07. Juni 2016411 Jean Tinguely
Exposition Jean Tinguely, 1988-89
Farbserigrafie, mit Grafit- und Filzstift überarbeitet. H 400 mm B 300 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 460
03. Juni 2014415 Joseph Beuys
Topfspiel, aus "Suite Zirkulationszeit", 1982
Radierung. H 450 mm B 315 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 430 / 700 |
USD | 540 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 460
28. Mai 2008419 Salvador Dalí
Femme au cochon, aus "Faust (La Nuit de Walpurgis), 1968/69
Aquarellierte Radierung. H 382 mm B 286 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 460
19. Mai 2010422 Max Bill
Ohne Titel, 1972
Farbserigrafie. H 650 mm B 495 mm. CHF | 400 / 500 |
EUR | 350 / 430 |
USD | 430 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 460
19. November 2008425 Zoran Music
Nudino, 1950
Farblithografie. H 390 mm B 498 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 460
25. November 2014428 Antonio Calderara
2 Blätter: Senza titolo 1964-76; Senza titolo, 1964-76
Farbserigrafien. H 270 mm B 270 mm; H 293 mm B 220mm. * | CHF | 500 / 700 |
* | EUR | 430 / 600 |
* | USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 460
25. November 2014431 Alois Carigiet
Volière vor lila, 1973
Farblithografie, überarbeitet. H 565 mm B 760 mm. CHF | 500 / 700 |
EUR | 430 / 600 |
USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 460
18. November 2009435 Man Ray
Blatt aus "Electro-magie", 1972
Farbradierung. H 215 mm B 155 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 430 / 700 |
USD | 540 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 460
22. November 2006437 Richard Paul Lohse
Ohne Titel, 1970
Farbserigrafie. H 600 mm B 600 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 460
12. Juni 2012440 Johannes Gachnang
4 Blätter: The Panopticum by Jeremy Bentham, 1964; L'imagination prend..., 1968; Projet; Ohne Titel
Radierungen. Diverse Formate. * | CHF | 300 / 400 |
* | EUR | 260 / 350 |
* | USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 460
28. November 2023447 Markus Raetz
4 Blätter: Vorschläge für einen Briefkopf
Alle Tusche auf Papier. H 210 mm B 150 mm (3); H 105 mm B 105 mm. (4).CHF | 500 / 600 |
EUR | 510 / 610 |
USD | 550 / 660 |
Zuschlagspreis: CHF 460
29. November 2022449 Marcel Schaffner
Ohne Titel, 1991
Acryl, Tempera, Bleistift und Ölkreide auf Papier. H 600 mm B 420 mm.CHF | 500 / 800 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 500 / 800 |
Zuschlagspreis: CHF 460
18. November 2009453 Rudolf Mumprecht
abc - xyz, 1985
Farbradierung. H 380 mm B 570 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 460
26. November 2013456 Johannes Itten
Komposition, 1962
Farblithografie. H 630 mm B 485 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 460
19. Mai 2010462 Christo
Farblithographie und Lichtdruck; Farblichtdruck. H 745 mm B 555 mm; 880 mm B 610 mm. CHF | 500 / 700 |
EUR | 430 / 600 |
USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 460
22. November 2011465 Allen Jones
Blatt aus "Concerning Marriages", 1964
Farblithografie. H 760 mm B 560 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 460
19. Mai 2010471 Salvador Dalí
Biological Garden, aus "Imaginations and Objects of the Future", 1975/76
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 460
24. November 2015474 Victor Vasarely
2 Blätter: CTA 102, 1966
Farbserigrafien. Je H 704 mm B 704 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 450 / 700 |
USD | 530 / 840 |
Zuschlagspreis: CHF 460
22. November 2011475 Oskar Kokoschka
2 Blätter: Die Höhe im Atlas, aus "Die Odyssee"; Im Palmenwald, aus "Die Odyssee", 1965
Lithografien auf Japanpapier. Je H 370 mm B 550 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 430 / 700 |
USD | 540 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 460
19. November 2008478 Dieter Roth
Strichquartett, 1971
Siebdruck. H 705 mm B 500 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 460
04. Juni 2013480 Per Kirkeby
3 Blätter: Ohne Titel, 1991
Farblithografien. Je H 950 mm B 675 mm. CHF | 500 / 600 |
EUR | 430 / 500 |
USD | 540 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 460
26. November 2019485 Christian Vetsch
Alpfahrt
Öl auf Hartfaserplatte. H 290 mm B 585 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 370 / 560 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 460
23. November 2010485 Salvador Dalí
Les négresses, aus "Vénus aux fourrures", 1969
Aquarellierte Radierung auf Japanpapier. H 383 mm B 280 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 460
24. November 2020490 Emil Volkers
Bildnis einer jungen Italienerin in Tracht, 1869
Gouache. H 128 mm B 104 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 280 / 470 |
USD | 330 / 560 |
Zuschlagspreis: CHF 460
21. Juni 2006492 Albert Marquet
3 Blätter: Dorf mit Kirche, Ohne Titel
Lithografie; Holzschnitte. CHF | 250 / 300 |
EUR | 220 / 260 |
USD | 270 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 460