05. Juni 2013780 Rosemarie Trockel
Phantasia, 1997
Silbergelatineabzug. H 670 mm B 490 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
26. Juni 2024801 Vito Acconci
Park up a Building/House up a Building, 1996
Multiple. Puzzlebild, 264-teilig. Puzzle: H 300 mm B 450 mm; Box: H 260 mm B 350 mm T 35 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 360
19. Mai 2010803 Hermann Scherer
4 Blätter: Familienszene (2); Männerporträt (2)
Holzschnitte. Je H 725 mm B 605 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 360
27. November 2013804 Yaacov Agam
The Agam Mezuza
Multiple. Farbserigrafie in Kristall und Silber. H 125 mm B 35 mm T 25 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
30. Mai 2017809 Giuseppe Santomaso
3 Blätter: Senza titolo, 1989 (3)
Farblithografie; 2 Farbradierungen mit Aquatinta. H 500 mm B 350 mm; Radierung: Je H 445 mm B 360 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 180 / 360 |
* | USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 360
30. Mai 2017810 Giuseppe Santomaso
Farbradierung mit Aquatinta; 2 Farblithografien. Diverse Formate. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 180 / 360 |
* | USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 360
23. November 2011815 Johann Garber
2 Nackte Menschen, 1991
Tuschfeder-Zeichnung. H 115 mm B 115 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
05. Juni 2018817 Hans Bellmer
2 Blätter: Sans titre
Farbradierungen. H 560 mm B 425 mm; H 660 mm B 500 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
30. Mai 2017817 Antoni Tàpies
Chaise ficelée, aus "Variations", 1984
Farblithografie. H 745 mm B 1040 mm. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 360 / 540 |
* | USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
29. November 2023821 Max Bill
Ohne Titel, 1988
Farbserigrafie. H 1270 mm B 410 mm.CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 610 |
USD | 440 / 660 |
Zuschlagspreis: CHF 360
30. November 2022826 Max Bill
Ohne Titel, 1970
Farbserigrafie. H 700 mm B 500 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 360
26. Juni 2024826 Joseph Beuys
Intuition, 1968
Multiple. Holzkiste mit Bleistiftzeichnung. H 304 mm B 205 mm T 60 mm.CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
19. Mai 2010829 Joe Tilson
Envelope
Farboffset, Lithografie und Collage, vollflächig vom Künstler aufgezogen. H 1325 mm B 735 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
30. November 2022833 Antonio Calderara
5 Blätter: Ohne Titel, 1969
Farbserigrafien. Diverse Formate.CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
05. Juni 2019833 Piero Dorazio
3 Blätter: Senza titolo, 1970; Senza titolo, 1972; Senza titolo, 1974
Farblithografien. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
30. November 2022837 Alois Carigiet
Probedruck. Lithografie, überarbeitet. H 560 mm B 450 mm.CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
25. Mai 2011840 Antoni Tàpies
4 Bücher: Werkkatalog. Mariuccia Galfetti. Tàpies, Das graphische Werk, Bd. I: 1947 - 1972, Bd. II: 1973 - 1978
CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 360
21. November 2018845 Christo
Wrapped Monument to Leonardo, Project for Piazza della Scala, Milan, 1971
Farblichtdruck. H 745 mm B 555 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 500 |
Zuschlagspreis: CHF 360
19. Mai 2010847 Victor Vasarely
Ohne Titel, aus "Formen der Farben", 1967
Farbserigrafie. H 647 mm B 500 mm. * | CHF | 300 / 400 |
* | EUR | 260 / 350 |
* | USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 360
27. November 2019849 Antoni Tàpies
Ausstellungskatalog. Holzschnitt-Reihe "Suite Erker", Arbeiten auf Papier, Terres chamottées, Bronzen, 19. Juni - 30. Oktober 1993
Mit 2 Original-Lithografien von Antoni Tàpies und Texten von Werner Schmalenbach. CHF | 400 / 600 |
EUR | 370 / 560 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
05. Juni 2019850 Johannes Gachnang
Poem in October
Radierung und Aquatinta. H 760 mm B 525 mm. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 180 / 270 |
* | USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 360
21. November 2017856 Giovanni Giacometti
Lavori di primavera - Feldarbeit, 1911/64
Holzschnitt. H 250 mm B 245 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
29. November 2023857 Marc-Antoine Fehr
3 Blätter: Ohne Titel, 1998 (2); 1999
Radierungen. H 350 mm B 550 mm; H 545 mm B 430 mm; H 650 mm B 550 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 220 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 360
29. November 2023858 Conrad Felixmüller
Soldat im Irrenhaus (II), 1918
Lithografie. H 335 mm B 265 mm.CHF | 400 / 800 |
EUR | 400 / 810 |
USD | 440 / 880 |
Zuschlagspreis: CHF 360
09. Juni 2021859 Grafik
4 Blätter: H. Mack; E. Schumacher; B. Streuli; T. Tobiasse
Diverse Techniken und Formate. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 370 / 550 |
* | USD | 440 / 700 |
Zuschlagspreis: CHF 360