05. Juni 2018 1073 Uwe Wittwer Stadt, 1991Monotypie. H 440 mm B 560 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 450
26. Juni 2024 1075 Otto Piene Oculus, 1999Rauchzeichnung auf Karton. H 100 mm B 160 mm. CHF 600 / 1'000 EUR 600 / 1'000 USD 650 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 450
26. Juni 2024 1097 Pipilotti Rist I'm Not the Girl Who Misses Much, 1994Multiple. Videokassette, Halskette, Briefumschlag, 6 Postkarten, Fahrplan, Komplimentkarte und Künstlerbuch in Kartonschachtel. H 260 mm B 215 mm T 45 mm. CHF 500 / 800 EUR 500 / 800 USD 540 / 870
Zuschlagspreis: CHF 450
05. Juni 2013 1130 Claus-Otto Paeffgen Ohne TitelAcryl auf Zeitungspapier. H 130 mm B 170 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 450
20. Mai 2010 1202 Etienne Hajdu Relief, 1964Objekt aus Porzellan. H 365 mm B 490 mm T 35 mm. * CHF 500 / 700 * EUR 430 / 600 * USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 450
02. Dezember 2017 2065 W. Oberholzer Appenzellerland, 1950Farblithografie. H 1017 mm B 637 mm. * CHF 500 / 1'000 * EUR 450 / 900 * USD 530 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 450
29. November 2022 202 Getulio Alviani Disegno, 1986Farbstift, Tusche, Bleistift und Collage auf Papier. H 500 mm B 700 mm. CHF 500 / 1'000 EUR 500 / 1'000 USD 500 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 440
26. November 2019 222 Miguel Ortiz Berrocal Micro David-Off, 1969-72Zerlegbarer Bronzeanhänger, bestehend aus 17 Elementen, mit Sockel. Mit Sockel: H 85 mm B 30 mm T 30 mm. CHF 400 / 600 EUR 370 / 560 USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 440
24. November 2015 224 Jesús Rafael Soto Faltprospekt. Masterpieces of Modern Art, 1969Faltobjekt. Farbserigrafie auf schwarzem Papier und Folie. H 210 mm B 590 mm T 90 mm. CHF 400 / 800 EUR 360 / 700 USD 420 / 840
Zuschlagspreis: CHF 440
20. Juni 2007 227 Jean Cocteau HarlekinFarblithografie. H 640 mm B 470 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 440
227 Max Franz Brütschlin WinterlandschaftÖl auf Leinwand. H 540 mm B 650 mm. CHF 200 / 300 EUR 210 / 320 USD 230 / 350
Zuschlagspreis: CHF 440
27. Mai 2009 231 Joseph Beuys Joyce mit Schlitten, 1985Offset und Siebdruck auf Papier. H 296 mm B 210 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 440
18. November 2009 247 Giuseppe Capogrossi Superficie (Manual Nr. 19), 1958Farblithografie. H 650 mm B 475 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 440
28. November 2023 249 Dora Dalila Cheffi Ohne Titel, 2019Acryl auf Leinwand. H 610 mm B 900 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 610 USD 440 / 660
Zuschlagspreis: CHF 440
29. Mai 2017 256 Hannes Gruber N.Y., 1986Öl auf Leinwand. H 545 mm B 815 mm. CHF 500 / 800 EUR 450 / 700 USD 530 / 840
Zuschlagspreis: CHF 440
20. Juni 2023 256 George Dudding Frontal Form, 1986Kupferobjekt. H 1450 mm B 420 mm T 180 mm. * CHF 500 / 700 * EUR 510 / 710 * USD 550 / 770
Zuschlagspreis: CHF 440
26. November 2019 267 Urs Frei Ohne Titel, 2005Öl auf Holz. H 470 mm B 420 mm T 30 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 280 / 470 * USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 440
29. Mai 2017 269 Rudolf Hurni Ohne Titel, 1982Acryl auf Leinwand. H 250 mm B 250 mm. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 440
25. Juni 2024 277 Marta María Pérez Bravo Y no me dejes sola, 1995Silbergelatineabzug. H 420 mm B 330 mm (Lichtmass). CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 440
19. November 2008 279 Franz Gertsch Saint Guilhem, 1974Farbserigrafie. H 995 mm B 695 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 440
20. November 2017 286 Alfred Hofkunst Wimmis - Alpstudie, 1980Pastell. H 225 mm B 153 mm. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 440
19. November 2008 301 HR Giger 5 Plakate: Sydow; Katze; Ohne Titel (3)Farboffsetdrucke. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 440
12. Juni 2012 303 Josef Albers Weg VII, aus "White Embossings on Gray", 1971Linolschnitt mit Prägedruck. H 662 mm B 510 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 440
04. Juni 2019 306 Franz Keller Winterlandschaft, 1979Aquarell. H 550 mm B 290 mm. CHF 200 / 300 EUR 180 / 270 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 440
22. November 2016 306 Alexander Archipenko Sculptor (Le sculpteur), 1962/63Lithografie. H 630 mm B 465 mm. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 440