22. November 2006 294 Piero Dorazio 4 Blätter aus "Unbewohnbar die Trauer", 1976Farblithografien. Je H 450 mm B 345 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
26. November 2019 294 Corinne Güdemann 2 Gemälde: Atelier / Jacke, 1995; Atelier / Schuhe, 1995Je Öl auf Holz. Je H 240 mm B 180 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 470 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 320
295 Walter Kaitna Ohne Titel, 1978Aluminiumskulptur. H 700 mm. CHF 300 / 500 EUR 320 / 530 USD 350 / 580
Zuschlagspreis: CHF 320
22. November 2006 297 Piero Dorazio Senza titolo, 1985Farblithografie. H 540 mm B 750 mm. CHF 350 / 450 EUR 300 / 390 USD 380 / 480
Zuschlagspreis: CHF 320
08. Juni 2021 298 Jun Dobashi CompositionMischtechnik auf Papier. H 380 mm B 560 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 460 USD 330 / 560
Zuschlagspreis: CHF 320
04. Juni 2013 303 Yaacov Agam Ohne TitelFarbserigrafie. H 720 mm B 750 mm. CHF 150 / 250 EUR 130 / 220 USD 160 / 270
Zuschlagspreis: CHF 320
12. Juni 2012 306 Horst Antes 2 Blätter: An Pablo Picasso zum 25.10.1971; Ohne TitelFarblithografie; Lithografie. H 760 mm B 570 mm; H 760 mm B 560 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
09. Juni 2015 310 le Miroir Derrière 6 Hefte: M. Chagall, Nr. 27-28, 1950; M. Chagall, Nr. 246, 1981; J. Miró. Sculptures, Nr. 186, 1970; J. Miró. Peintures sur papier - dessins, Nr. 193/194, 1971; J. Miró, Nr. 203, 1973; Nr. 231, 1978 CHF 300 / 400 EUR 270 / 360 USD 300 / 420
Zuschlagspreis: CHF 320
03. Juni 2014 310 le Miroir Derrière 2 Hefte: J. Miró. Peintures sur papier - dessins, Nr. 193/194, 1971; J. Miró, Nr. 231, 1978 CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
03. Juni 2014 312 le Miroir Derrière 3 Hefte: J. Miró, Nr. 29-30, 1950; J. Miró, sculptures, Nr. 186, 1970; M. Chagall, Nr. 225, 1977 CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
28. Mai 2008 312 Cuno Amiet Fröhlicher Wanderer, 1951Farblithografie. H 305 mm B 219 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 320
27. November 2012 312 Christian Ludwig Attersee 3 Blätter aus "Attersees Schönheit", 1970Farbserigrafien. Je H 705 mm B 950 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
24. Mai 2011 313 Horst Antes 2 Blätter: Figur mit 2 Glasscheiben am Tisch, 1971; Blauer Kopf (ganze Figur), 1974/75Farblithografien. H 590 mm B 750 mm; H 750 mm B 570 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
20. November 2018 315 Walter Grab KompositionÖl auf Hartfaserplatte. H 100 mm B 130 mm. CHF 200 / 300 EUR 180 / 270 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 320
12. Juni 2012 316 Ausstellungsplakate 52 Plakate: Arman; G. Baselitz; J. Dubuffet; M. Dumas; H. Frankenthaler; A. Giacometti; M. Schwarz; R. Trockel usw.Diverse Techniken und Formate. CHF 300 / 600 EUR 260 / 500 USD 320 / 650
Zuschlagspreis: CHF 320
22. November 2006 319 Johnny Friedländer Ohne TitelFarblithografie. H 760 mm B 560 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
12. Juni 2012 320 Ausstellungsplakate 46 Plakate: A. Derain; F. Gertsch; K. Haring; T. Huber; H. Matisse; J.F. Müller; B. Nauman; B. Newman; N. St. Phalle; C. Twombly; T. Wesselmann usw.Diverse Techniken und Formate. CHF 300 / 600 EUR 260 / 500 USD 320 / 650
Zuschlagspreis: CHF 320
24. Mai 2011 320 Joseph Beuys 7000-Eichen-Tüte, 1982Farbserigrafie und 3 Stempel auf Tragetüte. Nur Vorderseite, ohne Henkel. H 470 mm B 440 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 320
22. November 2006 320 Johnny Friedländer Composition VI, 1964Farbradierung mit Aquatinta. H 500 mm B 330 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 320
28. Mai 2008 320 Horst Antes Graue Figur, 1970Farblithografie. H 760 mm B 555 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 320
324 Kurt Laurenz Metzler Ohne Titel, 1992Aquarell. H 320 mm B 250 mm. * CHF 150 / 200 * EUR 160 / 210 * USD 180 / 230
Zuschlagspreis: CHF 320
22. November 2011 329 Hans Bellmer Le chauve-souris, 1968Radierung auf grauem Papier. H 490 mm B 670 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
22. November 2006 330 Karl Geiser 2 Blätter: Après l'enterrement; Daniel mon boyRadierungen. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 320
27. November 2012 333 Joseph Beuys Blatt aus "Sitting in Front of Your TV", 1972Offsetdruck. H 400 mm B 465 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 320
24. November 2020 336 Rudolf Hurni Bild 96, 1986Acryl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. H 400 mm B 400 mm. CHF 200 / 400 EUR 190 / 380 USD 220 / 440
Zuschlagspreis: CHF 320