24. November 2021 972 Victor Vasarely CompositionFarbserigrafie. H 800 mm B 800 mm. CHF 200 / 300 EUR 190 / 280 USD 210 / 320
Zuschlagspreis: CHF 320
05. Juni 2018 976 Nam June Paik TV-Dream, 1973Heliogravur. H 780 mm B 590 mm. * CHF 180 / 250 * EUR 160 / 220 * USD 190 / 270
Zuschlagspreis: CHF 320
27. November 2019 982 Schang Hutter 6 Blätter: Bewegung, 2007Lithografien. Je H 570 mm B 450 mm. CHF 300 / 600 EUR 280 / 560 USD 300 / 600
Zuschlagspreis: CHF 320
27. November 2019 983 Schang Hutter 6 Blätter: Bewegung, 2007Lithografien. Je H 570 mm B 450 mm. CHF 300 / 600 EUR 280 / 560 USD 300 / 600
Zuschlagspreis: CHF 320
27. November 2019 984 Schang Hutter 7 Blätter: Bewegung, 2007Serie von 7 Lithografien. Je H 570 mm B 450 mm. CHF 300 / 400 EUR 280 / 370 USD 300 / 400
Zuschlagspreis: CHF 320
28. November 2012 989 Rolf Hans 3 Blätter: Ohne Titel, 1981Mischtechniken auf Papier. Je H 190 mm B 150 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
27. November 2019 1007 Richard Paul Lohse 2 Blätter: Aktion, aus "Kunstmappe Schweizerische Mobiliar", 1977; Symmetrie von Vertikalen, 1973Farbserigrafien. H 650 mm B 500 mm; H 955 B 145 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 470 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 320
22. Juni 2022 1020 André Thomkins 6 Blätter: Ohne Titel, 1973/74/76Radierungen. Diverse Formate. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400 USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 320
27. November 2019 1020 Aurélie Nemours Primaires, 1978/98Farbserigrafie. H 550 mm B 370 mm. CHF 200 / 250 EUR 190 / 230 USD 200 / 260
Zuschlagspreis: CHF 320
21. Juni 2023 1025 Shizuko Yoshikawa Ohne Titel, 1984Farbserigrafie. H 550 mm B 750 mm. CHF 150 / 200 EUR 150 / 200 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 320
28. November 2012 1028 Konvolut 50 Werke: H. Antes; P. Baltensperger; B. Burkhard; H. Falk (6); M. Hunziker; F. Kuhn; L. Lerup (32); A. Lichtsteiner; D. Pottorf (2); J. Tinguely; Anonym (3)Diverse Techniken und Formate. * CHF 200 / 300 * EUR 170 / 260 * USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 320
05. Juni 2018 1034 Matias Spescha Ohne Titel, 2000Radierung. H 500 mm B 440 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
27. November 2019 1074 Keith Sonnier 2 Werke: Video Still Screen II, 1973; Video Still Screen IV, 19734 Farbsiebdrucke auf Folie und ein Titelblatt auf Vélin Papier; 4 Farbsiebdrucke auf Folie und ein Titelblatt auf Vélin Papier. Je H 705 mm B 915 mm. * CHF 200 / 400 * EUR 190 / 370 * USD 200 / 400
Zuschlagspreis: CHF 320
23. November 2011 1082 Konvolut 10 Blätter: J. Zumbrunnen (2); F. Viscontini (3); P. Herzog (2); W. Leuenberger; M. Masini; MelianDiverse Techniken und Formate. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
25. Mai 2011 1088 Damiano Gianoli Raum und Farbe Nr. 38, 1991Acryl auf Leinwand. H 550 mm B 400 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
05. Juni 2013 1099 Elisée Maclet Canal St. Martins, Canal S. LouisAquarell und Tusche auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. H 170 mm B 240 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
05. Juni 2013 1102 Karl Madritsch Haus am MeerKohle und Aquarell auf Papier. H 200 mm B 170 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
05. Juni 2013 1104 Karl Madritsch Kind mit HundKohle und Aquarell auf Papier. H 340 mm B 250 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
20. Mai 2010 1119 M.S. Bastian Neu gemalt, 2003Mischtechnik auf Leinwand. H 400 mm B 500 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
20. Mai 2010 1128 Werner Bauer Ohne TitelRelief. Kinetisches Objekt aus Plexiglas und Holz. H 490 mm B 420 mm T 50 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
20. Mai 2010 1129 Manolo Bea 2 Bilder: Ohne Titel, 1969; 1971Öl auf Leinwand; Öl auf Pavatex. H 420 mm B 485 mm; H 420 mm B 350 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
26. Juni 2024 1134 Hiroshi Sugimoto Portrait (Replik der Halskette von Jane Seymour), 2000Metall, Glas, Faden und unechte Perlen, in originaler Kartonbox. H 320 mm B 270 mm T 40 mm . CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
20. Mai 2010 1166 Markus Dulk 2 Blätter: Ohne Titel, 1984; SpargelMischtechniken auf Papier. H 179 mm B 230 mm; H 420 mm B 300 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 320
05. Juni 2013 1175 Walter Vögeli Polymodul-Wandobjekt (Schwertformen), 1968Multiple. Wandrelief aus Polystyrol, hellblau. H 450 mm B 450 mm T 100 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
20. Mai 2010 1198 Walter Grab Der Spaziergang, 1978Mischtechnik auf Papier. H 215 mm B 300 mm. CHF 260 / 300 EUR 230 / 260 USD 280 / 320
Zuschlagspreis: CHF 320