24. November 2010 965 Nicolas de Staël Werkkatalog. André Chastel. Nicolas de Staël, catalogue raisonné des peintures CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 340
27. November 2019 980 Gottfried Honegger Triptychon: Triangle; Cercle; Carré, 1997Aquatinten und Prägedruck. Je H 445 mm B 445 mm. CHF 300 / 400 EUR 280 / 370 USD 300 / 400
Zuschlagspreis: CHF 340
27. November 2019 999 Sol LeWitt LinesFarbsiebdruck. H 500 mm B 500 mm. CHF 400 / 600 EUR 370 / 560 USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 340
27. November 2019 1037 Markus Raetz Ein Landschäftchen, aus "Lüscher-Mappe", 1974Radierung. H 120 mm B 95 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 470 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 340
05. Juni 2018 1043 Antoni Tàpies 1043 Hervé Télémaque Exposition Tàpies, 1983Farbserigrafie. H 860 mm B 640 mm. * CHF 300 / 600 * EUR 260 / 500 * USD 320 / 650
Zuschlagspreis: CHF 340
05. Juni 2013 1053 Walter Grab Vorbereitung, 1982Öl auf Holz. H 206 mm B 294 mm. CHF 350 / 400 EUR 300 / 350 USD 380 / 430
Zuschlagspreis: CHF 340
13. Juni 2012 1060 Flavio Paolucci Négligé, 1970Spritztechnik auf Papier. H 1000 mm B 700 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 340
27. November 2019 1085 Antoni Tàpies Bodegó, 1978Farbaquatintaradierung mit Reliefprägung. H 490 mm B 590 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 470 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 340
20. Mai 2010 1116 Jean Baier Composition, 1959Email polimérise. H 150 mm B 150 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 340
20. Mai 2010 1120 M.S. Bastian Wilde Zeiten, 2000/03Mischtechnik auf Leinwand. H 500 mm B 400 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 340
20. Mai 2010 1130 Manolo Bea Ohne Titel, 1971Mischtechnik und Collage auf Leinwand. H 910 mm B 725 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 340
28. November 2012 1145 Walter Vögeli Polymodul-Wandobjekt (Schwertformen), 1969Multiple. Wandrelief aus Polystyrol, gelb. H 450 mm B 450 mm T 100 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 340
28. November 2012 1161 Franz Anatol Wyss Landschaft 1843Mischtechnik auf Papier. H 215 mm B 315 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 340
20. Mai 2010 1216 Hsiao Chin Contemplation, 1968Multiple. Acryl auf Leinwand. H 380 mm B 400 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 340
20. Mai 2010 1366 Roland Werro Multiple I, 1968Multiple. 2-teiliges Farbform-Relief: lackiertes Eisen. Ca. H 975 mm B 433 mm T 33 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 340
20. Mai 2010 1433 Fotografie 60 Porträt- und Alltagsfotografien4 Daguerreotypien (Plattengrösse zwischen quarter- und ninth-plate), 3 Ambrotypien, 15 Glasnegative, 21 Ferrotypien und 18 andere Techniken. Diverse Formate. CHF 300 / 600 EUR 260 / 500 USD 320 / 650
Zuschlagspreis: CHF 340
20. Mai 2010 1479 Edward Steichen Torso - Paris, 1902, aus "Edward Steichen. The Early Years 1900-1927", 1981Photogravure auf BFK Rives. H 500 mm B 400 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 340
26. November 2019 249 Ignaz Epper Südliche Landschaft, 1949Aquarell. H 300 mm B 430 mm. CHF 400 / 500 EUR 370 / 470 USD 400 / 500
Zuschlagspreis: CHF 330
28. Mai 2008 344 Georg Baselitz Gesicht und Träne, 1986Farbradierung. H 255 mm B 205 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 330
12. Juni 2012 503 Bernhard Luginbühl 3 Blätter: Strahler I, 1963; Strahler II, 1963; Luginbühl 'Punch' 1966, Eisen, 3.50 m lang, 1971/19752 Kupferstiche; Farbserigrafie. Diverse Formate. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 330
19. November 2008 184 Christo Verpackte Kunsthalle Bern, 1968Offsetdruck. H 985 mm B 690 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
22. November 2006 205 Horst Antes Graue Figur, 1970Farblithografie mit eingezogenem lila Faden. H 760 mm B 560 mm. CHF 250 / 300 EUR 220 / 260 USD 270 / 320
Zuschlagspreis: CHF 320
18. November 2009 208 Cuno Amiet 4 Blätter: Hinterstock-Schlucht; Handegg; Am Hinterstock; Strassenbild, aus "Schönheiten der Alpenstrassen, 2. Folge", 1927Lithografien. Diverse Formate. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 320
22. November 2016 211 Hans Erni 3 Bücher: Sigmund Widmer. Legende eines Athleten CHF 200 / 400 EUR 180 / 360 USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 320
24. November 2020 212 Siegfried Anzinger Ohne Titel, 1984Fettkreide auf Papier. H 318 mm B 440 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 280 / 470 * USD 330 / 560
Zuschlagspreis: CHF 320