25. Mai 2011 1130 Alfred Hofkunst Pulpo, 1981Objekt. Ölkreide über Faksimile in Holzkiste. H 300 mm B 400 mm T 80 mm. CHF 600 / 800 EUR 500 / 700 USD 650 / 900
Zuschlagspreis: CHF 500
25. Mai 2011 1132 Alfred Hofkunst Crevetten, 1981Objekt. Ölkreide über Faksimile in Holzkiste. H 300 mm B 400 mm T 80 mm. CHF 600 / 800 EUR 500 / 700 USD 650 / 900
Zuschlagspreis: CHF 500
25. Mai 2011 1144 James Juszczyk Floating Landscape 3, 1987Acryl auf Leinwand, auf Holzunterlage montiert. H 500 mm B 600 mm. CHF 500 / 1'000 EUR 430 / 900 USD 540 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 500
26. Juni 2024 1150 Günther Uecker Lichtregen, 2014Holzschnitt. H 800 mm B 600 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 500
24. November 2010 1150 Peter Küng Ohne Titel, 1995/96Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 1600 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 500
20. Mai 2010 1154 Maria Arturo Di Ohne Titel, 1988Acryl auf Leinwand. H 985 mm B 200 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 500
05. Juni 2013 1155 Shmuel Shapiro Figure, 1982Gouache. H 760 mm B 535 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 500
05. Juni 2013 1156 Shmuel Shapiro Untitled, 1982Öl auf Leinwand. H 400 mm B 350 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 500
23. November 2011 1178 Tomas Schmit Erst nippeln dann quackeln, 1984Blei- und Farbstift auf Papier. H 610 mm B 430 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 500
24. November 2010 1181 Tom Mosley Shadow Box, 1982Multiple. Weisses Papier, bemaltes Plexiglas und gerahmte Holzbox. H 310 mm B 310 mm T 40 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 500
23. November 2011 1195 Hans Staudacher Ohne Titel, 1982Mischtechnik auf Papier. H 320 mm B 190 mm. CHF 600 / 900 EUR 500 / 800 USD 650 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 500
23. November 2011 1211 Douglas Swan Sea Wall & Air Wave Form, 1976Mischtechnik und Collage auf Papier. H 440 mm B 485 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 260 / 430 * USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 500
25. Mai 2011 1227 Hermann-Alfred Sigg 2 Aquarelle: Tiere auf der Weide, 1960; Herbst, 1960Aquarelle. H 465 mm B 620 mm; H 570 mm B 330 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 500
20. Mai 2010 1231 Konvolut 58 Blätter: C. Duss; H.A. Sigg; R. Wehrlin; M. Truninger; R. Moser (11); O. Lubitch (6); E. Burckhardt-Blum (5); F. Schaffner (2); R. de Vries; B. Hellmann; E. Blenk; C. Stocker; P. Mathey; G. Matter; E. Früh usw.Diverse Techniken und Formate. CHF 200 / 600 EUR 170 / 500 USD 220 / 650
Zuschlagspreis: CHF 500
24. November 2010 1248 Douglas Swan La cantatrice Chauve, 1994Mischtechnik auf Karton. H 500 mm B 690 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 500
20. Mai 2010 1249 Verena Loewensberg Ohne Titel, 1972Tapisserie. H 1570 mm B 2150 mm. * CHF 400 / 800 * EUR 350 / 700 * USD 430 / 900
Zuschlagspreis: CHF 500
24. November 2010 1252 Pierre Tal-Coat Gertrude Stein sitzend, 1935Bleistift-Zeichnung. H 260 mm B 200 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 500
20. Mai 2010 1258 Max von Moos Annäherung mit ungewissem Abgang, 1940Tintenfeder-Zeichnung. H 430 mm B 570 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 500
20. Mai 2010 1259 Max von Moos Wassermann, 1941Tintenfeder-Zeichnung. H 430 mm B 570 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 500
20. Mai 2010 1260 Max von Moos Löwe, 1940Tintenfeder-Zeichnung. H 430 mm B 570 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 500
20. Mai 2010 1261 Max von Moos Rosinante, 1940Tintenfeder-Zeichnung. H 430 mm B 570 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 500
20. Mai 2010 1262 Max von Moos Pisces, 1941Tintenfeder-Zeichnung. H 430 mm B 570 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 500
25. Mai 2011 1263 Markus Weggenmann Ohne TitelGouache. H 755 mm B 565 mm. CHF 600 / 900 EUR 500 / 800 USD 650 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 500
20. Mai 2010 1265 Max von Moos Amphora, 1941Tintenfeder-Zeichnung. H 430 mm B 570 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 500
20. Mai 2010 1281 Flavio Paolucci Komposition, 1963Gouache. H 210 mm B 160 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 500