05. Juni 2013 1075 Mark Kostabi 2 Blätter: Ohne Titel, 1988Farbkreide-Zeichnungen. Je H 1040 mm B 750 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 400
27. November 2019 1076 Matias Spescha Ohne Titel, 1999Farblithografie. H 270 mm B 635 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 470 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 400
25. Mai 2011 1077 Hans Fischli Assisi I, 1967Öl auf Holz. H 430 mm B 430 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 400
25. Mai 2011 1078 Hans Fischli Assisi II, 1967Öl auf Holz. H 430 mm B 430 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 400
26. Juni 2024 1086 Robert Rauschenberg Ausstellungsplakat. Robert Rauschenberg - Works. Galerie Jamileh Weber June 7 - July 10, 1991Farbserigrafie. H 1330 mm B 1150 mm. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400 USD 210 / 430
Zuschlagspreis: CHF 400
26. Juni 2024 1088 Robert Rauschenberg Plakat. Rauschenberg Works, June 7 - July 10 91, Jamileh Weber Gallery, Zürich, 1991Farboffsetdruck. H 1285 mm B 1140 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 300 / 500 * USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 400
26. Juni 2024 1089 Robert Rauschenberg 3 Plakate: Rauschenberg Paintings, 25. November 1989 bis Ende Januar 1990; Rauschenberg Paintings + Gluts, 15. September bis 29. Oktober 1988, Galerie Jamileh Weber, Zürich; Rauschenberg at Galerie Jamileh Weber2 Farboffsetdrucke; Farboffsetdruck auf Büttenpapier. H 1265 mm B 890 mm (2); H 1200 mm B 790 mm (Lichtmasse). * CHF 400 / 600 * EUR 400 / 600 * USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 400
27. November 2019 1098 Victor Vasarely CompositionFarbserigrafie. H 575 mm B 530 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 370 / 560 * USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 400
24. November 2010 1108 Cornelia Hesse-Honegger Inimicus filamentosos, 1964Aquarell auf Fotopapier. H 250 mm B 320 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 400
05. Juni 2013 1110 Silvio Mattioli 6 Blätter: Skizze; Skulptur, 1953; Selbstbildnis als Totenkopf, 1959; Studie, 1959, 1965 (2)Diverse Techniken und Formate. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 400
13. Juni 2012 1114 Stefan Szczesny Frauenakt, 1982Gouache. H 314 mm B 240 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 350 / 500 * USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 400
24. November 2010 1135 Jürgen Klauke Ohne Titel, 1989Mischtechnik auf Filzpapier. H 324 mm B 405 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 400
24. November 2010 1138 Jürgen Klauke Ohne Titel, 1989Aquarell. H 420 mm B 558 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 400
23. November 2011 1139 Heinrich Nicolaus 12 Zeichnungen: Ohne Titel, 1985Mischtechniken auf Papier. Je H 295 mm B 420 mm. CHF 400 / 800 EUR 350 / 700 USD 430 / 900
Zuschlagspreis: CHF 400
24. November 2010 1139 Fred Engelbert Knecht ZirkusszeneÖl auf Leinwand. H 445 mm B 595 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 400
05. Juni 2013 1139 Alexander Sadkowsky Porträt von Herbert von Karajan, 1977Kohle-Zeichnung. H 1000 mm B 750 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 260 / 430 * USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 400
25. Mai 2011 1145 (Fröbel Tomas) Kaeseberg Anders sein, 2008Öl auf Leinwand. H 600 mm B 800 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 400
28. November 2012 1148 Walter Vögeli Polymodul-Wandobjekt (Schwertformen), 1969Multiple. Wandrelief aus Polystyrol, hellblau. H 450 mm B 450 mm T 100 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 400
20. Mai 2010 1149 Plinio Colombi Niesen, 1925Aquarell. H 535 mm B 755 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 400
25. Mai 2011 1170 Anne Loch Italienische Landschaft, 1988Öl auf Leinwand. H 405 mm B 550 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 400
23. November 2011 1175 Klaudia Schifferle Unendliches, 1993Bleistift-Zeichnung. H 420 mm B 290 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 400
20. Mai 2010 1223 Hans Gordon Jegerlehner 2 Blätter: Mann und Frau, 1929; Frau an der BarMischtechniken auf Papier auf Unterlagepapier montiert. H 220 mm B 102 mm; H 185 mm B 90 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 400
25. Mai 2011 1225 Roger Selden Composizione, 1979Acryl auf Leinwand. H 1100 mm B 900 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 400
25. Mai 2011 1230 Sacha Sosno Sans titre, 1981Bronze. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 400
24. November 2010 1241 Lorenz Spring 3 Blätter: Lass es wachsen, 1994; Der Wirklichkeit näher kommen, 1995; Das Wesentliche erkennen, 1995Mischtechnik und Collage auf Papier. Je H 300 mm B 240 mm. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 400