24. November 2010 901 Yaacov Agam Portfolio. Solege, Transformation, Fusion, 19715 Farbserigrafien. Je H 680 mm B 680 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 380
29. November 2023 904 Marino Marini Apparizione, 1972Radierung. H 435 mm B 315 mm (Lichtmass). CHF 400 / 600 EUR 400 / 610 USD 440 / 660
Zuschlagspreis: CHF 380
13. Juni 2012 905 Enrico Baj 3 Werke: Ubu, 1974; Ettore Fieramosca alla disfida di Barletta, 1978; Senza titolo2 Keramikteller; Gravur auf Blattgold. Diverse Formate. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 380
23. November 2011 906 Hans-Rudolf Ambauen Ohne Titel, 1979Bleistift und Aquarell auf Papier. H 250 mm B 350 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 380
25. November 2020 914 Mario Nigro 8 Blätter: Ohne TitelFarbserigrafien. H 700 mm B 700 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 380 / 570 * USD 440 / 670
Zuschlagspreis: CHF 380
25. November 2020 916 Victor Pasmore Ohne TitelRadierung. H 275 mm B 235 mm. CHF 200 / 400 EUR 190 / 380 USD 220 / 440
Zuschlagspreis: CHF 380
26. Juni 2024 921 Grafik 20. / 21. Jh. 7 Blätter: Heimo Zobernig (2); Friedensreich Hundertwasser (2); Wolfgang Laib (2), Dirk SkrebberDiverse Techniken und Formate. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 380
05. Juni 2018 921 Dorothy Iannone Human Liberation, 1972Farbserigrafie. H 510 mm B 680 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 380
09. Juni 2021 926 Matias Spescha Ohne Titel, 1997Farblithografie. H 555 mm B 450 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 280 / 460 * USD 330 / 560
Zuschlagspreis: CHF 380
05. Juni 2018 926 Eugène Ionesco 5 Blätter: Ohne Titel (2); Yeux nombreux, tête unique; Les petits hommes, 1983; Les hauts danseurs, 1985Farblithografien. Diverse Formate. CHF 400 / 500 EUR 350 / 430 USD 430 / 540
Zuschlagspreis: CHF 380
23. Juni 2020 931 Jean Tinguely Eos, 1975Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 400 / 600 * USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 380
26. Juni 2024 933 Grafik 20. / 21. Jh. 3 Blätter: Tony Cragg, Julian Schnabel, Richard PhilippsFarblithografien, Farbsiebdruck. H 845 mm B 614 mm; H 1070 mm B 760 mm; H 745 mm B 586 mm. CHF 300 / 400 EUR 300 / 400 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 380
23. Juni 2020 Lot 941 Ohne Titel, 1979Lithografie. H 860 mm B 630 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 380
05. Juni 2019 941 Victor Vasarely CompositionFarbserigrafie. H 765 mm B 570 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 270 / 450 * USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 380
23. Juni 2020 944 Jacques Villon Le cheval, 1921Radierung. H 161 mm B 250 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 380
05. Juni 2019 945 Fritz Wotruba Portfolio. Verwandlungen, 197210 Original-Lithografien. Je H 500 mm B 650 mm. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 380
21. November 2017 953 Günther Uecker Hypokulturstiftung, 1993Lithografie. H 900 mm B 630 mm. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 380
30. November 2022 957 Man Ray Blatt aus "L'origine de l'espèce", 1971Farblithografie. H 460 mm B 365 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 380
23. November 2011 970 Mario Comensoli Recto: Der Geigenspieler, verso: FigurenRecto/verso: Kohle-Zeichnung. H 475 mm B 360 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 380
25. November 2020 971 Antoni Tàpies Art 6'75, 1975Farblithografie. H 900 mm B 640 mm. CHF 400 / 600 EUR 380 / 570 USD 440 / 670
Zuschlagspreis: CHF 380
26. Juni 2024 971 Jasper Johns Target, 1970Multiple. Lithografie mit collagierten Aquarellfarben und MoMA Ausstellungskatalog 'Technics and Creativity II' in weisser Plastikbox. Lithografie: H 265 mm B 216 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 380
05. Juni 2018 973 Jules Olitski Blatt aus "Graphics Suite Number One: Orange/Grey with Green, Yellow, Brown and Purple", 1970Farbsiebdruck. H 890 mm B 660 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 350 / 500 * USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 380
21. November 2018 976 Antoni Tàpies Cherubins, aus "Variations", 1984Farblithografie. H 1040 mm B 735 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 360 / 540 * USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 380
28. November 2012 986 Eugen Häfelfinger FigurObjekt. Bronzerelief, in Holzkasten. H 480 mm B 290 mm T 95 mm. CHF 500 / 700 EUR 430 / 600 USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 380
26. Juni 2024 989 Jeff Koons Puppy Plate, 1992Multiple. Porzellanteller mit Fotodruck. H 279 mm B 381 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 380