01. Dezember 20182097 20. Jh. Anonym
Citrovin - Der gute Citronen-Essig, 1949
Farblithografie. H 1280 mm B 903 mm. * | CHF | 400 / 700 |
* | EUR | 360 / 600 |
* | USD | 420 / 740 |
Zuschlagspreis: CHF 440
05. Juni 2018728 Albert Steiner
Waldinneres
Silbergelatineabzug, auf Unterlagekarton montiert. H 225 mm B 163 mm. CHF | 500 / 700 |
EUR | 430 / 600 |
USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 430
24. November 2015201 Antonio Calderara
Mappe. A.C., 1973
8 Farbserigrafien. Je H 300 mm B 300 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 420
28. November 2023224 Otto Baumberger
Die Haltestelle, 1922
Kreide und Aquarell auf Papier. H 350 mm B 300 mm (Lichtmass).CHF | 300 / 400 |
EUR | 300 / 400 |
USD | 330 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 420
04. Juni 2018229 Enrique Brinkmann
Arquiptero Sonambula, 1966
Mischtechnik, Acryl, Aquarell und Tusche auf Karton. H 650 mm B 500 mm. * | CHF | 500 / 800 |
* | EUR | 430 / 700 |
* | USD | 540 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 420
21. Juni 2006236 Joseph Beuys
Signatur 1956, 1973
Lithografie in Rot. H 567 mm B 500 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 420
04. Juni 2019241 Maurice Ducret
Ohne Titel, 1995
Mischtechnik und Collage auf Papier. H 270 mm B 300 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 270 / 360 |
USD | 300 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 420
20. November 2017244 Carlos Duss
Liegender Akt in provenzalischer Landschaft, 1957
Öl auf Karton. H 310 mm B 435 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 420
23. Juni 2020249 Hans Erni
Portrait im Profil nach links
Tempera und Ritztechnik auf Papier. H 435 mm B 335 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 420
21. Juni 2022268 Daphne Corregan
Sans titre, 2006
Keramikskulptur, bemalt. CHF | 300 / 600 |
EUR | 300 / 600 |
USD | 310 / 630 |
Zuschlagspreis: CHF 420
18. November 2009269 Antoni Clavé
Sans titre
Radierung mit Aquatinta. H 250 mm B 163 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 420
27. Mai 2009278 Andreas Christen
Deformations systematiques, 1976
Serie von 3 Serigrafien. Je H 700 mm B 700 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 420
19. November 2008284 HR Giger
Zodiac Fountain, 1992
Farblithografie. H 695 mm B 990 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 420
18. November 2009286 Piero Dorazio
Composizione, 1980
Farbradierung mit Aquatinta. H 500 mm B 645 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 420
29. November 2022288 Franz Fedier
Ohne Titel, 1964
Öl auf Leinwand. H 150 mm B 230 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 300 / 500 |
Zuschlagspreis: CHF 420
294 Walter Jonas
Weihnachtsstillleben, 1954
Öl auf Leinwand. H 300 mm B 260 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 320 / 530 |
USD | 350 / 580 |
Zuschlagspreis: CHF 420
08. Juni 2021296 Jun Dobashi
Composition
Mischtechnik auf Papier. H 360 mm B 550 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 280 / 460 |
USD | 330 / 560 |
Zuschlagspreis: CHF 420
18. November 2009297 Leonor Fini
Sans titre
Farblithografie. H 750 mm B 540 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 420
08. Juni 2021297 Jun Dobashi
Composition
EUR | 280 / 460 |
USD | 330 / 560 |
Zuschlagspreis: CHF 420
300 Fred Engelbert Knecht
5 Zeichnungen: Ohne Titel, 1984
Diverse Techniken. Diverse Formate.* | CHF | 400 / 800 |
* | EUR | 430 / 850 |
* | USD | 470 / 930 |
Zuschlagspreis: CHF 420
18. November 2009303 Günther Fruhtrunk
Serigrafie. H 795 mm B 815 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 420
24. November 2015304 Pierre Alechinsky
Louisianna II, 1983
Farbradierung mit Aquatinta. H 550 mm B 440 mm. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 180 / 270 |
* | USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 420
24. Mai 2011306 Pierre Alechinsky
Une minorité ethnique, 1964
Farblithografie. H 395 mm B 555 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 420
20. November 2018306 René Gertsch
Roter Kopf einer Kuh
Öl auf Karton. H 410 mm B 450 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 500 |
Zuschlagspreis: CHF 420
24. Mai 2011312 Horst Antes
2 Blätter: Figur mit gekreuzten Armen, 1966; Grosse helle Figur, 1970
Farblithografien. H 650 mm B 500 mm; H 950 mm B 680 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 420