Suchresultate:

Komposition
13. Juni 2012

981   Forster Hans Hafor

Komposition, 1981
Öl auf Leinwand. H 700 mm B 600 mm.
CHF500 / 800
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Ohne Titel
23. November 2011

982   Martin Disler

Ohne Titel, 1973
Bleistift-Zeichnung. H 210 mm B 147 mm.
CHF500 / 800
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Mappe. Supercortemaggiore
18. Mai 2010

986   Urs Lüthi

Mappe. Supercortemaggiore, 1969
6 Farbserigrafien. Je H 800 mm B 600 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

2 Blätter: Elektra, 1972; Ohne Titel
26. Juni 2024

993   Jannis Kounellis

2 Blätter: Elektra, 1972; Ohne Titel
Offsetlithografie; Serigrafie mit Postkarte. H 499 mm B 349 mm; H 678 mm B 909 mm.
CHF600 / 1'000
EUR600 / 1'000
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 500

3 Blätter: Oscar Wiggli; Daniel Spoerri, 2001/2004 (2)
22. Juni 2022

997   Schweizer Grafik 20.Jh.

3 Blätter: Oscar Wiggli; Daniel Spoerri, 2001/2004 (2)
Farbserigrafie; Offsetdruck; Radierung. H 460 mm B 330 mm; H 690 mm B 500 mm; H 600 mm B 500 mm.
CHF500 / 800
EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 500

Insel Santorini
28. November 2012

1000   Adolf Herbst

Insel Santorini, 1965
Aquarell. H 180 mm B 275 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 500

2 Blätter: 10 gleiche Themen in 5 Farben, 1957; Horizontale Teilungen, 1957
27. November 2019

1006   Richard Paul Lohse

2 Blätter: 10 gleiche Themen in 5 Farben, 1957; Horizontale Teilungen, 1957
Je Buchdruck. H 198 mm B 400 mm; H 208 mm B 205 mm.
CHF200 / 300
EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 500

Ohne Titel
25. Mai 2011

1006   Ina Barfuss

Ohne Titel, 1982
Gouache auf Karton. H 1050 mm B 745 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 500

2 Blätter: Ohne Titel, 1994; Ohne Titel, 1997
22. Juni 2022

1007   Matias Spescha

2 Blätter: Ohne Titel, 1994; Ohne Titel, 1997
Farblithografien. H 650 mm B 495 mm; H 555 mm B 450 mm.
*CHF500 / 800
*EUR500 / 800
*USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 500

Portfolio. Dessins 1957 - 1960
18. Mai 2010

1009   Kumi Sugaï

Portfolio. Dessins 1957 - 1960, 1961
Unvollständige Serie von 15 (statt 16) Farblithografien. Je H 430 mm B 340 mm.
CHF500 / 800
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Schwarzes Ballett
23. November 2011

1012   Walter Grab

Schwarzes Ballett, 1985
Öl auf Malplatte. H 490 mm B 720 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 500

Diagonal von blauviolett über gelbes Quadrat zu blauviolett
26. Juni 2024

1018   Richard Paul Lohse

Diagonal von blauviolett über gelbes Quadrat zu blauviolett, 1971
Farbserigrafie. H 694 mm B 493 mm.
*CHF400 / 600
*EUR400 / 600
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 500

Weihnachten im Künstleratelier
26. November 2014

1021   Alfred Heinrich Pellegrini

Weihnachten im Künstleratelier, 1918
Gouache. H 390 mm B 340 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Do it yourself
22. Juni 2022

1028   Günther Uecker

Do it yourself
Multiple. Holzbrett, 2 Nägel, 1 Hammer.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 500

2 Blätter: Geometry ?, 1965; The Bela Lugosi Journal
05. Juni 2018

1048   Joe Tilson

2 Blätter: Geometry ?, 1965; The Bela Lugosi Journal, 1969
Farblithografie; Farbsiebdruck. H 670 mm B 970 mm; H 1020 mm B 685 mm.
*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Pt. Idylle
28. November 2012

1064   Bruno Müller

Pt. Idylle, 1963
Öl auf Leinwand. H 500 mm B 730 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Sans titre
05. Juni 2018

1064   Victor Vasarely

Sans titre
Farbserigrafie. H 735 mm B 530 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 500

Ohne Titel
28. November 2012

1065   Robert Müller

Ohne Titel
Gouache und Tusche auf Papier. H 700 mm B 550 mm.
CHF450 / 650
EUR390 / 570
USD480 / 700

Zuschlagspreis: CHF 500

Ohne Titel
20. Mai 2010

1068   Rosmarie Inge Koczy

Ohne Titel, 1996
Tintenfeder-Zeichnung. H 360 mm B 275 mm.
CHF550 / 700
EUR480 / 600
USD590 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

Ohne Titel
20. Mai 2010

1069   Rosmarie Inge Koczy

Ohne Titel, 1996
Tintenfeder-Zeichnung. H 360 mm B 275 mm.
CHF550 / 700
EUR480 / 600
USD590 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

Ohne Titel
13. Juni 2012

1080   Alexander Sadkowsky

Ohne Titel, 1983
Öl auf Karton. H 318 mm B 610 mm.
CHF500 / 800
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Senza parole
05. Juni 2013

1080   Rosina Kuhn

Senza parole, 1980
Aquarell. H 384 mm B 280 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 500

Muschel-Komposition
05. Juni 2013

1084   Leo Leuppi

Muschel-Komposition, 1964
Collage. Muschel und Holzrinde auf Papier. H 340 mm B 325 mm.
CHF500 / 800
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

3 Objekte: Senza titolo
25. Mai 2011

1087   Damiano Gianoli

3 Objekte: Senza titolo, 1992
Acryl auf Holz.
CHF500 / 1'000
EUR430 / 900
USD540 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 500

Ohne Titel
13. Juni 2012

1087   Aja Jskander Schmidlin

Ohne Titel, 1964
Aquarell. H 465 mm B 590 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 500

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername