08. Juni 2021 406 Alois Lichtsteiner Bilderstapel (Inhalt der Gefässe), 1999Öl auf Leinwand, dreiteilig. H 430 mm B 330 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 370 / 550 * USD 440 / 700
Zuschlagspreis: CHF 360
24. Mai 2011 407 Sam Francis Plakat. Affiche Kunsthalle Bern, 1960Farboffset-Lithografie. H 1000 mm B 710 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 360
23. Juni 2020 409 Stjepan Vecenaj Roza feiert Namenstag, 1969Hinterglasmalerei. H 580 mm B 530 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 300 / 500 * USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 360
20. Juni 2023 410 Flavio Paolucci Komposition, 1991Collage auf Papier. H 183 mm B 183 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 610 USD 440 / 660
Zuschlagspreis: CHF 360
22. November 2016 411 Richard Paul Lohse Serielle Ordnung in vier vertikalen Reihen, 1982Farbserigrafie. H 680 mm B 680 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 270 / 450 * USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 360
12. Juni 2012 413 Piero Dorazio Senza titolo, 1989Farbserigrafie. H 895 mm B 1385 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 360
09. Juni 2015 415 Hans Bellmer 2 Blätter: Sans titre; La pauvre Ann (L'ange déchu)Radierung mit Aquatinta; Farbradierung mit Aquatinta. H 500 mm B 330 mm; H 490 mm B 375 mm. CHF 400 / 500 EUR 360 / 450 USD 420 / 530
Zuschlagspreis: CHF 360
21. Juni 2006 416 Henri Hayden Musique, 1916Kolorierter Holzschnitt auf der Titelseite eines Musikprogramms. H 225 mm B 290 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 360
26. November 2013 417 HR Giger Blatt aus "Biomechanoiden", 1969Farbserigrafie. H 1100 mm B 800 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 360
27. November 2012 421 Grafik Mappe. 20 Jahre Galerie d'art moderne bâle, 19658 Grafiken von R. Acht, E. Bargheer, W. Bodmer, F. Bott, S. Delaunay, M. Kämpf, F. Springer, R. Vieillard, M.-H. Vieira de Silva. Je H 500 mm B 350 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 360
19. Mai 2010 421 Max Bill Ohne Titel, 1972Farbserigrafie. H 650 mm B 495 mm. CHF 400 / 500 EUR 350 / 430 USD 430 / 540
Zuschlagspreis: CHF 360
25. November 2014 423 Max Bill Komposition, 1988Farbserigrafie. H 830 mm B 500 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 360
23. Juni 2020 424 Jürgen Zumbrunnen Ohne TitelAcryl auf Papier. H 1184 mm B 972 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 400 / 600 * USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 360
27. Mai 2009 425 Gottfried Honegger 2 Blätter: Ohne TitelFarbprägedrucke. Je H 755 mm B 535 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 360
08. Juni 2021 426 Maria Malczewska-Bernhardt Faltenwurf 1, 1992Pastell. H 490 mm B 635 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 460 USD 330 / 560
Zuschlagspreis: CHF 360
24. Mai 2011 428 HR Giger Blatt aus "Biomechanoiden", 1969Farbserigrafie. H 1100 mm B 690 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 360
24. November 2020 429 Henri Schmid Zirkusmanege, 1972Gouache, Aquarell und Kreide. H 540 mm B 670 mm. CHF 400 / 600 EUR 380 / 570 USD 440 / 670
Zuschlagspreis: CHF 360
26. November 2013 432 Grafik 4 Blätter: L. Soutter; I. Epper; J. Bissier; A. Dunoyer de SegonzacDiverse Techniken und Formate. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 360
25. November 2014 432 Alois Carigiet ZürichFarblithografie. H 540 mm B 395 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 360
20. November 2018 432 Stefan Szczesny Ohne Titel, 1981Mischtechnik auf Papier. H 445 mm B 445 mm. CHF 800 / 1'000 EUR 700 / 850 USD 800 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 360
21. Juni 2022 437 Heinz Müller-Tosa 396/78, 1978Acryl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. H 250 mm B 250 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 420 / 630
Zuschlagspreis: CHF 360
28. Mai 2008 438 Franz Eggenschwiler 8 Blätter aus "Route Napoléon", 1987Farbholzschnitt. Je H 570 mm B 445 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 360
22. November 2016 440 Giuseppe Santomaso 3 Blätter: Senza titolo, 1987; Senza titolo, 1989 (2)Farbradierungen mit Aquatinta. Diverse Formate. CHF 200 / 400 EUR 180 / 360 USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 360
23. November 2010 441 Max Bill Ohne Titel, 1972Farbserigrafie. H 558 mm B 445 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 360
26. November 2013 441 Hans Hartung Ohne TitelLithografie. H 1050 mm B 750 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 360