Suchresultate:

Ohne Titel
27. November 2012

311   Richard Artschwager

Ohne Titel, 2005
Radierung mit Aquatinta. H 710 mm B 540 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

Komposition
24. November 2015

317   Max Bill

Komposition, 1986
Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm.
*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 350

Les fers à repasser
24. Mai 2011

329   Bernard Buffet

Les fers à repasser, 1955
Farblithografie. H 540 mm B 735 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

4 Blätter: Ohne Titel, 1965-1975
21. Juni 2006

340   Franz Fedier

4 Blätter: Ohne Titel, 1965-1975
Verschiedene Techniken
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

Ohne Titel
27. November 2012

344   Max Bill

Ohne Titel, 1964
Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

Ohne Titel
27. November 2012

345   Max Bill

Ohne Titel, 1972
Farbserigrafie. H 500 mm B 650 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

Zwei Bauern mit Schlitten
04. Juni 2013

345   Alois Carigiet

Zwei Bauern mit Schlitten, 1964
Farblithografie. H 500 mm B 650 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 350

3 Blätter: Senza titolo, 1987; Europa unita, 1994; Senza titolo
24. November 2015

349   Piero Dorazio

3 Blätter: Senza titolo, 1987; Europa unita, 1994; Senza titolo, 1994
Farbaquatinten. Diverse Formate.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 350

Ohne Titel
24. November 2015

360   Franz Gertsch

Ohne Titel, 1952
Farbiger Handdruck. H 295 mm B 205 mm.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 350

Reconciliation
22. November 2011

377   Francesco Clemente

Reconciliation, 1986
Radierung. H 255 mm B 410 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

Ohne Titel
04. Juni 2013

384   Hans Falk

Ohne Titel
Farblithografie und Collage, überarbeitet. H 990 mm B 690 mm.
CHF250 / 350
EUR220 / 300
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 350

Ohne Titel
29. November 2022

411   Willy Müller-Brittnau

Ohne Titel, 2000
Acryl auf Leinwand (4-teilig, zusammengefügt), auf Holz aufgezogen. H 405 mm B 405 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 350

L-43
27. November 2012

430   Hans Hartung

L-43, 1973
Lithografie. H 750 mm B 1050 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

4:12
22. November 2011

434   Camille Graeser

4:12, 1971
Farbserigrafie. H 560 mm B 560 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

Zwei Zeichnungen: Ohne Titel, 1974; Ohne Titel
24. November 2020

487   Margo Veillon

Zwei Zeichnungen: Ohne Titel, 1974; Ohne Titel
Acryl auf Papier; Aquarell und Bleistift auf Papier. H 600 mm B 425 mm; H 245 mm B 195 mm.
CHF400 / 600
EUR380 / 570
USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 350

24 Hour Self Service, aus "Fun City"
04. Juni 2013

491   Richard Lindner

24 Hour Self Service, aus "Fun City", 1971
Farblithografie. H 765 mm B 505 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

Fifth Avenue, aus "Fun City"
04. Juni 2013

493   Richard Lindner

Fifth Avenue, aus "Fun City", 1971
Farblithografie. H 650 mm B 500 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

How it all Began, aus "After Noon"
04. Juni 2013

495   Richard Lindner

How it all Began, aus "After Noon", 1969
Farblithografie. H 690 mm B 540 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

Kupferstich IV
04. Juni 2013

500   Bernhard Luginbühl

Kupferstich IV, 1960/61
Kupferstich auf Landkartenpapier. H 640 mm B 595 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

Ohne Titel
24. Mai 2011

509   Rudolf Mirer

Ohne Titel, 1988
Farblithografie. H 760 mm B 560 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

Le matin
19. Mai 2010

513   Tsuguharu Foujita

Le matin, 1956
Lithografie. H 560 mm B 410 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

Translokation, aus "Zürcher Konkrete"
19. Mai 2010

545   Camille Graeser

Translokation, aus "Zürcher Konkrete", 1970
Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm.
CHF400 / 500
EUR350 / 430
USD430 / 540

Zuschlagspreis: CHF 350

Porträt Hans Krüsi
21. Juni 2022

550   Hedi Zuber

Porträt Hans Krüsi
Gouache und Filzstift auf Papier. H 165 mm B 115 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 350

Ohne Titel (Schachtel)
08. Juni 2021

558   Thomas Virnich

Ohne Titel (Schachtel), 1990
Objekt. Holzschachtel mit Prägung, überarbeitet und collagiert mit Farbe und Klebstoff.
*CHF400 / 600
*EUR370 / 550
*USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 350

4 Blätter: Der Mensch ist kein Tier, 1964; Die kalte Sophie, 1971; Aufstieg, 1971; 78, 1977
21. Juni 2006

567   Daniel de Quervain

4 Blätter: Der Mensch ist kein Tier, 1964; Die kalte Sophie, 1971; Aufstieg, 1971; 78, 1977
Radierungen.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername