250 Gordon Fazakerley Ohne Titel, 1963Öl auf Leinwand. H 640 mm B 515 mm. CHF 500 / 800 EUR 530 / 850 USD 580 / 930
251 Helmut M. Federle Ohne Titel, 1974Mischtechnik auf Papier. H 180 mm B 250 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 850 / 1'300 USD 930 / 1'400
252 Eric Fischl Ohne Titel, 1986Monotypie. H 340 mm B 470 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 850 / 1'300 USD 930 / 1'400
253 Nato Frasca Ohne Titel, 1967/71Stahlskulptur. H 370 mm B 410 mm T 410 mm. CHF 500 / 700 EUR 530 / 750 USD 580 / 810
254 Eugen Früh Landschaft, 1957Gouache und Graphit auf Papier. H 172 mm B 224 mm. CHF 300 / 400 EUR 320 / 430 USD 350 / 470
255 Eugen Früh FrühstückGouache auf Papier. H 235 mm B 300 mm. CHF 200 / 300 EUR 210 / 320 USD 230 / 350
256 Karl Gerstner AlgoRhythmus, Serie PG II-IV, 19873 Reliefs. Je Acryl auf Holz. H 800 mm B 800 mm T 50 mm. * CHF 2'000 / 4'000 * EUR 2'100 / 4'300 * USD 2'300 / 4'700
257 Robert Salomon Gessner Cortando la Sindia, 1967Collage und Acrylfarbe auf Papier. H 190 mm B 275 mm. CHF 300 / 500 EUR 320 / 530 USD 350 / 580
258 Hans Jörg Glattfelder Wounded Triangle, 1977Acryl mit Reissfeder und Bleistift auf Papier. H 240 mm B 305 mm. CHF 500 / 800 EUR 530 / 850 USD 580 / 930
259 Diogo Graf Des Stillrufs MarkMappe. 4 Aquarelle, je auf doppelseitiges Büttenpapier montiert und Textblätter mit Gedichten von Fritz Oser. H 620 mm B 435 mm; Aquarelle: H 265 mm B 370 mm. CHF 300 / 500 EUR 320 / 530 USD 350 / 580
260 Giorgio Griffa Ohne Titel, 1991Aquarell und Farbstift auf Papier. H 245 mm B 310 mm. CHF 1'000 / 1'500 EUR 1'060 / 1'600 USD 1'160 / 1'800
261 Giorgio Griffa Ohne Titel, 1991Aquarell und Farbstift auf Papier. H 245 mm B 310 mm. CHF 1'000 / 1'500 EUR 1'060 / 1'600 USD 1'160 / 1'800
262 Hannes Gruber Otto Meiers Bienenhaus im Winter (Grevasalvas), 1968Öl auf Leinwand. H 605 mm B 730 mm. CHF 600 / 800 EUR 640 / 850 USD 700 / 930
263 Ernst Gubler Bildnis Max Gubler, um 1950-55Bronzeskulptur. H 336 mm. CHF 1'500 / 2'000 EUR 1'600 / 2'100 USD 1'800 / 2'300
264 Ernst Gubler Bildhauer im Atelier, um 1950Tempera auf Malplatte. H 633 mm B 481 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 850 / 1'300 USD 930 / 1'400
265 Max Gubler Stehender Akt mit Tuch, um 1949/50Öl auf Leinwand. H 617 mm B 500 mm. CHF 1'500 / 2'500 EUR 1'600 / 2'700 USD 1'800 / 2'900
266 Max Gubler Kleiner Schauspieler, um 1928Öl auf Leinwand. H 740 mm B 520 mm. CHF 1'500 / 2'500 EUR 1'600 / 2'700 USD 1'800 / 2'900
267 Max Gubler Ohne Titel (Der alte Mann und das Meer), 1954Mischtechnik auf Papier. H 478 mm B 324 mm (Lichtmass). CHF 600 / 800 EUR 640 / 850 USD 700 / 930
268 Max Gubler Ohne Titel (Der alte Mann und das Meer)Fettkreide auf Papier. H 437 mm B 318 mm (Lichtmass). CHF 600 / 800 EUR 640 / 850 USD 700 / 930
269 Max Gubler Stehender weiblicher AktKohle auf Papier. H 555 mm B 366 mm (Lichtmass). CHF 400 / 600 EUR 430 / 640 USD 470 / 700
270 Max Gubler Ohne Titel (Der alte Mann und das Meer)Fettkreide auf Papier. H 467 mm B 332 mm (Lichtmass). CHF 600 / 800 EUR 640 / 850 USD 700 / 930
271 Hedwig Haller-Braus Mädchen mit RockTerrakotta-Plastik. H 710 mm B 250 mm T 200 mm. CHF 2'000 / 3'000 EUR 2'100 / 3'200 USD 2'300 / 3'500
272 Hedwig Haller-Braus Frauenbüste. Arme hinter Kopf verschränktTerrakotta-Plastik. H 400 mm B 400 mm T 200 mm. CHF 1'500 / 2'500 EUR 1'600 / 2'700 USD 1'800 / 2'900
273 Hermann Haller KopfTerrakotta. H 355 mm B 140 mm T 200 mm. CHF 400 / 600 EUR 430 / 640 USD 470 / 700
274 Hermann Haller Kopf eines Spaniers, 1918Gips. H 290 B 160 mm T 200 mm. CHF 400 / 600 EUR 430 / 640 USD 470 / 700