Suchresultate:

Phantasia
05. Juni 2013

780   Rosemarie Trockel

Phantasia, 1997
Silbergelatineabzug. H 670 mm B 490 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

Park up a Building/House up a Building
26. Juni 2024

801   Vito Acconci

Park up a Building/House up a Building, 1996
Multiple. Puzzlebild, 264-teilig. Puzzle: H 300 mm B 450 mm; Box: H 260 mm B 350 mm T 35 mm.
CHF300 / 500
EUR300 / 500
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 360

4 Blätter: Familienszene (2); Männerporträt (2)
19. Mai 2010

803   Hermann Scherer

4 Blätter: Familienszene (2); Männerporträt (2)
Holzschnitte. Je H 725 mm B 605 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

The Agam Mezuza
27. November 2013

804   Yaacov Agam

The Agam Mezuza
Multiple. Farbserigrafie in Kristall und Silber. H 125 mm B 35 mm T 25 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

3 Blätter: Senza titolo, 1989 (3)
30. Mai 2017

809   Giuseppe Santomaso

3 Blätter: Senza titolo, 1989 (3)
Farblithografie; 2 Farbradierungen mit Aquatinta. H 500 mm B 350 mm; Radierung: Je H 445 mm B 360 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 360

3 Blätter: Senza titolo, 1989 (3)
30. Mai 2017

810   Giuseppe Santomaso

3 Blätter: Senza titolo, 1989 (3)
Farbradierung mit Aquatinta; 2 Farblithografien. Diverse Formate.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 360

2 Nackte Menschen
23. November 2011

815   Johann Garber

2 Nackte Menschen, 1991
Tuschfeder-Zeichnung. H 115 mm B 115 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

2 Blätter: Sans titre
05. Juni 2018

817   Hans Bellmer

2 Blätter: Sans titre
Farbradierungen. H 560 mm B 425 mm; H 660 mm B 500 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

Chaise ficelée, aus "Variations"
30. Mai 2017

817   Antoni Tàpies

Chaise ficelée, aus "Variations", 1984
Farblithografie. H 745 mm B 1040 mm.
*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Ohne Titel
29. November 2023

821   Max Bill

Ohne Titel, 1988
Farbserigrafie. H 1270 mm B 410 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 360

Ohne Titel
30. November 2022

826   Max Bill

Ohne Titel, 1970
Farbserigrafie. H 700 mm B 500 mm.
CHF200 / 400
EUR200 / 400
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 360

Intuition
26. Juni 2024

826   Joseph Beuys

Intuition, 1968
Multiple. Holzkiste mit Bleistiftzeichnung. H 304 mm B 205 mm T 60 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

Envelope
19. Mai 2010

829   Joe Tilson

Envelope
Farboffset, Lithografie und Collage, vollflächig vom Künstler aufgezogen. H 1325 mm B 735 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

5 Blätter: Ohne Titel
30. November 2022

833   Antonio Calderara

5 Blätter: Ohne Titel, 1969
Farbserigrafien. Diverse Formate.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

3 Blätter: Senza titolo, 1970; Senza titolo, 1972; Senza titolo
05. Juni 2019

833   Piero Dorazio

3 Blätter: Senza titolo, 1970; Senza titolo, 1972; Senza titolo, 1974
Farblithografien.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Ohne Titel
30. November 2022

837   Alois Carigiet

Ohne Titel
Probedruck. Lithografie, überarbeitet. H 560 mm B 450 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

4 Bücher: Werkkatalog. Mariuccia Galfetti. Tàpies, Das graphische Werk, Bd. I: 1947 - 1972, Bd. II: 1973 - 1978
25. Mai 2011

840   Antoni Tàpies

4 Bücher: Werkkatalog. Mariuccia Galfetti. Tàpies, Das graphische Werk, Bd. I: 1947 - 1972, Bd. II: 1973 - 1978
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 360

Wrapped Monument to Leonardo, Project for Piazza della Scala, Milan
21. November 2018

845   Christo

Wrapped Monument to Leonardo, Project for Piazza della Scala, Milan, 1971
Farblichtdruck. H 745 mm B 555 mm.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Ohne Titel, aus "Formen der Farben"
19. Mai 2010

847   Victor Vasarely

Ohne Titel, aus "Formen der Farben", 1967
Farbserigrafie. H 647 mm B 500 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

Ausstellungskatalog. Holzschnitt-Reihe "Suite Erker", Arbeiten auf Papier, Terres chamottées, Bronzen, 19. Juni - 30. Oktober 1993
27. November 2019

849   Antoni Tàpies

Ausstellungskatalog. Holzschnitt-Reihe "Suite Erker", Arbeiten auf Papier, Terres chamottées, Bronzen, 19. Juni - 30. Oktober 1993
Mit 2 Original-Lithografien von Antoni Tàpies und Texten von Werner Schmalenbach.
CHF400 / 600
EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Poem in October
05. Juni 2019

850   Johannes Gachnang

Poem in October
Radierung und Aquatinta. H 760 mm B 525 mm.
*CHF200 / 300
*EUR180 / 270
*USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 360

Lavori di primavera - Feldarbeit
21. November 2017

856   Giovanni Giacometti

Lavori di primavera - Feldarbeit, 1911/64
Holzschnitt. H 250 mm B 245 mm.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

3 Blätter: Ohne Titel
29. November 2023

857   Marc-Antoine Fehr

3 Blätter: Ohne Titel, 1998 (2); 1999
Radierungen. H 350 mm B 550 mm; H 545 mm B 430 mm; H 650 mm B 550 mm.
CHF200 / 400
EUR200 / 400
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 360

Soldat im Irrenhaus (II)
29. November 2023

858   Conrad Felixmüller

Soldat im Irrenhaus (II), 1918
Lithografie. H 335 mm B 265 mm.
CHF400 / 800
EUR400 / 810
USD440 / 880

Zuschlagspreis: CHF 360

4 Blätter: H. Mack; E. Schumacher; B. Streuli; T. Tobiasse
09. Juni 2021

859   Grafik

4 Blätter: H. Mack; E. Schumacher; B. Streuli; T. Tobiasse
Diverse Techniken und Formate.
*CHF400 / 600
*EUR370 / 550
*USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 360