Suchresultate:

Ohne Titel
29. November 2023

821   Max Bill

Ohne Titel, 1988
Farbserigrafie. H 1270 mm B 410 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 360

Intuition
26. Juni 2024

826   Joseph Beuys

Intuition, 1968
Multiple. Holzkiste mit Bleistiftzeichnung. H 304 mm B 205 mm T 60 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

Ohne Titel
30. November 2022

826   Max Bill

Ohne Titel, 1970
Farbserigrafie. H 700 mm B 500 mm.
CHF200 / 400
EUR200 / 400
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 360

Envelope
19. Mai 2010

829   Joe Tilson

Envelope
Farboffset, Lithografie und Collage, vollflächig vom Künstler aufgezogen. H 1325 mm B 735 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

3 Blätter: Senza titolo, 1970; Senza titolo, 1972; Senza titolo
05. Juni 2019

833   Piero Dorazio

3 Blätter: Senza titolo, 1970; Senza titolo, 1972; Senza titolo, 1974
Farblithografien.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

5 Blätter: Ohne Titel
30. November 2022

833   Antonio Calderara

5 Blätter: Ohne Titel, 1969
Farbserigrafien. Diverse Formate.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Ohne Titel
30. November 2022

837   Alois Carigiet

Ohne Titel
Probedruck. Lithografie, überarbeitet. H 560 mm B 450 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Wrapped Monument to Leonardo, Project for Piazza della Scala, Milan
21. November 2018

845   Christo

Wrapped Monument to Leonardo, Project for Piazza della Scala, Milan, 1971
Farblichtdruck. H 745 mm B 555 mm.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Ohne Titel, aus "Formen der Farben"
19. Mai 2010

847   Victor Vasarely

Ohne Titel, aus "Formen der Farben", 1967
Farbserigrafie. H 647 mm B 500 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

Ausstellungskatalog. Holzschnitt-Reihe "Suite Erker", Arbeiten auf Papier, Terres chamottées, Bronzen, 19. Juni - 30. Oktober 1993
27. November 2019

849   Antoni Tàpies

Ausstellungskatalog. Holzschnitt-Reihe "Suite Erker", Arbeiten auf Papier, Terres chamottées, Bronzen, 19. Juni - 30. Oktober 1993
Mit 2 Original-Lithografien von Antoni Tàpies und Texten von Werner Schmalenbach.
CHF400 / 600
EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Poem in October
05. Juni 2019

850   Johannes Gachnang

Poem in October
Radierung und Aquatinta. H 760 mm B 525 mm.
*CHF200 / 300
*EUR180 / 270
*USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 360

Lavori di primavera - Feldarbeit
21. November 2017

856   Giovanni Giacometti

Lavori di primavera - Feldarbeit, 1911/64
Holzschnitt. H 250 mm B 245 mm.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

3 Blätter: Ohne Titel
29. November 2023

857   Marc-Antoine Fehr

3 Blätter: Ohne Titel, 1998 (2); 1999
Radierungen. H 350 mm B 550 mm; H 545 mm B 430 mm; H 650 mm B 550 mm.
CHF200 / 400
EUR200 / 400
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 360

Soldat im Irrenhaus (II)
29. November 2023

858   Conrad Felixmüller

Soldat im Irrenhaus (II), 1918
Lithografie. H 335 mm B 265 mm.
CHF400 / 800
EUR400 / 810
USD440 / 880

Zuschlagspreis: CHF 360

4 Blätter: H. Mack; E. Schumacher; B. Streuli; T. Tobiasse
09. Juni 2021

859   Grafik

4 Blätter: H. Mack; E. Schumacher; B. Streuli; T. Tobiasse
Diverse Techniken und Formate.
*CHF400 / 600
*EUR370 / 550
*USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 360

Vor Horizontalen, aus "Europäische Graphik II"
19. Mai 2010

861   Fritz Winter

Vor Horizontalen, aus "Europäische Graphik II", 1964
Farblithografie. H 505 mm B 660 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

3 Blätter: Ohne Titel
09. Juni 2021

865   Gottfried Honegger

3 Blätter: Ohne Titel
Farbsiebdrucke. Je H 700 mm B 700 mm.
*CHF300 / 500
*EUR280 / 460
*USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 360

4 Blätter: Senza titolo, 1966; Senza titolo, 1976; Senza titolo, 1978; Senza titolo
05. Juni 2018

865   Piero Dorazio

4 Blätter: Senza titolo, 1966; Senza titolo, 1976; Senza titolo, 1978; Senza titolo, 1988
Farblithografien. Diverse Formate.
CHF300 / 600
EUR260 / 500
USD320 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

9 Blätter: H. Schärer; L. Ikemura (2); P. Emch (2); F. Eggenschwiler (2); Anonym (2)
25. November 2020

867   Grafik

9 Blätter: H. Schärer; L. Ikemura (2); P. Emch (2); F. Eggenschwiler (2); Anonym (2)
Diverse Techniken und Formate.
CHF300 / 400
EUR280 / 380
USD330 / 440

Zuschlagspreis: CHF 360

Ohne Titel
21. November 2017

871   Hans Hartung

Ohne Titel
Lithografie. H 1050 mm B 750 mm.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

3 Blätter: O. Dominguez, 1961; C. Mense;  H. Michaux
30. November 2022

871   Grafik 20. Jh.

3 Blätter: O. Dominguez, 1961; C. Mense; H. Michaux
Radierungen (2); Lithografie. H 365 mm B 290 mm (Lichtmass); H 320 mm B 220 mm (Lichtmasse); H 330 mm B 250 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

8 Plakate: Kunstamt Tempelhof, 1966; Kestner-Gesellschaft Hannover, 1966; Hamburger Kunstverein, 1966; Laatzen's Bilderbogen; usw.
09. Juni 2021

872   Horst Janssen

8 Plakate: Kunstamt Tempelhof, 1966; Kestner-Gesellschaft Hannover, 1966; Hamburger Kunstverein, 1966; Laatzen's Bilderbogen; usw.
8 Lithografien, 2 davon farbig.
*CHF400 / 600
*EUR370 / 550
*USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 360

4 Blätter: Ohne Titel, 1968 (3); Rémy Zaugg - Galerie Brechbühl, Grenchen, 1969
19. Mai 2010

875   Rémy Zaugg

4 Blätter: Ohne Titel, 1968 (3); Rémy Zaugg - Galerie Brechbühl, Grenchen, 1969
Farbserigrafien. Diverse Formate.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

Herde-Stuhl
10. Juni 2015

878   Stefan Wewerka

Herde-Stuhl, 1972
Mischtechnik auf Karton. H 600 mm B 600 mm.
*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername