18. November 2009337 Grafik
19 Blätter: A. Sadkowsky; F. Fedier; W. Moser (2); B. Luginbühl; R. Müller (2); H. Richter (6); R. Hauenstein; usw.
Diverse Techniken und Formate. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 500
22. November 2011338 Joseph Beuys
Ohne Titel, aus "Collezione di grafica", 1982
Fotoradierung und Radierung. H 500 mm B 350 mm. CHF | 500 / 700 |
EUR | 430 / 600 |
USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 500
07. Juni 2016339 Man Ray
La Vierge, 1973
Farblithografie. H 305 mm B 255 mm. * | CHF | 600 / 900 |
* | EUR | 540 / 800 |
* | USD | 600 / 950 |
Zuschlagspreis: CHF 500
24. Mai 2011339 Alois Carigiet
2 Blätter: Schafhirtin, 1954; Begegnung auf Kos, 1962
Farblithografien. H 390 mm H 530 mm; H 770 mm B 645 mm. * | CHF | 500 / 700 |
* | EUR | 430 / 600 |
* | USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 500
24. Mai 2011340 Alois Carigiet
Harlekin und Falke, 1968
Farblithografie. H 650 mm B 500 mm. CHF | 600 / 900 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 650 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 500
24. Mai 2011341 Alois Carigiet
Falkner, 1962
Farblithografie. H 560 mm B 430 mm. CHF | 600 / 900 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 650 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 500
08. Juni 2021344 Robert Salomon Gessner
Stillleben, 1935
Öl auf Holz. H 340 mm B 480 mm. CHF | 600 / 800 |
EUR | 550 / 740 |
USD | 700 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 500
24. November 2015345 Salvador Dalí
Blatt aus "Historias de Don Quijote de la Mancha", 1979
Radierung mit Aquatinta, koloriert. H 760 mm B 570 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 500
08. Juni 2021347 Willi Goetz
Abstrakte Komposition No. 2/02, 2002
Acryl auf Sperrholzplatte. H 600 mm B 600 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 280 / 460 |
USD | 330 / 560 |
Zuschlagspreis: CHF 500
24. November 2020348 Jürgen Klauke
Tuschpinsel-Zeichnung. H 270 mm B 215 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 380 / 570 |
USD | 440 / 670 |
Zuschlagspreis: CHF 500
350 Giacomo Santiago Rogado
Wellen, 2005
Öl auf Papier. H 300 mm B 400 mm.CHF | 500 / 800 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 540 / 870 |
Zuschlagspreis: CHF 500
04. Juni 2018353 Ernst Morgenthaler
Flussufer
Öl auf Leinwand. H 600 mm B 800 mm. CHF | 600 / 800 |
EUR | 500 / 700 |
USD | 650 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 500
24. November 2020354 Jan Knap
Auferstehung
Mischtechnik auf Papier. H 360 mm B 250 mm. CHF | 600 / 800 |
EUR | 570 / 760 |
USD | 670 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 500
24. November 2020355 Jan Knap
Apfelernte, 1995
Mischtechnik auf Papier. H 320 mm B 500 mm. CHF | 600 / 800 |
EUR | 570 / 760 |
USD | 670 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 500
356 Alexander Sadkowsky
Die Tänzerin, 1984
Mischtechnik auf Papier. H 690 m B 490 mm (Lichtmass).CHF | 400 / 800 |
EUR | 400 / 800 |
USD | 430 / 870 |
Zuschlagspreis: CHF 500
21. Juni 2022356 Hermann Hofmann
Winter III, 1983
Öl auf Leinwand. H 1100 mm B 1200 mm.CHF | 500 / 700 |
EUR | 500 / 700 |
USD | 520 / 730 |
Zuschlagspreis: CHF 500
23. Juni 2020Lot 357
3 Gemälde: Ohne Titel; Ohne Titel 1997; Ohne Titel, 1998
Je Acryl auf Leinwand. Je H 330 mm B 430 mm. * | CHF | 500 / 700 |
* | EUR | 500 / 700 |
* | USD | 530 / 740 |
Zuschlagspreis: CHF 500
23. Juni 2020362 Alexander Sadkowsky
Scherzendes Paar, 1971
Mischtechnik auf Bristolkarton. H 700 mm B 500 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 530 / 840 |
Zuschlagspreis: CHF 500
04. Juni 2018372 Paul Racle
Ohne Titel, 1966
Öl auf Leinwand. H 750 mm B 1010 mm. CHF | 300 / 600 |
EUR | 260 / 500 |
USD | 320 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 500
26. November 2013378 Piero Dorazio
Senza titolo, 1982
Farbserigrafie. H 880 mm B 590 mm. * | CHF | 500 / 700 |
* | EUR | 430 / 600 |
* | USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 500
04. Juni 2019378 Timmermahn (Peter Klein)
Ohne Titel, 1982
Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 450 / 700 |
USD | 500 / 800 |
Zuschlagspreis: CHF 500
22. November 2016380 Jenny Holzer
You Can Watch People Align Themselves When Trouble is in the Air...., 1999
Farbaquatinta. H 445 mm B 610 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 450 / 700 |
USD | 530 / 840 |
Zuschlagspreis: CHF 500
22. November 2016382 Gottfried Honegger
3 Blätter: Ohne Titel
Farbserigrafien. Je H 700 mm B 700 mm. * | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 270 / 450 |
* | USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 500
21. Juni 2022383 Jean-Michel Jaquet
3 Werke: Ohne Titel, 1982; Ohne Titel, 1996; Ohne Titel, 1998
Gouache und Collage auf Papier (2); Bleistift auf Papier. H 695 mm B 495 mm; H 475 mm B 680 mm; H 210 mm B 295 mm.CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 420 / 630 |
Zuschlagspreis: CHF 500
07. Juni 2016385 Giuseppe Santomaso
3 Blätter: Senza titolo, 1987 (2); Senza titolo, 1989
Farbradierungen mit Aquatinta. Diverse Formate. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 500