08. Juni 2016 665 Imi Knoebel Keilrahmen, 1968/89Multiple. Holz. H 300 mm B 300 mm. CHF 200 / 400 EUR 180 / 360 USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 300
08. Juni 2016 678 Pierre Laprade Plaisir champètreÖl auf Leinwand. H 615 mm B 500 mm. CHF 200 / 300 EUR 180 / 270 USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 300
19. Mai 2010 684 Alberto Magnelli Sans titre, 1957Farblithografie. H 658 mm B 463 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 300
21. November 2018 705 Dadamaino (Edoarda Emilia Maino) Mappe. Inconscio razionale, 19913 Farbserigrafien. Je H 330 mm B 330 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 270 / 450 * USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 300
26. November 2014 708 Luigi Eugenio De 2 Fotografien: Riflessi in una vetrina a Lucerna, 1952; La vetrina, 1952Silbergelatineabzüge. Je H 300 mm B 395 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 300
21. November 2018 713 Erwin Heerich Mappe. Erwin Heerich, 199210 Offsetlithografien. Je H 700 mm B 495 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 300
05. Juni 2018 716 Bettina Rheims Anni, Paris, aus "The X'mas Series", 1999C-Print. H 304 mm B 404 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 300
21. Juni 2023 726 Thomas Ruff Porträt 1989 (I. Graw), 1989/2012C-Print. H 300 mm B 220 mm. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400 USD 220 / 440
Zuschlagspreis: CHF 300
19. Mai 2010 726 Otto Nebel 20 Blätter: Nur durch Güte wird Armut vornehm (2); Sein ist mehr als Haben (2); Wird das Schöne nicht Form, entflieht es (2); Geld ist kein Spiel, Kunst keine Spielerei (2); Reife will Fertiges (2); usw., 1973Farblinolschnitte. Je H 500 mm B 350 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 300
23. November 2010 738 Giuseppe Santomaso Rossi in contrasto, 1984Farblithografie mit Prägung. H 690 mm B 500 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 300
23. November 2010 739 Hans Schärer 3 Blätter: Ohne Titel, 1973; Ohne Titel, 1979; Ohne Titel, 1997Radierungen. Diverse Formate. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 300
28. Mai 2008 743 Gustave Singier 2 Blätter: La patriette de Gonzalve, 1957; Le contrapunctor de Buxtehude, 1957Farblithografien. Je H 435 mm B 340 mm. CHF 250 / 350 EUR 220 / 300 USD 270 / 380
Zuschlagspreis: CHF 300
23. November 2011 748 Urs Lüthi Art is the Better Life, aus der Serie "Art is the Better Life", 2008C-Print. H 420 mm B 295 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 300
19. Mai 2010 751 Arthur Luiz Piza FugueFarbaquatinta mit Prägedruck. H 650 mm B 500 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 300
19. Mai 2010 754 Arthur Luiz Piza Fruit detenduFarbaquatinta mit Prägedruck. H 650 mm B 500 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 300
19. Mai 2010 773 Markus Raetz Zungenflug, 1970Radierung. H 210 mm B 300 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 300
25. November 2015 775 Paolo Scheggi Senza titoloMultiple. Papierrelief. H 314 mm B 300 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 300
23. November 2010 798 Maria Elena Vieira da Silva L'eclair, 1965Radierung. H 500 mm B 345 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 300
25. Mai 2011 801 Hans Arp Buch. Behaarte Herzen 1923 - 1926, Könige vor der Sintflut 1952 - 1953 CHF 150 / 250 EUR 130 / 220 USD 160 / 270
Zuschlagspreis: CHF 300
23. Juni 2020 801 Karel Appel CompositionFarblithografie und Prägedruck. H 630 mm B 830 mm. * CHF 300 / 450 * EUR 300 / 430 * USD 300 / 470
Zuschlagspreis: CHF 300
04. Juni 2014 802 Franz Kamlander 2 Blätter: Kuhkopf, 1989; Vogel, 1994Bleistift und Wachskreide; Bleistift und Farbstift auf Papier. Je H 147 mm B 105 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 300
23. November 2011 806 Ignacio Carles-Tolra Ohne Titel, 1998Mischtechnik auf Papier. H 230 mm B 325 mm. CHF 350 / 450 EUR 300 / 390 USD 380 / 480
Zuschlagspreis: CHF 300
19. Mai 2010 809 Schweizer Grafik 20.Jh. 6 Blätter: Ch.O. Melcher; L. Klotz; R. Strübin; O. Wiggli; R. Winnewisser; F.A. WyssDiverse Techniken und Formate. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 300
25. November 2020 812 Joseph Beuys So kann die Parteiendiktatur überwunden werden, 1971Bedruckte Tragetasche aus Polyäthylen. H 750 mm B 515 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 470 USD 330 / 560
Zuschlagspreis: CHF 300
21. November 2017 815 Bram Bogart 2 Blätter: Ohne Titel, 1974 (2)Lithografien. Je H 700 mm B 700 mm. CHF 200 / 300 EUR 180 / 270 USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 300