25. November 2014485 Grafik
9 Blätter: P. Ilg (3); Di Maria (2); T. Konok; P. Somm; M. Theis; H.P. Ege
Diverse Techniken und Formate. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 360
18. November 2009488 Arthur Luiz Piza
Nesto
Farbradierung mit Aquatinta und Prägung. H 650 mm B 500 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 360
19. Mai 2010488 Piero Dorazio
Senza titolo, 1965
Farblithografie. H 565 mm B 760 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 360
21. Juni 2022491 Peter Somm
Horizont, 2008
Aquarell auf Papier. H 380 mm B 560 mm.CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 420 / 630 |
Zuschlagspreis: CHF 360
19. November 2008493 Giuseppe Santomaso
Senza titolo, 1974
Farbaquatinta. H 500 mm B 645 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 360
26. November 2013502 Rudolf Mirer
Ohne Titel, 1988
Farblithografie. H 565 mm B 764 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
22. November 2006502 Arthur Luiz Piza
Espace dans le blanc
Farbradierung mit Aquatinta und Prägung. H 565 mm B 765 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 360
28. Mai 2008503 Grafik
39 Blätter: W. Gimmi; C. Terechkovitch; V. Surbek (6); E. Pauli; F. Righi; H. Wabel; H. Falk; H. Müller; M. Frey-Surbek; A. Holy; usw.
Diverse Techniken und Formate. CHF | 300 / 600 |
EUR | 260 / 500 |
USD | 320 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
21. November 2017503 Erwin Blumenfeld
C-Print. H 404 mm B 304 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
25. November 2014508 Wifredo Lam
2 Blätter: Composition II, 1963; Sans titre, 1974
Farblithografien. H 450 mm B 563 mm; H 788 mm B 600 mm. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 350 / 500 |
* | USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
24. Mai 2011510 Rudolf Mirer
Ikaros, 1986
Farblithografie. H 875 mm B 575 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
27. November 2012512 Claes Oldenburg
N.Y.C. Pretzel, 1994
Multiple. Farbserigrafie auf Karton. H 165 mm B 165 mm T 15 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 360
23. November 2010512 Jean Dubuffet
Le guerrier, 1958
Farboffset-Lithografie. H 315 mm B 245 mm. CHF | 150 / 250 |
EUR | 130 / 220 |
USD | 160 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 360
03. Juni 2014517 Bernhard Luginbühl
Plan für Stengel, 1971
Kupferstich. H 340 mm B 265 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 360
19. November 2008520 Daniel Spoerri
3 Blätter: Vue cubiste, 1961-95 (2); Salamander
Diverse Techniken und Formate. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 360
29. November 2022521 Hedi Zuber
2 Gouachen: H. Krüsi, Ohne Titel
Goauchen auf Halbkarton. Je H 115 mm B 165 mm.CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
24. Mai 2011523 Sarah Morris
To Film a Thought in Action, 2005
Farboffsetdruck. H 900 mm B 1300 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
27. Mai 2009524 Claes Oldenburg
The Knife in Brüglingen Park, 1992
Farbholzschnitt. H 710 mm B 500 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
12. Juni 2012524 Roberto Matta
Senza titolo
Farbradierung mit Aquatinta. H 665 mm B 515 mm. * | CHF | 250 / 300 |
* | EUR | 220 / 260 |
* | USD | 270 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 360
21. Juni 2006524 Otto Nebel
Späte Wegbegleiter, 1963
Kolorierter Farbholzschnitt auf Japanpapier. H 530 mm B 670 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
22. November 2011525 Rudolf Mirer
Frau mit Katze, 1994
Farblithografie. H 595 mm B 795 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 360
19. Mai 2010527 HR Giger
Biomechanical Landscape IIa, 1976
Photogravure. H 1050 mm B 730 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 360
19. Mai 2010528 HR Giger
Necronom IIIa, 1976
Photogravure. H 1000 mm B 700 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 360
27. November 2012530 Arthur Luiz Piza
Galaxie II, 1966
Farbaquatinta mit Prägedruck. H 650 mm B 500 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 360
27. November 2012532 Arthur Luiz Piza
Rouge-vert-bleu
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 360