19. Mai 2010654 Verena Loewensberg
Ohne Titel, 1959
Farblithografie. H 800 mm B 475 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 320
19. Mai 2010658 Richard Paul Lohse
2x2 und 2x4 Farbgruppen, aus "R.P. Lohse", 1982
Farbsiebdruck. H 700 mm B 700 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 320
04. Juni 2013661 Victor Vasarely
Komposition
Farbserigrafie. H 750 mm B 565 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 320
19. Mai 2010667 Bernhard Luginbühl
Polikart, 1994
Radierung. H 385 mm B 295 mm. CHF | 200 / 240 |
EUR | 170 / 210 |
USD | 220 / 260 |
Zuschlagspreis: CHF 320
21. Juni 2006681 Mark Tobey
Lafranca 2.70, 1970
Farbaquatinta. H 265 mm B 280 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 320
28. Mai 2008681 Arthur Luiz Piza
2 Blätter: Fantôme; Sans titre
2 Farbradierungen mit Aquatinta und Prägung. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 320
23. November 2010688 Meret Oppenheim
Ohne Titel (Neujahrskarte), 1957/58
Farbholzschnitt auf japanischem Spitzenpapier auf Unterlagepapier montiert. H 158 mm B 120 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 320
23. November 2010692 Peter Phillips
3 Blätter: Ohne Titel, 1971 (2); Ohne Titel
Farbserigrafien. Diverse Formate. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 320
19. Mai 2010693 Roberto Matta
Ohne Titel, 1968
Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 760 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 320
19. Mai 2010695 Roberto Matta
Voir dans le hasard, 1973
Farbradierung mit Aquatinta. H 555 mm B 750 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 320
19. Mai 2010696 Roberto Matta
Un pourquoi final, 1973
Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 750 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 320
21. Juni 2006701 Victor Vasarely
Farbserigrafie. H 490 mm B 505 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 320
21. Juni 2006702 Victor Vasarely
Komposition Schwarz-Weiss
Farbserigrafie. H 828 mm B 828 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 320
05. Juni 2019706 le Miroir Derrière
Chagall, Nr. 235
Lithografiertes Titelblatt und Farblithografie auf Doppelbogen. H 380 mm B 280 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 320
21. November 2017708 Piero Dorazio
Mappe. Aughé, 1977
Vorzugsausgabe mit Original-Farblithografie
und 4 Farboffset-Drucken. Je H 530 mm B 430 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 320
25. Mai 2011711 Mäddel Fuchs
6 Fotografien: Hommage an Paul Senn, 1984; Zwei Bauern, 1989; Alpaufzug, 1990; Landschaft, 1990; Junge mit Hund, 1994; Dorfabstimmung, 1997
Silbergelatineabzüge. Je H 237 mm B 304 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 320
19. Mai 2010716 François Morellet
Farbserigrafie. H 450 mm B 653 mm. CHF | 250 / 350 |
EUR | 220 / 300 |
USD | 270 / 380 |
Zuschlagspreis: CHF 320
19. Mai 2010736 A.R. Penck
Farblithografie. H 700 mm B 1000 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 320
23. November 2016736 Alexander Sadkowsky
Doppelpoet, 1970
Öl und Tusche auf Papier. H 1000 mm B 700 mm. * | CHF | 300 / 600 |
* | EUR | 270 / 540 |
* | USD | 300 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 320
28. November 2012743 Urs Lüthi
I Never Saw A Women's Smile In Morocco, 1974
Offsetdruck. H 495 mm B 355 mm. CHF | 260 / 300 |
EUR | 230 / 260 |
USD | 280 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 320
19. Mai 2010753 Arthur Luiz Piza
Noir et verte, 1972
Farbaquatinta mit Prägedruck. H 775 mm B 570 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 320
23. November 2010756 Daniel Spoerri
Fallenbild aus "Ars Viva Edition", 1973
Aufklappbares Multiple. Offset-Farblithografie und Collage aus 8 Elementen auf Kartonunterlage montiert. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 320
04. Juni 2014756 Carlos Duss
Südliche Landschaft, 1963
Aquarell. H 380 mm B 290 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 320
19. Mai 2010768 Markus Raetz
Il tonto sulla collina, 1974, aus "Die Bücher", 1975
Radierung. H 384 mm B 285 mm. CHF | 250 / 300 |
EUR | 220 / 260 |
USD | 270 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 320
10. Juni 2015774 Manlio Guberti-Helfrich
Paesaggio fluviale, 1957
Öl auf Leinwand. H 300 mm B 400 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 320