Suchresultate:

Ohne Titel
23. November 2011

906   Hans-Rudolf Ambauen

Ohne Titel, 1979
Bleistift und Aquarell auf Papier. H 250 mm B 350 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

8 Blätter: Ohne Titel
25. November 2020

914   Mario Nigro

8 Blätter: Ohne Titel
Farbserigrafien. H 700 mm B 700 mm.
*CHF400 / 600
*EUR380 / 570
*USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 380

Ohne Titel
25. November 2020

916   Victor Pasmore

Ohne Titel
Radierung. H 275 mm B 235 mm.
CHF200 / 400
EUR190 / 380
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 380

7 Blätter: Heimo Zobernig (2); Friedensreich Hundertwasser (2); Wolfgang Laib (2), Dirk Skrebber
26. Juni 2024

921   Grafik 20. / 21. Jh.

7 Blätter: Heimo Zobernig (2); Friedensreich Hundertwasser (2); Wolfgang Laib (2), Dirk Skrebber
Diverse Techniken und Formate.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

Human Liberation
05. Juni 2018

921   Dorothy Iannone

Human Liberation, 1972
Farbserigrafie. H 510 mm B 680 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

5 Blätter: Ohne Titel (2); Yeux nombreux, tête unique; Les petits hommes, 1983; Les hauts danseurs
05. Juni 2018

926   Eugène Ionesco

5 Blätter: Ohne Titel (2); Yeux nombreux, tête unique; Les petits hommes, 1983; Les hauts danseurs, 1985
Farblithografien. Diverse Formate.
CHF400 / 500
EUR350 / 430
USD430 / 540

Zuschlagspreis: CHF 380

Ohne Titel
09. Juni 2021

926   Matias Spescha

Ohne Titel, 1997
Farblithografie. H 555 mm B 450 mm.
*CHF300 / 500
*EUR280 / 460
*USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 380

Eos
23. Juni 2020

931   Jean Tinguely

Eos, 1975
Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm.
*CHF400 / 600
*EUR400 / 600
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

3 Blätter: Tony Cragg, Julian Schnabel, Richard Philipps
26. Juni 2024

933   Grafik 20. / 21. Jh.

3 Blätter: Tony Cragg, Julian Schnabel, Richard Philipps
Farblithografien, Farbsiebdruck. H 845 mm B 614 mm; H 1070 mm B 760 mm; H 745 mm B 586 mm.
CHF300 / 400
EUR300 / 400
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 380

Composition
05. Juni 2019

941   Victor Vasarely

Composition
Farbserigrafie. H 765 mm B 570 mm.
*CHF300 / 500
*EUR270 / 450
*USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 380

Ohne Titel
23. Juni 2020

Lot 941

Ohne Titel, 1979
Lithografie. H 860 mm B 630 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Le cheval
23. Juni 2020

944   Jacques Villon

Le cheval, 1921
Radierung. H 161 mm B 250 mm.
CHF200 / 300
EUR200 / 300
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 380

Portfolio. Verwandlungen
05. Juni 2019

945   Fritz Wotruba

Portfolio. Verwandlungen, 1972
10 Original-Lithografien. Je H 500 mm B 650 mm.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Hypokulturstiftung
21. November 2017

953   Günther Uecker

Hypokulturstiftung, 1993
Lithografie. H 900 mm B 630 mm.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Blatt aus "L'origine de l'espèce"
30. November 2022

957   Man Ray

Blatt aus "L'origine de l'espèce", 1971
Farblithografie. H 460 mm B 365 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Recto: Der Geigenspieler, verso: Figuren
23. November 2011

970   Mario Comensoli

Recto: Der Geigenspieler, verso: Figuren
Recto/verso: Kohle-Zeichnung. H 475 mm B 360 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

Art 6'75
25. November 2020

971   Antoni Tàpies

Art 6'75, 1975
Farblithografie. H 900 mm B 640 mm.
CHF400 / 600
EUR380 / 570
USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 380

Target
26. Juni 2024

971   Jasper Johns

Target, 1970
Multiple. Lithografie mit collagierten Aquarellfarben und MoMA Ausstellungskatalog 'Technics and Creativity II' in weisser Plastikbox. Lithografie: H 265 mm B 216 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

Blatt aus "Graphics Suite Number One: Orange/Grey with Green, Yellow, Brown and Purple"
05. Juni 2018

973   Jules Olitski

Blatt aus "Graphics Suite Number One: Orange/Grey with Green, Yellow, Brown and Purple", 1970
Farbsiebdruck. H 890 mm B 660 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

Cherubins, aus "Variations"
21. November 2018

976   Antoni Tàpies

Cherubins, aus "Variations", 1984
Farblithografie. H 1040 mm B 735 mm.
*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Figur
28. November 2012

986   Eugen Häfelfinger

Figur
Objekt. Bronzerelief, in Holzkasten. H 480 mm B 290 mm T 95 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 380

Puppy Plate
26. Juni 2024

989   Jeff Koons

Puppy Plate, 1992
Multiple. Porzellanteller mit Fotodruck. H 279 mm B 381 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

Multiples. 2 Zeichnungen: Méta-Matic
21. Juni 2023

997   Jean Tinguely

Multiples. 2 Zeichnungen: Méta-Matic
Je Filzstift auf Papier. Je H 295 mm B 190 mm (Lichtmass).
CHF400 / 600
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 380

P-701-A
26. November 2014

1004   Manfred Mohr

P-701-A, 2000
Acryl auf Leinwand. H 150 mm B 195 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 380

Art Gallery
05. Juni 2018

1007   James Rosenquist

Art Gallery, 1971
Farblithografie. H 760 mm B 565 mm.
*CHF400 / 800
*EUR350 / 700
*USD430 / 900

Zuschlagspreis: CHF 380

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername