Suchresultate:

Ohne Titel
23. November 2010

794   Victor Vasarely

Ohne Titel
Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Ohne Titel
28. Mai 2008

798   Victor Vasarely

Ohne Titel
Farbserigrafie. H 645 mm B 510 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 320

Ohne Titel
28. Mai 2008

799   Victor Vasarely

Ohne Titel
Farbserigrafie. H 680 mm B 680 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 320

Ohne Titel
28. Mai 2008

800   Victor Vasarely

Ohne Titel
Farbserigrafie. H 680 mm B 680 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 320

6 Blätter aus "Schönheiten der Alpenstrasse"
22. Juni 2022

807   Cuno Amiet

6 Blätter aus "Schönheiten der Alpenstrasse", 1927
Lithografien. H 320 mm B 420 mm (5); H 420 mm B 320 mm.
CHF300 / 500
EUR300 / 500
USD310 / 520

Zuschlagspreis: CHF 320

81 Blätter: F. Pauli (8); M. Truninger (8); Ö. Koch (2); M. Hunziker (40); C. Duss (2); E. Morgenthaler (2); H. Wabel (2); R. Wyss; K. Stauffer; K. Hosch; P. Hahn; W. Eglin; W. Moser; F. Eggenschwiler; H. Wetli; R. Schürch; M. Frey-Surbek; E. Gunzinger; usw.
19. Mai 2010

810   Schweizer Grafik 20.Jh.

81 Blätter: F. Pauli (8); M. Truninger (8); Ö. Koch (2); M. Hunziker (40); C. Duss (2); E. Morgenthaler (2); H. Wabel (2); R. Wyss; K. Stauffer; K. Hosch; P. Hahn; W. Eglin; W. Moser; F. Eggenschwiler; H. Wetli; R. Schürch; M. Frey-Surbek; E. Gunzinger; usw.
Diverse Techniken und Formate.
CHF200 / 600
EUR170 / 500
USD220 / 650

Zuschlagspreis: CHF 320

3 Blätter: Plura 2, 1974; Grauviolett/orangerot/iris, 1974; Grün, 1987
25. November 2020

813   Jakob Bill

3 Blätter: Plura 2, 1974; Grauviolett/orangerot/iris, 1974; Grün, 1987
Farbserigrafien. H 495 mm B 495; H 695 mm B 495 mm; H 685 mm B 495 mm
*CHF250 / 300
*EUR240 / 280
*USD280 / 330

Zuschlagspreis: CHF 320

Ohne Titel
25. November 2020

814   Max Bill

Ohne Titel, 1972
Farbserigrafie. H 648 mm B 495 mm.
CHF180 / 250
EUR170 / 240
USD200 / 280

Zuschlagspreis: CHF 320

Musikband
23. Juni 2020

815   Alois Carigiet

Musikband, 1977
Farblithografie. H 550 mm B 750 mm.
CHF200 / 400
EUR200 / 400
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 320

1 bis 6 in drei farben
25. November 2020

821   Max Bill

1 bis 6 in drei farben, 1985
Farbserigrafie. H 650 mm B 495 mm.
CHF200 / 400
EUR190 / 380
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 320

Ohne Titel
05. Juni 2019

821   Le Corbusier

Ohne Titel, 1963
Lithografie. H 735 mm B 600 mm.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 320

12 Bücher: Werkkatalog. Klaus Littmann. Keith Haring, Editions on Paper 1982 - 1990
25. Mai 2011

822   Konvolut

12 Bücher: Werkkatalog. Klaus Littmann. Keith Haring, Editions on Paper 1982 - 1990
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 320

Ohne Titel
05. Juni 2018

823   Max Bill

Ohne Titel, 1972
Farbserigrafie. H 555 mm B 440 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Komposition
05. Juni 2018

826   Max Bill

Komposition, 1975
Farbserigrafie. H 900 mm B 620 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 320

Komposition
05. Juni 2018

827   Max Bill

Komposition, 1974
Farbserigrafie. H 800 mm B 670 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 320

Packed Kunsthalle Bern, Project
21. November 2017

828   Christo

Packed Kunsthalle Bern, Project, 1972
Siebdruck. H 705 mm B 550 mm.
*CHF300 / 500
*EUR270 / 450
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 320

La péché dalinien, aus "Les huit péchés capitaux"
25. November 2020

837   Salvador Dalí

La péché dalinien, aus "Les huit péchés capitaux", 1966/67
Farbradierung mit Aquatinta und Zuckerabsprengtechnik. H 190 mm B 140 mm.
CHF300 / 500
EUR280 / 470
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 320

Buch. Motto: "So ist es richtig"
25. Mai 2011

838   Dieter Roth

Buch. Motto: "So ist es richtig"
Mit diversen Lithografien und Farbholzschnitt auf Umschlagsseite.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 320

Ohne Titel
09. Juni 2021

842   Piero Dorazio

Ohne Titel, 1991
Farbserigrafie. H 760 mm B 1050 mm.
*CHF200 / 300
*EUR180 / 280
*USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 320

Komposition
19. Mai 2010

846   Victor Vasarely

Komposition
Farbserigrafie. H 345 mm B 270 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 320

L'univers de la persecution
09. Juni 2021

847   Johannes Gachnang

L'univers de la persecution
Radierung. H 500 mm B 650 mm.
CHF200 / 300
EUR180 / 280
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 320

Blue Haircut
30. November 2022

851   Jim Dine

Blue Haircut, 1972
Radierung mit Offset-Farblithografie und Prägedruck. H 850 mm B 630 mm.
CHF300 / 500
EUR300 / 500
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 320

Panderma
19. Mai 2010

851   Victor Vasarely

Panderma
Farbserigrafie. H 450 mm B 348 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 320

Ohne Titel, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"
19. Mai 2010

852   Victor Vasarely

Ohne Titel, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975
Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Les deux vases
19. Mai 2010

857   Jacques Villon

Les deux vases, 1950
Radierung. H 375 mm B 284 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 320