Suchresultate:

Guardar misteri
19. Mai 2010

733   Mimmo Paladino

Guardar misteri, 1982
Radierung und Farblinolschnitt. H 790 mm B 575 mm.
*CHF600 / 800
*EUR500 / 700
*USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

2 Blätter: Ohne Titel

733   Matias Spescha

2 Blätter: Ohne Titel, 1995
Lithografien Je H 565 mm B 450 mm.
EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 500

19. Mai 2010

737   A.R. Penck

Holzschnitt. H 1060 mm B 755 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Portfolio. An Angle
25. November 2020

739   Giuseppe Santomaso

Portfolio. An Angle, 1972
Vorzugsausgabe mit 7 Farblithografien auf Doppelbogen von Giuseppe Santomaso und Text von Ezra Pound. Je Doppelbogen: H 460 mm B 740 mm.
EUR470 / 760
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

740   Annelies Strba

Ohne Titel, 2003
Radierung mit Aquatinta. H 550 mm B 675 mm.
*CHF300 / 500
*EUR300 / 500
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 500

Interior hamaca abierta
28. November 2012

740   Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón)

Interior hamaca abierta, 1992
Silbergelatineabzug. H 365 mm B 330 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Pilotes caidos
23. November 2011

744   Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón)

Pilotes caidos, 1993
Silbergelatineabzug mit Sistan. H 365 mm B 330 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Oleada 24, aus der Serie "Sentir"
05. Juni 2013

753   Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón)

Oleada 24, aus der Serie "Sentir", 1996
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

23. November 2010

754   Matias Spescha

Ohne Titel, 1999
Farbradierung mit Aquatinta. H 610 mm B 800 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 500

Markt von Dakar
04. Juni 2014

757   Hans Erni

Markt von Dakar, 1951
Bleistift-Zeichnung und Text über Farblithografie. H 555 mm B 430 mm.
CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD750 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 500

Drawing for Tondo No. 2
30. Mai 2017

760   Fritz Glarner

Drawing for Tondo No. 2, 1959
Lithografie auf grauem Papier. H 515 mm B 480 mm.
CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 500

Kolumbus Regentag in Indien, aus "Look at It on a Rainy Day"
30. Mai 2017

769   Friedensreich Hundertwasser

Kolumbus Regentag in Indien, aus "Look at It on a Rainy Day", 1971/72
Farbserigrafie mit Metallprägungen. H 485 mm B 665 mm.
CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 500

Étude de composition (hommage à Pevsner)
04. Juni 2014

775   Jean Albert Gorin

Étude de composition (hommage à Pevsner), 1939
Bleistift-Zeichnung. H 233 mm B 223 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 500

Molo
10. Juni 2015

776   Manlio Guberti-Helfrich

Molo
Öl auf Leinwand. H 610 mm B 970 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 500

Märzlandschaft
25. November 2015

789   Hans Ruedi Sieber

Märzlandschaft, 1977
Aquarell. H 235 mm B 375 mm.
CHF600 / 800
EUR540 / 700
USD600 / 840

Zuschlagspreis: CHF 500

Spiegel
25. November 2015

790   Hans Ruedi Sieber

Spiegel, 1977
Aquarell. H 295 mm B 235 mm.
CHF600 / 800
EUR540 / 700
USD600 / 840

Zuschlagspreis: CHF 500

Honigpumpe am Arbeitsplatz
25. November 2020

809   Joseph Beuys

Honigpumpe am Arbeitsplatz, 1977
10 Farboffset-Postkarten und gestempeltes Titelblatt, in Plastikhülle. Je H 140 mm B 105 mm.
EUR280 / 470
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 500

Die nächste Revolution in der Kunst
05. Juni 2019

809   Ben Vautier

Serigrafie auf Leinwand. H 600 mm B 800 mm.
CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD500 / 700

Zuschlagspreis: CHF 500

4 Werkkataloge: Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographe I, 1930-1952; Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph II, 1953-1963; Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph III, 1964-1969; Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographe IV, 1969-1972
05. Juni 2013

812   Joan Miró

Mit insgesamt 32 Farblithografien, davon 10 doppelseitig.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

Tiere, Zoo,..., Katzen
23. November 2011

814   Johann Garber

Tiere, Zoo,..., Katzen, 1990
Tuschfeder-Zeichnung. H 145 mm B 210 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

25. November 2020

816   Max Bill

Ohne Titel, 1975
Farbserigrafie. H 900 mm B 630 mm.
EUR280 / 470
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 500

Birnbäume, 1920er Jahre
04. Juni 2014

818   Reinhold Kündig

Birnbäume, 1920er Jahre
Öl auf Leinwand. H 650 mm B 750 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 500

30. November 2022

821   Max Bill

Ohne Titel, 1964-68
Farbserigrafie. H 648 mm B 500 mm.
CHF400 / 800
EUR400 / 800
USD400 / 800

Zuschlagspreis: CHF 500

3 Blätter aus "Entre-deux ou propos toujours reliés"
23. Juni 2020

824   Le Corbusier

3 Blätter aus "Entre-deux ou propos toujours reliés", 1964
Lithografien. Je H 425 mm B 340 mm.
CHF700 / 900
EUR700 / 900
USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 500

05. Juni 2018

824   Max Bill

Ohne Titel, 1977
Farblithografie, viermal gefalzt. H 280 mm B 1040 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500