfersee, 1951; Waterski on the Lake of Geneva, 1956; Schilf im Zugersee, 1957; Uleinj, 19732 Silbergelantineabzüge; 7 Bromöldrucke. Diverse Formate. * CHF 500 / 1'000 * EUR 450 / 900 * USD 530 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 550
27. Mai 2009 520 Aurélie Nemours Mappe. Nuit Pourpre, 19885 Original-Grafiken. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 550
21. Juni 2006 520 Zoran Music Fische, 1951Farblithografie. H 370 mm B 480 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 550
04. Juni 2013 521 Robert Motherwell Lines for St. Gallen, 1971Farblithografie. H 660 mm B 530 mm. * CHF 500 / 800 * EUR 430 / 700 * USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 550
522 Pipilotti Rist Ohne TitelAufbauschnappschuss. H 360 mm B 500 mm. * CHF 600 / 900 * EUR 600 / 900 * USD 650 / 980
Zuschlagspreis: CHF 550
27. Mai 2009 526 Meret Oppenheim Japanischer Garten, 1976-77Farblithografie. H 400 mm B 250 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 350 / 500 * USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 550
27. November 2012 528 Arthur Luiz Piza Sans titreFarbaquatinta mit Prägedruck. H 760 mm B 560 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 550
21. November 2017 531 Edward Quinn Zeichenstunde für Claude und PalomaSpäterer Silbergelatineabzug. H 495 mm B 400 mm. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 550
04. Juni 2013 531 Meret Oppenheim Ewiger Kalender, "gerade Tage", "ungerade Tage", 1980Recto/verso Farblithografie. H 215 mm B 315 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 550
04. Juni 2013 532 Gérard de Palezieux Nature morteFarbradierung. H 300 mm B 395 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 550
18. November 2009 533 Matias Spescha Ohne Titel, 1968Farblithografie. H 552 mm B 757 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 550
23. November 2021 534 Paul Suter Kleinbasel, 1975Eisenplastik. Eisen roh. CHF 600 / 1'000 EUR 550 / 1'000 USD 640 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 550
22. November 2011 537 François Morellet 3 Blätter aus "9 x 5 konkret", 1973Farbserigrafie. Je H 600 mm B 600 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 550
12. Juni 2012 539 Meret Oppenheim Die Seidenmotte und die stolze Rosamunde, aus "Parapapillonneries", 1976Farblithografie. H 395 mm B 530 mm. * CHF 500 / 800 * EUR 430 / 700 * USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 550
12. Juni 2012 540 Meret Oppenheim In der Nähe von Brasilia, aus "Parapapillonneries", 1976Farblithografie. H 395 mm B 530 mm. * CHF 500 / 800 * EUR 430 / 700 * USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 550
21. Juni 2022 541 Walter Kurt Wiemken Surrealistisches Blatt, 1932Tusche auf Papier. H 255 mm B 330 mm (Lichtmass). CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 310 / 520
Zuschlagspreis: CHF 550
19. November 2008 541 Jean Tinguely Le monstre, 1977Farbserigrafie, überarbeitet. H 380 mm B 280 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 550