04. Juni 2014 898 Wolf Vostell 2 Multiples: 310 Ideen T.O.T., 1973; Ohne TitelMultiple. Karteikarten in bedruckter Kartonschachtel; Multiple. Betonstück, in Kartonschachtel mit Schwarz-Weiss Fotografie auf dem Deckel. H 85 mm B 140 mm T 98 mm; H 58 mm B 75 mm T 60 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 400
04. Juni 2014 900 Gido Wiederkehr Ohne Titel, 1970Öl auf Leinwand. H 450 mm B 1050 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 400
21. Juni 2023 903 Leiko Ikemura 3 Blätter: Ohne TitelRadierungen. Je H 285 mm B 355 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 300 / 510 * USD 330 / 550
Zuschlagspreis: CHF 400
05. Juni 2018 912 Hans Hartung L-7, 1973Farblithografie. H 1040 mm B 750 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 400
21. November 2017 914 James Rizzi It Ain't Over Till It's Over, 1992Farbserigrafie, drei-dimensional. H 300 mm B 305 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 270 / 450 * USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 400
09. Juni 2021 923 Matias Spescha Ohne Titel, 1991/1992Farblithografie. H 524 mm B 457 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 280 / 460 * USD 330 / 560
Zuschlagspreis: CHF 400
26. Juni 2024 925 Grafik 20. / 21. Jh. 4 Blätter: Rosmarie Trockel, 1997; Adrian Schiess, 1999; Shahryar Nashat, 2009; Thomas Stalder, 1998Diverse Techniken und Formate. CHF 300 / 400 EUR 300 / 400 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 400
25. Mai 2011 927 Kurt Haas Ungleiche Flügel, 1996Mischtechnik auf Karton. H 185 mm B 138 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 400
21. November 2018 929 Zoran Music Blatt (Grün) aus "Procession des monts", 1969Farbradierung. H 280 mm B 375 mm. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 400
23. Juni 2020 936 Mark Tobey 2 Blätter: Ohne Titel, 1970 (2)Farbradierungen und Aquatinta. Je H 525 mm B 425 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 400
23. Juni 2020 937 Mark Tobey 2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel, 1970Farbradierungen und Aquatinta. H 655 mm B 510 mm; H 535 mm B 420 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 400
05. Juni 2019 940 Victor Vasarely SinkoebSerigrafie. H 630 mm B 555 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 360 / 540 * USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 400
23. November 2011 941 Michael Buthe Ohne TitelMischtechnik und Collage auf Papier. H 490 mm B 240 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 400
25. Mai 2011 943 Sava Sekulic Eingerichteter Tisch, 1972Farbiger Kugelschreiber auf Karton. H 290 mm B 400 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 400
24. November 2010 945 Bruce Nauman Werkkatalog. Neal Benezra, Joan Simon. Bruce Naumann, Exhibition Catalogue and Catalogue Raisonné CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 400
21. November 2018 947 Pablo Picasso Femme nue de dos, 1956Radierung. H 560 mm B 380 mm. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 400
05. Juni 2018 947 Richard Paul Lohse Sechs systematische Farbreihen mit horizontaler und vertikaler Verdichtung, 1971Farbserigrafie. H 640 mm B 640 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 170 / 260 * USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 400
24. November 2010 948 Pablo Picasso Buch. Dans l'Argile de PicassoFarblinolschnitt von P. Picasso und Gedichte von H.-D. Alberti. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 400
26. Juni 2024 950 Keith Haring Italia 83, 1983Farboffset-Lithografie. H 690 mm B 470 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 210 / 320
Zuschlagspreis: CHF 400
25. November 2020 953 Alexander Sadkowsky 4 Blätter: Freundinnen, 1966; Elefantenleben, 1966; Frau, 1967; Animal metaphysicum, 1967Radierungen. Je H 555 mm B 750 mm. * CHF 300 / 400 * EUR 280 / 380 * USD 330 / 440
Zuschlagspreis: CHF 400
27. November 2013 953 Filippo de Pisis Paesaggio, 1940Aquarell und Farbstift auf Papier. H 245 mm B 325 mm. * CHF 500 / 800 * EUR 430 / 700 * USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 400
27. November 2019 963 Grafik 15 Blätter: K. Awazu (9); S. Ono (3); N. Matsubara; T. Oyamatsu; SeizoDiverse Techniken und Formate. CHF 400 / 600 EUR 370 / 560 USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 400
05. Juni 2018 963 Henry Moore Vultures, aus "Animals in the Zoo", 1981Radierung. H 450 mm B 530 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 400
30. November 2022 969 Schweizer Grafik 20.Jh. 2 Blätter: Dieter Roth, 1972; Klaudia Schifferle, 1988Farb-Offsetdruck; Radierung. H 600 B 790 mm; H 610 mm B 850 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 400
27. November 2019 970 Grafik 3 Blätter: A. Brandt; C. Cruz-Diez; A. NemoursDiverse Techniken und Formate. CHF 200 / 300 EUR 190 / 280 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 400