26. November 2014 995 Carl Liner Studie Florenz, ca. 1959Öl auf Holz. H 300 mm B 230 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 420
13. Juni 2012 995 Antonius Höckelmann Reiter, 1989Ölkreide und Aquarell auf Papier. H 525 mm B 500 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 350 / 500 * USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 420
05. Juni 2013 1002 Elmo Ambrosi Bosco, 1969Öl auf Malplatte. H 490 mm B 640 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 350 / 500 * USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 420
18. Mai 2010 1002 Press-Art 52 Blätter, 1972/73Offsetdrucke unter anderem von M. Oppenheim, O. Tschumi, U. Lüthy, R.P. Lohse, D. Spoerri, R. Iseli, V. Loewensberg, H.R. Giger, A. Hofkunst, F. Gertsch, B. Luginbühl, A. Thomkins, B. Vautier, J. Tinguely, usw. Je H 540 mm B 340 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 420
24. November 2010 1007 Marlis Antes-Scotti Stehende FrauBronze. * CHF 400 / 600 * EUR 350 / 500 * USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 420
27. November 2019 1012 Marino Marini Spettacolo, 1963Farbradierung. H 580 mm B 440 mm. CHF 200 / 300 EUR 190 / 280 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 420
23. November 2011 1022 Werner Hartmann Ohne Titel (Text von Walter M. Diggelmann), 1977Tusche auf Stoff. H 795 mm B 395 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 420
1027 Jock Sturges Weist Family, Block Island, Rhode Island, 1984Silbergelatineabzug. H 370 mm B 460 mm. CHF 300 / 500 EUR 320 / 530 USD 350 / 580
Zuschlagspreis: CHF 420
23. November 2011 1040 Adolf Hölzel Ohne TitelGrafit auf Papier. H 121 mm B 151 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 420
28. November 2012 1047 Fumihiko Maki Study for Tepia Sciene Pavillion TokyoBleistift-Zeichnung. H 250 mm B 320 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 420
28. November 2012 1062 Ernst Morgenthaler Uetliberg, 1953Aquarell. H 240 mm B 295 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 420
23. November 2011 1078 Konvolut 3 Blätter: O. Lehmann (2); M. Ducret2 Bleistift-Zeichnungen; Mischtechnik auf Papier. Diverse Formate. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 420
27. November 2019 1095 Victor Vasarely CompositionFarbserigrafie. H 570 mm B 540 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 370 / 560 * USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 420
24. November 2010 1099 Jeroen Henneman West Side HighwayMischtechnik und Collage auf Papier. H 585 mm B 455 mm. CHF 400 / 800 EUR 350 / 700 USD 430 / 900
Zuschlagspreis: CHF 420
23. November 2011 1105 Ernst Len Vale - CarnevaleÖl auf Leinwand auf Karton. H 490 mm B 635 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 420
13. Juni 2012 1108 Peter Stobbe Ohne Titel, 1990Mischtechnik auf Papier. H 750 mm B 1140 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 420
26. Juni 2024 1112 Giuseppe Santomaso 3 Blätter: Ohne Titel (2); Ohne Titel, 1977Farbaquatinta; Aquatinta; Radierung. H 660 mm B 510 mm (2); H 700 mm B 500 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 210 / 320
Zuschlagspreis: CHF 420
05. Juni 2013 1114 Jean Mauboulès Ohne Titel, 1985Gouache und Glas-Collage auf Papier. H 510 mm B 635 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 350 / 500 * USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 420
20. Mai 2010 1122 Werner Bauer PL 26, 1974Relief. Kinetisches Objekt aus Holz und Plastik. H 280 mm B 310 mm T 40 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 420
20. Mai 2010 1123 Werner Bauer Ohne TitelRelief. Kinetisches Objekt aus Holz und Metall. H 200 mm B 200 mm T 40 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 420
26. Juni 2024 1130 Matias Spescha Ohne TitelFarblithografie. H 780 mm B 560 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 200 / 300 * USD 210 / 320
Zuschlagspreis: CHF 420
24. November 2010 1137 Jürgen Klauke Ohne Titel, 1989Mischtechnik auf Filzpapier. H 324 mm B 405 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 420
26. Juni 2024 1161 Franz West Pouch for Parkett (for Parkett No. 37), 1993Stoffbeutel mit Kette. H 262 mm B 245 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 420
25. Mai 2011 1184 Gianni Metalli Spazio - intervento, 1992Acryl auf Malplatte. H 180 mm B 158 mm. CHF 350 / 400 EUR 300 / 350 USD 380 / 430
Zuschlagspreis: CHF 420
05. Juni 2013 1186 Rudolf Zender Le nuage rose, 1964Öl auf Karton. H 335 mm B 410 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 420