23. Juni 2020 363 Samuel Salcedo Drops, 2012Polychromierter Acryl-Harz und Grafitpulver. CHF 600 / 1'000 EUR 600 / 1'000 USD 600 / 1'100
Zuschlagspreis: CHF 363
19. November 2008 107 Ian Anüll Specimen, 1995Radierung. H 555 mm B 440 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 360
19. November 2008 155 Antonio Calderara 4 Blätter: Senza titolo, 1969 (3); Senza titoloFarbserigrafien. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 360
23. Juni 2020 201 Wengen Stefan A Glück, 2004Bleistift und Aquarell auf Papier. H 415 mm B 590 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 360
29. Mai 2017 202 Yaacov Agam Shalom Window VMultiple. Farbserigrafie auf 2 verschiebbaren Plexigläsern, in Holzrahmen. H 227 mm B 330 mm T 40 mm. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 360
203 Englebert van Anderlecht Landschaft, 1944Öl auf Leinwand. H 650 mm B 800 mm. CHF 400 / 600 EUR 430 / 640 USD 470 / 700
Zuschlagspreis: CHF 360
26. November 2019 203 Laurie Anderson Hearring, 1997Multiple. Ohrring mit abspielbarer Klangbotschaft, Messing, Kupfer, Leiterplatte, Lautsprecher, Lithium-Batterie, Kabel und Plexiglas. CHF 400 / 600 EUR 370 / 560 USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 360
24. November 2015 206 Piero Dorazio Mappe. Poi domani, 20025 Farblithografien. Je H 420 mm B 350 mm. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 360
19. November 2008 208 Salvador Dalí All's well that ends well, aus "Much ado about Shakespeare (Shakospeare II)", 1970Farbradierung. H 265 mm B 190 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 360
22. November 2006 211 Christian Ludwig Attersee Tulpenschmuck in Schweinchenform; Kätzchenstelze; Vier Beiträge zur klassischen Schönheit, aus "Attersees Schönheit", 1970Farbserigrafien. Je H 700 mm B 960 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 360
18. November 2009 213 Christian Ludwig Attersee 3 Blätter: Freundin Honolully, 1973; Tulpenelster, Blumendiebin, 1973; Kreuzobst, 1987Farbradierung mit Aquatinta; 2 Farblithografien. Je H 695 mm B 500 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 360
21. Juni 2006 214 Arman GitarreFarblithografie. H 765 mm B 575 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 360
18. November 2009 215 Christian Ludwig Attersee Ohne Titel, 1977Farblithografie, überarbeitet und handkoloriert. H 610 mm B 860 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 360
04. Juni 2019 216 César Sans titre, 1961Tuschfeder-Zeichnung. H 655 mm B 505 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 360
24. November 2015 217 Piero Manzoni Manzoni - Städtisches Museum Mönchengladbach, 26. November 1969 - 4. Januar, 1970Multiple. Ausstellungskatalog in Plexiglasbox. H 210 mm B 165 mm T 30 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 360
22. November 2016 223 Hans Erni Buch. Seize dessins de Hans Erni, 1953Mit 16 Farblithografien. CHF 200 / 300 EUR 180 / 270 USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 360
24. November 2020 225 Wolf Barth Ohne Titel, 1954/6Öl auf Leinwand. H 810 mm B 1000 mm. CHF 400 / 800 EUR 380 / 760 USD 440 / 900
Zuschlagspreis: CHF 360
18. November 2009 232 Max Bill Ohne Titel, 1973Farbserigrafie. H 490 mm B 850 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 360
20. November 2018 237 Mayo Bucher Ohne TitelAcryl auf Holz. H 265 mm B 300 mm. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 360
18. November 2009 243 Antonio Calderara 2 Blätter: Senza titolo, 1975Farbserigrafien. Je H 205 mm B 195 mm. * CHF 300 / 400 * EUR 260 / 350 * USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 360
26. November 2019 245 Carlos Duss Südliche Landschaft, 1963Aquarell. H 380 mm B 290 mm. CHF 300 / 400 EUR 280 / 370 USD 300 / 400
Zuschlagspreis: CHF 360
19. November 2008 246 Hans Erni Portfolio. L'histoire du soldat, 196075 Lithografien, davon 11 ganzseitig, auf Japanpapier. Mit einer Suite von der grünen Druckform auf Japanpapier. Text von Charles Ferdinand Ramuz. Je H 285 mm B 190 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 360
19. November 2008 249 Hans Erni Gymnaestrada, 1984Farblithografie. H 495 mm B 630 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 360
27. Mai 2009 251 Samuel Buri 4 Blätter: Die Geburt des Rots, 1974/75; Stillleben; Ohne Titel; Blick aus dem FensterFarblithografien. Diverse Formate. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 360
07. Juni 2016 255 Hugo Demarco 2 Blätter: Relation couleur, 1973Farbserigrafien. Je H 750 mm B 750 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 360 / 540 * USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 360