26. November 2013504 François Morellet
Trennstriche
Serigrafie. H 305 mm B 900 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 420
26. November 2013507 François Morellet
Komposition
Farblithografie mit Prägung. H 570 mm B 760 mm. * | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 260 / 430 |
* | USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 420
25. Juni 2024511 Hannes Gruber
Frau an einem gedeckten Tisch sitzend, 1964
Mischtechnik auf Papier. H 475 mm B 645 mm.CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 420
27. Mai 2009512 François Morellet
Ohne Titel, 1955/75
Serigrafie. H 680 mm B 680 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 420
18. November 2009514 Giuseppe Santomaso
Composizione, 1974
Farbradierung mit Aquatinta. H 495 mm B 645 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 420
27. November 2012518 A.R. Penck
Session in Orange, 1993
Farbserigrafie. H 1200 mm B 900 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 420
27. Mai 2009519 Aurélie Nemours
2 Blätter: Sans titre
Farbserigrafien. CHF | 250 / 300 |
EUR | 220 / 260 |
USD | 270 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 420
18. November 2009521 Hermann Scherer
4 Blätter: Mann in Landschaft; 3 erschreckte Gestalten; Landschaft (2)
Holzschnitte. Je H 605 mm B 725 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 420
12. Juni 2012522 Roberto Matta
Senza titolo
Farbradierung mit Aquatinta. H 665 mm B 515 mm. * | CHF | 250 / 300 |
* | EUR | 220 / 260 |
* | USD | 270 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 420
25. November 2014524 Bernhard Luginbühl
Gekreuzt
Radierung. H 363 mm B 380 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 420
23. November 2021525 Rolf Spinnler
Ohne Titel, 1982
Mischtechnik auf Papier. H 499 mm B 700 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 190 / 370 |
USD | 210 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 420
18. November 2009528 Schweizer Grafik 20.Jh.
Farblithografien. H 1280 mm B 905 mm ( H 2 mm B 0 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 420
04. Juni 2013528 Zoran Music
Paysage, 1977
Radierung. H 160 mm B 217 mm. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 170 / 260 |
* | USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 420
28. November 2023528 Hugo Suter
2 Werke: G hat Zeit - Hitzetag, 2003; Ohne Titel, 1982
Je Aquarell und Bleistift auf Papier. H 230 mm B 320 mm (Lichtmass); H 115 mm B 170 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 510 |
USD | 330 / 550 |
Zuschlagspreis: CHF 420
08. Juni 2016529 Dieter Roth
Harmonica Curse 54, 1981
Polaroid mit Tonkassette. Polaroid: H 107 mm B 88 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 420
18. November 2009536 Daniel Spoerri
Bicentenaire de la Revolution du Marquis de Sade, 1989
Farbserigrafie. H 570 mm B 795 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 420
21. Juni 2022538 Aldo Walker
Ohne Titel (Affe), 1983
Kohle auf Papier. H 415 mm B 295 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 310 / 520 |
Zuschlagspreis: CHF 420
09. Juni 2015539 Kiyoshi Saito
Maiko, 1961
Farbholzschnitt. H 600 mm B 440 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 450 / 700 |
USD | 530 / 840 |
Zuschlagspreis: CHF 420
25. November 2014542 Rudolf Mirer
Betende Frauen - Vergebung macht still und stark, 1986
Farblithografie. H 695 mm B 795 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 420
19. November 2008543 Jean Tinguely
Viva Solothurn
Farbserigrafie. H 775 mm B 555 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 420
03. Juni 2014551 Schweizer Grafik 20.Jh.
3 Blätter: R. Mirer (2); C. Piatti
Farblithografien. Diverse Formate. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 420
22. November 2011553 Peter Phillips
3 Blätter: SUNgleam, 1968; Safari, 1971; Select-O-Mat Rear Axle, 1971
2 Farbserigrafien; Farboffset-Lithografie. Diverse Formate. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 420
27. Mai 2009553 Arthur Luiz Piza
Fantôme
Farbradierung mit Aquatinta und Prägung. H 660 mm B 500 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 420
23. November 2010555 Grafik
2 Blätter: R. Combas; H. Barry
Farbserigrafien. H 1000 mm 700 mm; H 560 mm B 760 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 420
27. Mai 2009555 Arthur Luiz Piza
Bleu-rond
Farbradierung mit Aquatinta und Prägung. H 785 mm B 630 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 420