20. Juni 2023 423 Dirk Rathke #441 (1/2), 2002Öl auf Leinwand. H 600 mm B 850 mm T 135 mm. CHF 400 / 800 EUR 400 / 810 USD 440 / 880
Zuschlagspreis: CHF 400
22. November 2006 425 François Lafranca Portfolio. Bon à tirer, 1980Mit insgesamt 16 Grafiken von A. Evrard, P. Stein, M. Wyss, E. Castellani, P. Dorazio, G. Honegger, I. Valenti, G. Camesi, W. Lavater, B. Baerswyl, A. Charrua, E. Keller, U. Monico, F. Paolucci, F. Lafranca und L. Zack. Je H 150 mm B 150 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 400
22. November 2006 427 Sol LeWitt Arcs from sides or corners, grids and circles, 1972Farbserigrafie. H 375 mm B 375 mm. CHF 250 / 300 EUR 220 / 260 USD 270 / 320
Zuschlagspreis: CHF 400
22. November 2016 427 Mimmo Paladino 3 Blätter: Ohne Titel, 1981Radierungen. H 280 mm B 640 mm. CHF 500 / 800 EUR 450 / 700 USD 530 / 840
Zuschlagspreis: CHF 400
04. Juni 2018 431 Wout Vercammen Ohne Titel, 1964Mischtechnik auf Leinwand. H 298 mm B 195 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 400
22. November 2011 433 Camille Graeser Disloziertes grünes Quadrat, 1971Farbserigrafie. H 560 mm B 560 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 350 / 500 * USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 400
21. Juni 2022 436 Heinz Müller-Tosa 288/76, 1976Acryl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. H 500 mm B 500 mm. CHF 600 / 800 EUR 600 / 800 USD 630 / 840
Zuschlagspreis: CHF 400
27. November 2012 438 Gottfried Honegger 3 Blätter: KompositionFarbserigrafien. Je H 700 mm B 700 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 260 / 430 * USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 400
28. Mai 2008 439 Franz Eggenschwiler 32 Blätter aus "Frauen", 1970/71Farboffset-Lithografien. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 400
23. November 2010 442 Max Bill Ohne Titel, 1972Farbserigrafie. H 650 mm B 495 mm. CHF 400 / 500 EUR 350 / 430 USD 430 / 540
Zuschlagspreis: CHF 400
26. November 2019 443 Tino Stefanoni Senza titolo, 1988Bleistift-Zeichnung. H 250 mm B 300 mm. CHF 400 / 600 EUR 370 / 560 USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 400
23. November 2010 443 Max Bill Ohne Titel, 1972Farbserigrafie. H 650 mm B 495 mm. CHF 400 / 500 EUR 350 / 430 USD 430 / 540
Zuschlagspreis: CHF 400
28. Mai 2008 444 Eric Fischl Kauernde, 1985Farbradierung. H 250 mm B 410 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 400
23. November 2021 446 Carl Liner Ajaccio, 1955Gouache, Aquarell und Bleistift auf Papier. H 116 mm B 230 mm. CHF 250 / 350 EUR 230 / 320 USD 270 / 370
Zuschlagspreis: CHF 400
09. Juni 2015 452 Ferdinand Gehr Bruder Klaus, 1960Farbholzschnitt. H 400 mm B 115 mm. CHF 300 / 400 EUR 270 / 360 USD 300 / 420
Zuschlagspreis: CHF 400
28. November 2023 457 Louis Rheiner Blumenstillleben, 1890Öl auf Leinwand. H 725 mm B 565 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 610 USD 440 / 660
Zuschlagspreis: CHF 400
25. November 2014 457 Jim Dine Blatt aus "Tool Box", 1966Farbsiebdruck und Collage. H 600 mm B 475 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 400
27. Mai 2009 459 Oskar Kokoschka 3 Blätter: Priamos is slain at the altar in his palace; Hekuba's lament over the fall of Troy; Chorus of the captive women, alle aus "The Women of Troy", 1973Lithografien. Je H 560 mm B 450 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 400
27. Mai 2009 463 Konvolut Mappe. Projekt Flagge zeigen, 199438 Plakate. Farboffsetdrucke. Je H 840 mm B 590 mm. CHF 400 / 800 EUR 350 / 700 USD 430 / 900
Zuschlagspreis: CHF 400
03. Juni 2014 464 Max Ernst Nain en courte chemise, aus "Zu: Max Ernst, 24 Frottagen", 1973Lithografie in Rot auf Japanpapier. H 382 mm B 282 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 400
12. Juni 2012 466 David Hockney Plakat. Parade Metropolitan Opera, 1982Farbserigrafie. H 2020 mm B 1020 mm. CHF 500 / 1'000 EUR 430 / 900 USD 540 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 400
21. Juni 2006 467 Richard Paul Lohse Ohne TitelFarbserigrafie. H 600 mm B 600 mm. CHF 450 / 550 EUR 390 / 480 USD 480 / 590
Zuschlagspreis: CHF 400
08. Juni 2021 472 Flavio Paolucci Biasca, 1973Collage. H 500 mm B 400 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 460 USD 330 / 560
Zuschlagspreis: CHF 400
09. Juni 2015 476 Grafik 4 Blätter: G. Lataster; K. Smith; T. Tobiasse; F. WotrubaDiverse Techniken und Formate. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 400
27. November 2012 476 Richard Paul Lohse Diagonal von hellgrün über rot zu dunkelgrün, 1972Farbsiebdruck. H 540 mm B 540 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 350 / 500 * USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 400