Suchresultate:

Stillleben mit Früchtekorb, Karaffe und Zitrone
20. November 2017

278   Leopold Haefliger

Stillleben mit Früchtekorb, Karaffe und Zitrone
Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen. H 300 mm B 345 mm.
CHF500 / 600
EUR450 / 540
USD530 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

Hannelore, 1970
19. November 2008

280   Franz Gertsch

Hannelore, 1970
Farbserigrafie. H 603 mm B 818 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

Kaufhaus Objekt
26. November 2019

282   Rolf Glasmeier

Kaufhaus Objekt, 1967
Objekt. Schnapper auf bemalter Spanplatte.
CHF400 / 600
EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

Butt über Landschaft
26. November 2019

287   Günter Grass

Butt über Landschaft, 1986
Rötel-Zeichnung. H 500 mm B 730 mm.
*CHF400 / 600
*EUR370 / 560
*USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

2 Blätter: Kompositionen
22. November 2006

288   Sonia Delaunay

2 Blätter: Kompositionen
Farblithografien. Je H 755 mm B 560 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 400

Ohne Titel
24. November 2020

292   Rita Ernst

Ohne Titel, 1991
Acryl auf Leinwand. H 204 mm B 204 mm.
CHF200 / 400
EUR190 / 380
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 400

Atelier

293   Walter Jonas

Atelier, 1949
Öl auf Papier, auf Karton. H 235 mm B 390 mm.
CHF300 / 500
EUR320 / 530
USD350 / 580

Zuschlagspreis: CHF 400

Ohne Titel
21. Juni 2022

293   Lisa Enderli

Ohne Titel, 2010
Papierschnitt. H 300 mm B 300 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 400

Schlafverloren Nr 8
26. November 2019

295   Corinne Güdemann

Schlafverloren Nr 8, 2005
Öl auf Holz. H 210 mm B 290 mm.
CHF200 / 400
EUR190 / 370
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 400

2 Werke: Ohne Titel
28. November 2023

299   Rolf Forster

2 Werke: Ohne Titel, 1987
Acryl auf Hartfaserplatte. Je H 250 mm B 250 mm.
CHF300 / 500
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 400

Christbaumschwanger
24. November 2020

300   Tone (Anton) Fink

Christbaumschwanger, 1983
Mischtechnik auf Papier. H 295 mm B 205 mm.
CHF500 / 700
EUR470 / 660
USD560 / 800

Zuschlagspreis: CHF 400

Trockenkopfpaar
24. November 2020

302   Tone (Anton) Fink

Trockenkopfpaar, 1983
Mischtechnik auf Papier. H 205 mm B 290 mm.
CHF500 / 700
EUR470 / 660
USD560 / 800

Zuschlagspreis: CHF 400

El padre perdonado, aus "La vida es sueño", 1975
21. Juni 2006

302   Salvador Dalí

El padre perdonado, aus "La vida es sueño", 1975
Radierung. H 247 mm B 348 mm.
CHF400 / 500
EUR350 / 430
USD430 / 540

Zuschlagspreis: CHF 400

Identities
04. Juni 2019

302   Robert Indermaur

Identities, 1998
Gouache auf Papier. H 400 mm B 300 mm.
CHF600 / 800
EUR540 / 700
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 400

Ohne Titel (Face)
22. November 2016

304   Karel Appel

Ohne Titel (Face)
Farblithografie. H 900 mm B 630 mm.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

Werkverzeichnis. Erhard und Barbara Göpel. Max Beckmann, Kat der Gemälde, Band I und II
25. November 2014

304   Max Beckmann

Werkverzeichnis. Erhard und Barbara Göpel. Max Beckmann, Kat der Gemälde, Band I und II
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 400

Samson und Delila
29. Mai 2017

305   Alfred Heinrich Pellegrini

Samson und Delila
Aquarell und Bleistift auf Papier, auf Unterlagekarton montiert. H 215 mm B 280 mm.
*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

Ohne Titel
23. November 2021

307   Avigdor Arikha

Ohne Titel, 1954
Tusche auf Papier. H 210 mm B 290 mm.
CHF400 / 600
EUR370 / 550
USD430 / 640

Zuschlagspreis: CHF 400

Ohne Titel
24. Mai 2011

308   Horst Antes

Ohne Titel
Farblithografie. H 668 mm B 970 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

Ohne Titel
24. November 2020

308   Robert Salomon Gessner

Ohne Titel, 1956
Aquarell und Bleistift auf Papier. H 382 mm B 510 mm.
CHF300 / 600
EUR280 / 570
USD330 / 670

Zuschlagspreis: CHF 400

2 Blätter: Kopf auf Rädern, 1967; Zürcher-Kopf
22. November 2011

309   Horst Antes

2 Blätter: Kopf auf Rädern, 1967; Zürcher-Kopf, 1967
Farblithografien. H 495 mm B 650 mm; H 650 mm B 495 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

Mappe. Alivani
28. Mai 2008

309   Getulio Alviani

Mappe. Alivani
8 Serigrafien. Je H 600 mm B 415 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 400

Mappe. Quelques Sonnets de Ronsard
25. November 2014

320   de Segonzac André Dunoyer

Mappe. Quelques Sonnets de Ronsard
51 Radierungen von Dunoyer de Segonzac, 24 Sonette von Ronsard. Je H 320 mm B 260 mm.
*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 400

Segelboote im Hafen
20. November 2017

322   Carl Liner

Segelboote im Hafen, 1952
Aquarell und Tusche über Bleistift. H 325 mm B 335 mm.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

Stillleben mit Fischen
29. Mai 2017

324   Henri Schmid

Stillleben mit Fischen, 1983
Öl auf Leinwand. H 460 mm B 540 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 400