23. November 2011 1207 Paul Stöckli 3 Blätter: Ohne TitelMischtechnik auf Papier; 2 Tuschpinsel-Zeichnungen. Diverse Formate. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
24. November 2010 1230 Herbert Schneider Ohne Titel, 1969Mischtechnik auf Papier. H 260 mm B 375 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
24. November 2010 1268 Walter Vögeli Polymodul-Wandobjekt (Schwertformen), 1968Objekt. Wandrelief aus Polystyrol, blau. H 450 mm B 450 mm T 100 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
28. Mai 2008 1310 Balthasar Burkhard Flügel, 1993Heliogravur. H 505 mm B 655 mm. CHF 300 / 400 EUR 300 / 400 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
20. Mai 2010 1313 Aja Jskander Schmidlin 2 Zeichnungen: Look; Ohne TitelMischtechniken auf Papier. H 470 mm B 345 mm; H 248 mm B 170 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 260 / 430 * USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 320
20. Mai 2010 1340 Alan Sundberg New York, N.Y., 1979Tusche, Gouache und Collage auf Papier. H 315 mm B 253 mm. CHF 350 / 450 EUR 300 / 390 USD 380 / 480
Zuschlagspreis: CHF 320
20. Mai 2010 1350 Walter Vögeli Polymodul-Wandobjekt (Schwertformen), 1968Objekt. Wandrelief aus Polystyrol, blau. H 450 mm B 450 mm T 100 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 320
28. Mai 2008 1353 Wols (Wolfgang Schulze) 6 Fotografien: Pavillon de l'Elégance, 1937Spätere Silbergelatineabzüge 1995/1996. * CHF 250 / 350 * EUR 250 / 350 * USD 270 / 380
Zuschlagspreis: CHF 320
20. Mai 2010 1415 Daguerreotypie Unbekannter französischer Fotograf. Porträt einer Frau, um 1850Half-plate Daguerreotypie. CHF 300 / 600 EUR 260 / 500 USD 320 / 650
Zuschlagspreis: CHF 320
20. Mai 2010 1432 Fotografie Original-Stereoskop und Stereotypien: Berglandschafts- und Stadtmotive aus der Schweiz, sowie vereinzelte aus New York von Bert & Elmer Underwood, um 1900Insgesamt ca. 150 stereotypische Fotografien, davon 5 handkoloriert, sowie Original-Stereoskop von Underwood & Underwood, New York, am 11. Juni 1901 patentiert. CHF 300 / 600 EUR 260 / 500 USD 320 / 650
Zuschlagspreis: CHF 320
20. Juni 2023 349 Walter Jonas Baum in der Sonne, 1958Aquarell und Bleistift auf Papier. H 440 mm B 330 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 220 / 330
Zuschlagspreis: CHF 310
28. Mai 2008 363 Roger Bissière Fiorini SculptFarbradierung mit Aquatinta. H 420 mm B 490 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 310
03. Juni 2014 425 Alois Carigiet Rokokovase vor Weiss, 1969Farblithografie. H 628 mm B 795 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 310
23. November 2010 530 Johnny Friedländer 3 Blätter: Ohne Titel, aus "Vol d'oiseaux", 1972; Ohne Titel, aus "Das Blumenfest", 1974 (2)Farbradierungen mit Aquatinta. Diverse Formate.. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 310
21. November 2016 49 Rolf Iseli Ohne Titel, 1973Mischtechnik auf Papier. H 295 mm B 212 mm. * CHF 2'000 / 3'000 * EUR 1'800 / 2'700 * USD 2'100 / 3'200
Zuschlagspreis: CHF 300
19. November 2008 147 Günter Brus Plakat. Kunsthalle BernFarbserigrafie. H 1000 mm B 700 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 300
15. Mai 2001 147 Maria Marshall Hair, 1987Metallobjekt. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 300
19. November 2008 201 (Cornelis van Beverloo) Corneille Ohne Titel, 1993Farblithografie. H 670 mm B 540 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 300
21. Juni 2022 202 Joseph Amar Untitled, 1986Wachs und Blei auf Sperrholz. H 606 mm B 654 mm. * CHF 500 / 700 * EUR 500 / 700 * USD 520 / 730
Zuschlagspreis: CHF 300
21. Juni 2006 203 Yaacov Agam Shalom Small WindowMultiple. Farbserigrafie auf 2 verschiebbaren Plexigläsern in Holzrahmen. H 227 mm B 331 mm T 40 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 300
21. Juni 2022 203 Joseph Amar Untitled, 1986Wachs auf Sperrholz. H 760 mm B 660 mm T 130 mm. * CHF 500 / 700 * EUR 500 / 700 * USD 520 / 730
Zuschlagspreis: CHF 300
21. Juni 2022 204 Joseph Amar Untitled, 1987Trockenpigmente und Blei auf Sperrholz. H 603 mm B 806 mm T 216 mm. * CHF 500 / 700 * EUR 500 / 700 * USD 520 / 730
Zuschlagspreis: CHF 300
18. November 2009 207 Cuno Amiet 4 Blätter: Ritzlihorn; Tosende Aare; Steinlauenenhorn; Haslital, aus "Schönheiten der Alpenstrassen, 2. Folge", 1927Lithografien. Je H 324 mm B 420 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 300
24. November 2015 212 Hans Jörg Glattfelder Portfolio. Verbindungs-Stücke, 199611 Farblithografien. Je H 230 mm B 260 mm. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 300
22. November 2006 217 Ernst Barlach Träumender Jüngling, aus "Der Tote Tag", 1912Lithografie. H 513 mm B 660 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 300