26. Juni 2024 804 Cuno Amiet 2 Blätter: Die Kunst, 1960; Obsternte, 1919Farblithografien. H 250 mm B 315 mm; H 320 mm B 255 mm (Lichtmasse). CHF 400 / 800 EUR 400 / 800 USD 430 / 870
Zuschlagspreis: CHF 420
05. Juni 2019 805 John M. Armleder Ohne Titel, 1987Farbserigrafie. H 705 mm B 1825 mm. * CHF 300 / 400 * EUR 270 / 360 * USD 300 / 400
Zuschlagspreis: CHF 420
29. November 2023 805 Cuno Amiet Die Kunst, 1960Farblithografie. H 260 mm B 340 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 510 USD 330 / 550
Zuschlagspreis: CHF 420
05. Juni 2018 807 Karel Appel Ohne Titel (zwei Figuren), 1969Farblithografie. H 565 mm B 765 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 260 / 430 * USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 420
25. November 2020 807 Joseph Beuys Die Wärmezeitmaschine, 1975Farboffsetdruck. H 230 mm B 330 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 470 USD 330 / 560
Zuschlagspreis: CHF 420
25. November 2020 811 Joseph Beuys James Joyce, 1984Farboffsetdruck.
H 298 mm B 210 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 470 USD 330 / 560
Zuschlagspreis: CHF 420
25. November 2020 818 Max Bill Ohne Titel, 1967Farbserigrafie. H 400 mm B 400 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 470 USD 330 / 560
Zuschlagspreis: CHF 420
21. November 2018 820 Max Bill Ohne Titel, 1970Farbserigrafie. H 570 mm B 475 mm. * CHF 250 / 350 * EUR 220 / 310 * USD 260 / 360
Zuschlagspreis: CHF 420
25. November 2020 828 Antonio Calderara 7 Blätter: Fiori, 1936; Senza titolo 1958/1976; Senza titolo 1969/1976; Senza titolo,1966/1976; Senza titolo, 1973/1976; Senza titolo,1958/1979; Senza titolo, 1960/1979Diverse Techniken und Formate. * CHF 400 / 600 * EUR 380 / 570 * USD 440 / 670
Zuschlagspreis: CHF 420
30. Mai 2017 829 Günther Uecker Splitter für Polen, 1982Offset-Lithografie. H 755 mm B 640 mm. * CHF 200 / 400 * EUR 180 / 360 * USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 420
30. November 2022 835 Alois Carigiet Reiterin mit Pferd, 1967Farblithografie. H 850 mm B 630 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 420
05. Juni 2018 836 Bernard Buffet Poisson dans un plat, 1953Farblithografie. H 380 mm B 560 mm. * CHF 150 / 200 * EUR 130 / 170 * USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 420
27. November 2019 846 Ja Rhee Seund Portfolio. Sijo, 196910 Original-Farbholzschnitte auf Doppelbogen von Seund Ja Rhee und 5 koreanische Gedichte aus der Periode des Sijo. CHF 200 / 300 EUR 190 / 280 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 420
25. November 2020 847 Piero Dorazio 5 Blätter: Ohne Titel, 1969 (2); Ohne Titel, 1972 (3)2 Farbradierungen und Aquatinta; 3 Farblithografien. Diverse Formate. CHF 400 / 600 EUR 380 / 570 USD 440 / 670
Zuschlagspreis: CHF 420
25. Mai 2011 848 Verve Buch. Vol. II, Nos. 5 et 6Mit 14 Farblithografien von P. Bonnard, G. Braque, A. Derain, P. Klee, F. Léger, H. Matisse, G. Rouault, usw. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 420
25. Mai 2011 849 Verve Buch. N° 3Mit 4 Farblithografien von M. Chagall, P. Klee, J. Miró, A. Rattner. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 420
19. Mai 2010 849 Victor Vasarely Ohne TitelFarbserigrafie. H 650 mm B 650 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 420
21. Juni 2023 852 Martin Disler Gioco Nero, 1990Radierung. H 755 mm B 580 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 510 USD 330 / 550
Zuschlagspreis: CHF 420
19. Mai 2010 853 Victor Vasarely PandermaFarbserigrafie. H 650 mm B 500 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 420
19. Mai 2010 854 Victor Vasarely Ohne TitelFarbserigrafie. H 770 mm B 500 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 420
21. November 2017 867 Grafik 3 Blätter: G.K. Pfahler; M. Prachensky; E. HauserDiverse Techniken und Formate. * CHF 400 / 600 * EUR 360 / 540 * USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 420
30. November 2022 872 Grafik 20. Jh. 4 Blätter: N. Rudin, 1989; A. Christen; H. Bayer (2)Farblithografien. Diverse Formate. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 420
23. Juni 2020 879 Marino Marini L'impiccato, 1946Radierung. H 545 mm B 460 mm. * CHF 300 / 600 * EUR 300 / 600 * USD 300 / 600
Zuschlagspreis: CHF 420
10. Juni 2015 883 Ludwig Wilding Kinetisches Objekt, 1974Siebdruck auf Plexiglas. H 400 mm B 400 mm. CHF 100 / 200 EUR 90 / 180 USD 110 / 210
Zuschlagspreis: CHF 420
21. November 2017 884 Richard Lindner Masked Woman, aus "Shoot", 1971Farbserigrafie. H 1025 mm B 740 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 360 / 540 * USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 420