Suchresultate:

Reflexion
24. November 2020

297   Peter Feiler

Reflexion, 2008
Mischtechnik auf Papier. H 420 mm B 590 mm.
CHF300 / 500
EUR280 / 470
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 280

Ohne Titel
24. November 2020

298   Peter Feiler

Ohne Titel, 2003
Mischtechnik auf Papier. H 480 mm B 420 mm.
CHF300 / 500
EUR280 / 470
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 280

Ohne Titel
22. November 2011

301   Max Ackermann

Ohne Titel, 1958
Farblithografie. H 700 mm B 505 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

3 Zeichnungen: Siphonflasche; Atelier; Intérieur mit Kind
23. November 2021

301   Otto Abt

3 Zeichnungen: Siphonflasche; Atelier; Intérieur mit Kind, je um 1964
Alle Bleistift, Filzstift und Tusche auf Papier.
CHF300 / 500
EUR280 / 460
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Buch. Komm mit nach Österreich, Ein Führer durch Österreich für ausserirdische Wesen
03. Juni 2014

302   Christian Ludwig Attersee

Buch. Komm mit nach Österreich, Ein Führer durch Österreich für ausserirdische Wesen, 1965
9 Original-Siebdrucke, 9 Faksimile-Siebdrucke nach Collagen von Ch. Attersee und 9 Texte von G. Rühm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Werke: Klippen, Kalifornien (2)
23. Juni 2020

302   Max Kämpf

2 Werke: Klippen, Kalifornien (2), 1973
Je Öl auf Leinwand. H 240 mm B 290 mm; H 290 mm B 240 mm.
CHF300 / 500
EUR300 / 500
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Collage 70/842
20. November 2018

304   Hans Gerber

Collage 70/842, 1970
Papiercollage auf Karton. H 388 mm B 560 mm.
CHF300 / 400
EUR270 / 360
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 280

Crossfire
24. November 2015

305   Arman

Crossfire, 1979
Farblithografie. H 760 mm B 565 mm.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Sternzeichen, 1979
28. Mai 2008

307   Otmar Alt

2 Blätter: Sternzeichen, 1979
Serigrafien koloriert und collagiert. Je H 180 mm B 140 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 280

Ohne Titel
24. Mai 2011

307   Horst Antes

Ohne Titel
Farblithografie. H 495 mm B 645 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Concerto pour deux Violons
27. November 2012

308   Arman

Concerto pour deux Violons, 1989
Farblithografie. H 750 mm B 540 mm.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Figur mit erhobenen Armen, 1966; Weibliche Figur mit Boa
22. November 2011

308   Horst Antes

2 Blätter: Figur mit erhobenen Armen, 1966; Weibliche Figur mit Boa, 1966
Farblithografien. Je H 650 mm B 505 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Junkere-Keller
18. November 2009

309   Franz Gertsch

Junkere-Keller, 1970
Farbserigrafie. H 620 mm B 880 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Portfolio. Sechs Lithographien von Marianne Eigenheer, Sechs Gedichte von Rose Ausländer
09. Juni 2015

311   Marianne Eigenheer

Portfolio. Sechs Lithographien von Marianne Eigenheer, Sechs Gedichte von Rose Ausländer, 1991
6 Lithografien von M. Eigenheer, 6 Gedichte von R. Ausländer. Je H 500 mm B 350 mm.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Stillleben mit Leiter, Kugel und Rohr, 1970; Figur mit 2 Wunden
24. Mai 2011

311   Horst Antes

2 Blätter: Stillleben mit Leiter, Kugel und Rohr, 1970; Figur mit 2 Wunden, 1970
Farblithografien. H 630 mm B 725 mm; H 750 mm B 570 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

3 Blätter aus "Attersees Schönheit"
12. Juni 2012

315   Christian Ludwig Attersee

3 Blätter aus "Attersees Schönheit", 1970
Farbsiebdrucke. Je H 705 mm B 960 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Ohne Titel, 1974
22. November 2006

318   Johnny Friedländer

2 Blätter: Ohne Titel, 1974
Farblithografien. Je H 650 mm B 500 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 280

Femme mettant ses bas
04. Juni 2019

319   Barthélemy Menn

Femme mettant ses bas
Tuschfeder-Zeichnung. H 135 mm B 100 mm.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

Untersee bei Mammern
28. November 2023

321   Theo Glinz

Untersee bei Mammern
Aquarell und Tuschfeder auf Papier. H 285 mm B 285 mm (Lichtmass).
CHF300 / 500
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 280

Rote Wiese und roter See
26. November 2019

322   Irma Ineichen

Rote Wiese und roter See, 2008/2009
Öl auf Leinwand. H 700 mm B 1000 mm.
CHF300 / 400
EUR280 / 370
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 280

Cadaques Portfolio Four
09. Juni 2015

323   Portfolio

Cadaques Portfolio Four
5 Originalgrafiken von Jakob Bill, Lanfranco Bombelli, Adolfo Estrada, Francois Morellet, Jaume Rocamora. Je H 500 mm B 500 mm.
*CHF300 / 500
*EUR270 / 450
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Blatt aus "Histoire de l'oeil"
22. November 2011

323   Hans Bellmer

Blatt aus "Histoire de l'oeil", 1944
Radierung. H 310 mm B 240 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Ohne Titel
22. November 2006

324   Johnny Friedländer

Ohne Titel
Radierung mit Auqatinta und Prägedruck. H 560 mm B 450 mm.
CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 280

Sitzende Katze
04. Juni 2019

324   Ernst Morgenthaler

Sitzende Katze
Öl auf Karton. H 350 mm B 220 mm.
CHF300 / 400
EUR270 / 360
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 280

Sur canapé
22. November 2011

325   Hans Bellmer

Sur canapé, 1966
Radierung. H 450 mm B 640 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername