24. November 2010 1211 Garcia Rossi Ohne TitelCollage. H 140 mm B 100 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 300
24. November 2010 1237 Albert Siegenthaler Ohne Titel, 1982/833-teilig: Skulptur. CHF 500 / 800 EUR 430 / 700 USD 540 / 900
Zuschlagspreis: CHF 300
20. Mai 2010 1238 Reinhold Kündig ÄpfelÖl auf Holz. H 330 mm B 400 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 300
28. Mai 2008 1315 Joan Fontcuberta Ohne TitelSilbergelatineabzug. H 295 mm B 285 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 300
28. Mai 2008 1319 Peter Gasser Thingvallavatn Iceland, 1983Silbergelantineabzug, auf Unterlage montiert. H 277 mm B 352 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 300
28. Mai 2008 1337 Eva Rubinstein Park, Ancona, 1979Silbergelatineabzug. H 203 mm B 253 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 300
20. Mai 2010 1349 Walter Vögeli Polymodul-Wandobjekt (Schwertformen), 1968Objekt. Wandrelief aus Polystyrol, gelb. H 450 mm B 450 mm T 100 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 300
20. Mai 2010 1467 Zürich Photoglob 94 fotografische Ansichten der Schweiz, um 1900Postkarten. Je H 148 mm B 100 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 300
21. November 2018 903 Richard Paul Lohse Drei komplementäre Kontraste, 1975Farbserigrafie. H 700 mm B 700 mm. * CHF 250 / 350 * EUR 220 / 310 * USD 260 / 360
Zuschlagspreis: CHF 290
19. November 2008 114 Arman Currency, 1989Farblithografie. H 760 mm B 565 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 280
19. November 2008 120 Enrico Baj Fiore, 1971Serigrafie und Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 420 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 280
21. Juni 2006 201 Hans Aeschbacher 2 Blätter: Ohne Titel 2 und 4, 1974Radierungen. Je H 575 mm B 470 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 280
24. November 2020 201 Jaishri Abichandani 2 Werke: Untitled (Camera With God Tara and Cheerleader); UntitledObjekte. Fotokamera, überarbeitet und mit Strass-Steinen besetzt; Sexspielzeug, überarbeitet und mit Strass-Steinen besetzt, auf Holzsockel.
H 100 mm B 140 mm T 50 mm; H 340 mm B 300 mm T 280 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 470 USD 330 / 560
Zuschlagspreis: CHF 280
07. Juni 2016 203 Carlo Alfano Senza titolo2 Farboffsetdrucke, Negativfilm collagiert und Briefumschlag. H 330 mm B 415 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 280
26. November 2019 204 Anonym StrandÖl auf Leinwand. H 605 mm B 800 mm. * CHF 300 / 400 * EUR 280 / 370 * USD 300 / 400
Zuschlagspreis: CHF 280
04. Juni 2018 205 Bernard Aubertin Clou géant, 1968Multiple. Nagel mit Polyester überzogen, mit Ölfarbe bemalt, auf Holzsockel. H 335 mm B 59 mm T 59 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 280
24. November 2015 208 Christian Floquet Mappe. 5 Compositions, 19945 Lithografien, davon 3 in Farbe. Je H 563 mm B 375 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 280
21. Juni 2006 212 Arman Violents Violins II, um 1978Farblithografie. H 765 mm B 565 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 280
26. November 2019 218 Gustav Bauernfeind Die Mühle in InschiLavierte Tuschfederzeichnung. H 125 mm B 235 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 470 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 280
19. November 2008 222 André Derain Femme assiseLithografie. H 520 mm B 400 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 280
27. Mai 2009 223 Otto Charles Bänninger Sitzender Frauenakt im Profil, 1951Lithografie. H 445 mm B 335 mm. CHF 300 / 600 EUR 260 / 500 USD 320 / 650
Zuschlagspreis: CHF 280
20. November 2018 224 Guido Biasi Senza titolo, 1957Mischtechnik auf Papier. H 595 mm B 435 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 280
08. Juni 2021 225 Fritz Müller Mutter mit Kindern und Haustieren, 1985Öl auf Malplatte. H 300 mm B 300 mm. CHF 300 / 500 EUR 280 / 460 USD 330 / 560
Zuschlagspreis: CHF 280
04. Juni 2019 226 Mario Comensoli Männerkopf im ProfilKohle-Zeichnung. H 400 mm B 285 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 280
22. November 2016 227 Gottfried Honegger Mappe. Ich sterbe, 1989Vorzugsausgabe mit 4 überarbeiteten Radierungen von Gottfried Honegger und Texten von Jean-Yves Mock auf Leporello. CHF 300 / 400 EUR 270 / 360 USD 300 / 420
Zuschlagspreis: CHF 280