19. November 2008416 Fausto Melotti
3 Blätter: Senza titolo
Radierungen. Je H 495 mm B 350 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 280
03. Juni 2014421 Max Bill
Komposition, 1992
Farbserigrafie. H 755 mm B 555 mm. * | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 260 / 430 |
* | USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 280
23. November 2021422 Huber.Huber
No. 22, aus "http://hunting women", 2007
Aquarell auf Papier. H 225 mm B 305 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 280 / 460 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 280
27. November 2012423 Grafik
13 Blätter: S. Bächli; A. Schiess; I. Anüll; A. Hahn; M. Sala; T. Stalder usw.
Diverse Techniken und Formate. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
20. November 2018423 Sacha Sosno
Sans titre
Objekt. Bronze und schwarzer Marmor. CHF | 300 / 600 |
EUR | 270 / 540 |
USD | 300 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 280
28. Mai 2008423 Hanne Darboven
Am Burgberg Requiem, aus "Columbus - In Search of a New Tomorrow", 1992
Serigrafie. H 760 mm B 580 mm. CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 280
18. November 2009425 Urs Lüthi
Die Bar, 1981
Aquatinta. H 500 mm B 650 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
18. November 2009426 Urs Lüthi
Zwei Personen an der Bar, 1981
Radierung. H 500 mm B 660 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
28. Mai 2008427 Martin Disler
This Human Face Is Irreversible, 1979
Radierung. H 380 mm B 270 mm. CHF | 240 / 280 |
EUR | 210 / 240 |
USD | 260 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 280
18. November 2009429 Urs Lüthi
Selbstporträt aus der Serie der grossen Gefühle II, 1986
Farbradierung und Aquatinta. H 497 mm B 365 mm. CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 280
20. Juni 2023430 Philippe Schibig
Ohne Titel, 1969
Kugelschreiber auf Papier. H 205 mm B 295 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 510 |
USD | 330 / 550 |
Zuschlagspreis: CHF 280
30. Mai 2017430 Dieter Hinrichs
Lake Victoria, Afrika, 1961
Späterer Silbergelatineabzug, 1999. H 305 mm B 408 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 280
22. November 2011432 Camille Graeser
Permutation I, 1969
Farbserigrafie. H 495 mm B 495 mm. * | CHF | 300 / 400 |
* | EUR | 260 / 350 |
* | USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
12. Juni 2012435 Johnny Friedländer
3 Blätter, aus "Fleurs et couple", 1971
Farbradierungen mit Aquatinta. Je H 325 mm B 505 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 280
24. November 2020435 Martin Schwarz
Diptychon. Ohne Titel (Lesende, nach Magritte), 1987
Kunstdruck auf Papier; Öl auf Kunstdruck. H 203 mm B 250 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 280 / 470 |
USD | 330 / 560 |
Zuschlagspreis: CHF 280
19. November 2008439 Max Peiffer-Watenphul
Venedig, Palastfassade und Segelboot, 1958
Farblithografie. H 760 mm B 540 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
23. November 2021441 Federico Kromka
Composition, 1928
Tuschfeder auf Karton. H 303 mm B 243 mm.CHF | 300 / 400 |
EUR | 280 / 370 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
29. November 2022442 Georges Dominique Rouault
Au bord d'un canal, 1958
Aquarell auf Papier. H 423 mm B 523 mm.CHF | 300 / 600 |
EUR | 300 / 600 |
USD | 300 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 280
03. Juni 2014444 Martin Disler
Gravure G, 1982
Radierung mit Aquatinta. H 495 mm B 605 mm. * | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 260 / 430 |
* | USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 280
09. Juni 2015444 Adolf R. Fleischmann
Im Rund, 1964
Lithografie. H 595 mm B 595 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 280
03. Juni 2014445 Martin Disler
Gravure N, 1984
Radierung. H 620 mm B 445 mm. * | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 260 / 430 |
* | USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 280
25. November 2014445 Francesco Clemente
Reconciliation, 1986
Radierung, mit Mittelbugfalz. H 255 mm B 420 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 280
23. November 2010445 Max Bill
Zerstrahlung von Weiss, 1979
Farbserigrafie auf Japanpapier. H 315 mm B 215 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
09. Juni 2015445 Johnny Friedländer
7 Blätter: Ohne Titel; 6 Blätter aus "Das Blumenfest", 1974
Farblithografie; 6 Farbradierungen mit Aquatinta. Diverse Formate. CHF | 300 / 400 |
EUR | 270 / 360 |
USD | 300 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 280
24. November 2015445 Richard Smith
Triptychon. Sixty, Forty-Five, Thirty, 1972
Farbradierungen mit Aquatinta und Prägung. Je H 455 mm B 455 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 280