23. November 2010 794 Victor Vasarely Ohne TitelFarbserigrafie. H 650 mm B 500 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
28. Mai 2008 798 Victor Vasarely Ohne TitelFarbserigrafie. H 645 mm B 510 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
28. Mai 2008 799 Victor Vasarely Ohne TitelFarbserigrafie. H 680 mm B 680 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
28. Mai 2008 800 Victor Vasarely Ohne TitelFarbserigrafie. H 680 mm B 680 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
22. Juni 2022 807 Cuno Amiet 6 Blätter aus "Schönheiten der Alpenstrasse", 1927Lithografien. H 320 mm B 420 mm (5); H 420 mm B 320 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 310 / 520
Zuschlagspreis: CHF 320
19. Mai 2010 810 Schweizer Grafik 20.Jh. 81 Blätter: F. Pauli (8); M. Truninger (8); Ö. Koch (2); M. Hunziker (40); C. Duss (2); E. Morgenthaler (2); H. Wabel (2); R. Wyss; K. Stauffer; K. Hosch; P. Hahn; W. Eglin; W. Moser; F. Eggenschwiler; H. Wetli; R. Schürch; M. Frey-Surbek; E. Gunzinger; usw.Diverse Techniken und Formate. CHF 200 / 600 EUR 170 / 500 USD 220 / 650
Zuschlagspreis: CHF 320
25. November 2020 813 Jakob Bill 3 Blätter: Plura 2, 1974; Grauviolett/orangerot/iris, 1974; Grün, 1987Farbserigrafien. H 495 mm B 495; H 695 mm B 495 mm; H 685 mm B 495 mm * CHF 250 / 300 * EUR 240 / 280 * USD 280 / 330
Zuschlagspreis: CHF 320
25. November 2020 814 Max Bill Ohne Titel, 1972Farbserigrafie. H 648 mm B 495 mm. CHF 180 / 250 EUR 170 / 240 USD 200 / 280
Zuschlagspreis: CHF 320
23. Juni 2020 815 Alois Carigiet Musikband, 1977Farblithografie. H 550 mm B 750 mm. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400 USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 320
25. November 2020 821 Max Bill 1 bis 6 in drei farben, 1985Farbserigrafie. H 650 mm B 495 mm. CHF 200 / 400 EUR 190 / 380 USD 220 / 440
Zuschlagspreis: CHF 320
05. Juni 2019 821 Le Corbusier Ohne Titel, 1963Lithografie. H 735 mm B 600 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 320
25. Mai 2011 822 Konvolut 12 Bücher: Werkkatalog. Klaus Littmann. Keith Haring, Editions on Paper 1982 - 1990 CHF 100 / 200 EUR 90 / 170 USD 110 / 220
Zuschlagspreis: CHF 320
05. Juni 2018 823 Max Bill Ohne Titel, 1972Farbserigrafie. H 555 mm B 440 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
05. Juni 2018 826 Max Bill Komposition, 1975Farbserigrafie. H 900 mm B 620 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
05. Juni 2018 827 Max Bill Komposition, 1974Farbserigrafie. H 800 mm B 670 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
21. November 2017 828 Christo Packed Kunsthalle Bern, Project, 1972Siebdruck. H 705 mm B 550 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 270 / 450 * USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 320
25. November 2020 837 Salvador Dalí La péché dalinien, aus "Les huit péchés capitaux", 1966/67Farbradierung mit Aquatinta und Zuckerabsprengtechnik.
H 190 mm B 140 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 470 USD 330 / 560
Zuschlagspreis: CHF 320
25. Mai 2011 838 Dieter Roth Buch. Motto: "So ist es richtig"Mit diversen Lithografien und Farbholzschnitt auf Umschlagsseite. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 320
09. Juni 2021 842 Piero Dorazio Ohne Titel, 1991Farbserigrafie. H 760 mm B 1050 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 180 / 280 * USD 220 / 330
Zuschlagspreis: CHF 320
19. Mai 2010 846 Victor Vasarely KompositionFarbserigrafie. H 345 mm B 270 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
09. Juni 2021 847 Johannes Gachnang L'univers de la persecutionRadierung. H 500 mm B 650 mm. CHF 200 / 300 EUR 180 / 280 USD 220 / 330
Zuschlagspreis: CHF 320
30. November 2022 851 Jim Dine Blue Haircut, 1972Radierung mit Offset-Farblithografie und Prägedruck. H 850 mm B 630 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 320
19. Mai 2010 851 Victor Vasarely PandermaFarbserigrafie. H 450 mm B 348 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 320
19. Mai 2010 852 Victor Vasarely Ohne Titel, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
19. Mai 2010 857 Jacques Villon Les deux vases, 1950Radierung. H 375 mm B 284 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320