20. November 2017278 Leopold Haefliger
Stillleben mit Früchtekorb, Karaffe und Zitrone
Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen. H 300 mm B 345 mm. CHF | 500 / 600 |
EUR | 450 / 540 |
USD | 530 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 400
19. November 2008280 Franz Gertsch
Hannelore, 1970
Farbserigrafie. H 603 mm B 818 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 400
26. November 2019282 Rolf Glasmeier
Kaufhaus Objekt, 1967
Objekt. Schnapper auf bemalter Spanplatte. CHF | 400 / 600 |
EUR | 370 / 560 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 400
26. November 2019287 Günter Grass
Butt über Landschaft, 1986
Rötel-Zeichnung. H 500 mm B 730 mm. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 370 / 560 |
* | USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 400
22. November 2006288 Sonia Delaunay
2 Blätter: Kompositionen
Farblithografien. Je H 755 mm B 560 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 400
24. November 2020292 Rita Ernst
Ohne Titel, 1991
Acryl auf Leinwand. H 204 mm B 204 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 190 / 380 |
USD | 220 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 400
293 Walter Jonas
Atelier, 1949
Öl auf Papier, auf Karton. H 235 mm B 390 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 320 / 530 |
USD | 350 / 580 |
Zuschlagspreis: CHF 400
21. Juni 2022293 Lisa Enderli
Ohne Titel, 2010
Papierschnitt. H 300 mm B 300 mm.CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 420 / 630 |
Zuschlagspreis: CHF 400
26. November 2019295 Corinne Güdemann
Schlafverloren Nr 8, 2005
Öl auf Holz. H 210 mm B 290 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 190 / 370 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 400
28. November 2023299 Rolf Forster
2 Werke: Ohne Titel, 1987
Acryl auf Hartfaserplatte. Je H 250 mm B 250 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 510 |
USD | 330 / 550 |
Zuschlagspreis: CHF 400
24. November 2020300 Tone (Anton) Fink
Christbaumschwanger, 1983
Mischtechnik auf Papier. H 295 mm B 205 mm. CHF | 500 / 700 |
EUR | 470 / 660 |
USD | 560 / 800 |
Zuschlagspreis: CHF 400
24. November 2020302 Tone (Anton) Fink
Trockenkopfpaar, 1983
Mischtechnik auf Papier. H 205 mm B 290 mm. CHF | 500 / 700 |
EUR | 470 / 660 |
USD | 560 / 800 |
Zuschlagspreis: CHF 400
21. Juni 2006302 Salvador Dalí
El padre perdonado, aus "La vida es sueño", 1975
Radierung. H 247 mm B 348 mm. CHF | 400 / 500 |
EUR | 350 / 430 |
USD | 430 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 400
04. Juni 2019302 Robert Indermaur
Identities, 1998
Gouache auf Papier. H 400 mm B 300 mm. CHF | 600 / 800 |
EUR | 540 / 700 |
USD | 600 / 800 |
Zuschlagspreis: CHF 400
22. November 2016304 Karel Appel
Ohne Titel (Face)
Farblithografie. H 900 mm B 630 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 400
25. November 2014304 Max Beckmann
Werkverzeichnis. Erhard und Barbara Göpel. Max Beckmann, Kat der Gemälde, Band I und II
CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 400
29. Mai 2017305 Alfred Heinrich Pellegrini
Samson und Delila
Aquarell und Bleistift auf Papier, auf Unterlagekarton montiert. H 215 mm B 280 mm. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 360 / 540 |
* | USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 400
23. November 2021307 Avigdor Arikha
Ohne Titel, 1954
Tusche auf Papier. H 210 mm B 290 mm.CHF | 400 / 600 |
EUR | 370 / 550 |
USD | 430 / 640 |
Zuschlagspreis: CHF 400
24. Mai 2011308 Horst Antes
Farblithografie. H 668 mm B 970 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 400
24. November 2020308 Robert Salomon Gessner
Ohne Titel, 1956
Aquarell und Bleistift auf Papier. H 382 mm B 510 mm. CHF | 300 / 600 |
EUR | 280 / 570 |
USD | 330 / 670 |
Zuschlagspreis: CHF 400
22. November 2011309 Horst Antes
2 Blätter: Kopf auf Rädern, 1967; Zürcher-Kopf, 1967
Farblithografien. H 495 mm B 650 mm; H 650 mm B 495 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 400
28. Mai 2008309 Getulio Alviani
Mappe. Alivani
8 Serigrafien. Je H 600 mm B 415 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 400
25. November 2014320 de Segonzac André Dunoyer
Mappe. Quelques Sonnets de Ronsard
51 Radierungen von Dunoyer de Segonzac, 24 Sonette von Ronsard. Je H 320 mm B 260 mm. * | CHF | 500 / 800 |
* | EUR | 430 / 700 |
* | USD | 540 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 400
20. November 2017322 Carl Liner
Segelboote im Hafen, 1952
Aquarell und Tusche über Bleistift. H 325 mm B 335 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 400
29. Mai 2017324 Henri Schmid
Stillleben mit Fischen, 1983
Öl auf Leinwand. H 460 mm B 540 mm. CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'100 |
USD | 840 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 400