03. Juni 2014 543 Markus Raetz Liebespaar, 1975Xylografie. H 383 mm B 285 mm. CHF 600 / 900 EUR 500 / 800 USD 650 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 550
27. November 2012 543 Markus Raetz Profil III, 1982-83Radierung. H 460 mm B 380 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 550
12. Juni 2012 544 Meret Oppenheim Psyche, Freundin der Männer, aus "Parapapillonneries", 1976Farblithografie. H 405 mm B 530 mm. * CHF 500 / 800 * EUR 430 / 700 * USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 550
27. November 2012 545 Markus Raetz Berglandschaft, 1991Farbradierung. H 500 mm B 660 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 550
21. Juni 2006 547 Max Pechstein Kleopatra und Neger, 1917Lithografie. H 264 mm B 360 mm. CHF 400 / 500 EUR 350 / 430 USD 430 / 540
Zuschlagspreis: CHF 550
25. Juni 2024 549 Ilja Kabakov Two Friends (for Parkett 34), 1992Siebdruck auf Karton, zwei Plastikfliegen und Text auf Papier. H 52 mm B 115 mm T 144 mm. CHF 600 / 800 EUR 600 / 800 USD 650 / 870
Zuschlagspreis: CHF 550
09. Juni 2015 549 Nancy Spero 6 Blätter: Artemis, 1994; Dancers, 1994; Acrobat, 1994; Vietnamese, 1994; Frieze, 1994; Sky Goddess, 1994Farbserigrafien. Je H 253 mm B 200 mm. * CHF 600 / 900 * EUR 540 / 800 * USD 600 / 950
Zuschlagspreis: CHF 550
27. November 2012 551 Dieter Roth Out West, 1971Lithografie. H 690 mm B 990 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 550
23. November 2010 552 Grafik 4 Blätter: L. Kassák (2); C. Cruz-Diez (2)Farbserigrafien. Diverse Formate. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 550
25. November 2014 552 Meret Oppenheim Die Haare der Japanerin, 1985Holzschnitt. H 420 mm B 290 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 550
22. November 2006 552 Schweizer Grafik 20.Jh. Mappe. 15 Grafikblätter von Schweizer Künstlern, 196814 Farbserigrafien von N. Rudin, A. Christen, L. Leuppi, B. Fivian, V. Loewensberg, G. Wiederkehr, C. Megert, C. Graeser, W. Müller-Brittnau, C. Bucher, J. Bill, W. Strack, H. Distel und A. Auer. Je H 500 mm B 500 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 550
25. Juni 2024 553 Franz Kernbeis Ohne Titel, 1992Bleistift und Farbstift auf Papier. H 310 mm B 435 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 550
04. Juni 2013 553 Markus Raetz Liebespaar, 1975Xylografie. H 385 mm B 285 mm. CHF 600 / 900 EUR 500 / 800 USD 650 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 550
04. Juni 2013 554 Markus Raetz Ohne Titel, 1979Farbserigrafie. H 930 mm B 830 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 550
28. November 2023 555 Uwe Wittwer Ohne Titel, 1991Aquarell auf Papier. H 276 mm B 372 mm. CHF 600 / 900 EUR 610 / 910 USD 660 / 990
Zuschlagspreis: CHF 550
27. Mai 2009 564 Markus Raetz 2 Blätter: Blatt aus Kassette "Zürcher Kunstgesellschaft", 1987; Ohne Titel, 1979Radierung; Offsetdruck. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 550
03. Juni 2014 568 Victor Vasarely KompositionFarbserigrafie. H 830 mm B 830 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 550
28. Mai 2008 568 Asger Jorn Portfolio. Die Geschichte vom teuren Brot, 19724 Farblithografien, davon 2 doppelseitig und gefalzt; 1 Umschlagslithografie; 1 Schallplatte von H. Laxness. Je H 380 mm B 280 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 550
21. Juni 2006 569 Daniel de Quervain 3 Blätter: Idylle, 1988; Blaubart, 1992; Augenblick, 1971Lithografien (teilweise farbig). CHF 600 / 700 EUR 500 / 600 USD 650 / 750
Zuschlagspreis: CHF 550
21. Juni 2006 570 Daniel de Quervain 5 Blätter: Bilder einer Ausstellung; Helvetische Landschaft; Gedenkblatt; Der Zeitgeist; AnstiegRadierungen. CHF 600 / 800 EUR 500 / 700 USD 650 / 900
Zuschlagspreis: CHF 550
22. November 2011 573 Portfolio Mappe. Die Bar, 19815 Radierungen von U. Lüthi, M. Raetz, H. Schärer, H. Suter, R. Winnewisser. Je H 650 mm B 500 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 550
04. Juni 2013 574 Dieter Roth Flowsers, 1970/72Farbige Zinkätzung. H 595 mm B 700 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 550
27. November 2012 579 Turi Simeti Ovali, 1970er JahrePrägedruck auf festem Bütten. H 500 mm B 700 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 550
19. Mai 2010 581 Hans Hartung Ohne TitelLithografie. H 750 mm B 1045 mm. * CHF 250 / 350 * EUR 220 / 300 * USD 270 / 380
Zuschlagspreis: CHF 550
26. November 2013 582 Victor Vasarely KompositionFarbserigrafie. H 1045 mm B 615 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 550