19. Mai 2010706 Roberto Matta
Feuilles ouvertes, 1971
Farbradierung mit Aquatinta. H 760 mm B 560 mm. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 350 / 500 |
* | USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 380
30. Mai 2017725 Michael Buthe
3 Blätter: Ohne Titel, 1983; Ohne Titel, 1984 (2)
3 Radierungen, eine von Hand überarbeitet. H 330 mm B 410 mm; 2 Blätter: H 370 mm B 480 mm. * | CHF | 400 / 500 |
* | EUR | 360 / 450 |
* | USD | 420 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 380
25. November 2020730 Mario Nigro
Mappe. Ettore e andromaca, 1978
10 Farbserigrafien.
Je H 700 mm B 270 mm. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 380 / 570 |
* | USD | 440 / 670 |
Zuschlagspreis: CHF 380
23. November 2011738 Mike Kelley
Blackout (Detroit River), Detail: Panel 1, 2001/2011
C-Print. H 304 mm B 304 mm. CHF | 350 / 450 |
EUR | 300 / 390 |
USD | 380 / 480 |
Zuschlagspreis: CHF 380
23. November 2010747 Schweizer Grafik 20.Jh.
13 Blätter: M. Biberstein; P. Lohse; A. Thomkins (2); H. Demarco; K. Gerstner; H. Suter; R. Winnewisser (5); P. Wyrsch
Diverse Techniken und Formate. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 380
04. Juni 2014747 Sonia Delaunay
Hélice
Vase. Serigrafie auf Porzellan. H 285 mm B 320 mm T 65 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 380
23. November 2010748 Schweizer Grafik 20.Jh.
11 Blätter: V. Loewensberg; W. Müller-Brittnau; A. Thomkins (2); K. Gerstner; H. Suter; R. Winnewisser (5)
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 380
19. Mai 2010755 Arthur Luiz Piza
Fantôme
Farbaquatinta mit Prägedruck. H 650 mm B 500 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 380
25. Mai 2011755 Jürgen Teller
Self Service, 2009
C-Print. H 254 mm B 204 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 380
23. November 2016766 Paul Stöckli
Collage. H 160 mm B 225 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 380
19. Mai 2010769 Markus Raetz
Zum Kopfschütteln, 1971
Radierung. H 625 mm B 448 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 380
30. Mai 2017789 Joan Miró
Blatt aus "Flux de l'aimant", 1964
Radierung. H 490 mm B 585 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 380
23. November 2010793 Victor Vasarely
Farbserigrafie. H 800 mm B 500 mm. CHF | 400 / 500 |
EUR | 350 / 430 |
USD | 430 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 380
30. Mai 2017795 Raymond Pettibon
Pacific Ocean Print (P.O.P), 2002
Farblithografie. H 763 mm B 564 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 380
30. November 2022809 Karel Appel
La maman aux yeux bleus, 1969
Farblithografie. H 565 mm B 760 mm.CHF | 400 / 800 |
EUR | 400 / 800 |
USD | 400 / 800 |
Zuschlagspreis: CHF 380
28. November 2012814 Sean Scully
Buch. Colm Toíbín, Sean Scully. Walls of Aran.
1 Digital Chromogenic Print. * | CHF | 300 / 400 |
* | EUR | 260 / 350 |
* | USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 380
21. November 2017816 Bram Bogart
2 Blätter: Ohne Titel, 1974 (2)
Lithografien. Je H 700 mm B 700 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 380
25. November 2020817 Max Bill
Ohne Titel, 1982
Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 190 / 380 |
USD | 220 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 380
05. Juni 2018818 Joseph Beuys
2 Blätter: "Ehemalige" Klasse Beuys, 1975; Löwe, 1975
Faltblatt, gestempelt; Offsetdruck. H 335 mm B 240 mm; H 700 mm B 1000 mm. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 350 / 500 |
* | USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 380
25. November 2020820 Max Bill
Ohne Titel, 1979
Farbserigrafie. H 830 mm B 590 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 380 / 570 |
USD | 440 / 670 |
Zuschlagspreis: CHF 380
05. Juni 2019824 Salvador Dalí
Die Schneekönigin, aus "Contes d'Andersen", 1966
Farblithografie. H 655 mm B 505 mm. * | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 270 / 450 |
* | USD | 300 / 500 |
Zuschlagspreis: CHF 380
05. Juni 2018825 Max Bill
Ohne Titel, 1985
Farbserigrafie. H 750 mm B 545 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 380
23. Juni 2020828 Salvador Dalí
Der Kuss, aus "Das Hohe Lied des Salomon", 1971
Farbradierung mit Pochoir und Goldauflage. H 470 mm B 310 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 380
26. Juni 2024829 Max Bill
Ohne Titel, 1972
Farbserigrafie. H 645 mm B 495 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 210 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 380
30. November 2022836 Alois Carigiet
Mittagsruhe, 1964
Farblithografie. H 570 mm B 760 mm.CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 380