21. Juni 2023 892 Jean Hélion Sans titre, 1934Radierung. H 320 mm B 250 mm. CHF 300 / 600 EUR 300 / 610 USD 330 / 660
Zuschlagspreis: CHF 280
21. November 2017 892 Bernhard Luginbühl Knie, 1975Kupferstich. H 565 mm B 375 mm. CHF 150 / 250 EUR 130 / 220 USD 160 / 260
Zuschlagspreis: CHF 280
05. Juni 2018 893 Grafik 6 Blätter: A. Manessier; J. Bazaine (2); G. Singier (3)Diverse Techniken und Formate. * CHF 300 / 500 * EUR 260 / 430 * USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 280
26. Juni 2024 893 Ignaz Epper SelbstbildnisHolzschnitt. H 330 mm B 267 mm (Lichtmass). CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 280
25. November 2020 895 Verena Loewensberg Ohne Titel, 1973Farbsiebdruck. H 690 mm B 690 mm. CHF 300 / 400 EUR 280 / 380 USD 330 / 440
Zuschlagspreis: CHF 280
05. Juni 2018 897 Grafik 11 Blätter: G. Le Roy; D. Kramer; J. Palm; P. Tuma; P. Courtin; R. Cottingham; W. Tillyer (5)Diverse Techniken und Formate. * CHF 200 / 300 * EUR 170 / 260 * USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 280
05. Juni 2018 898 Grafik 9 Blätter: M. Morley (2); R. Graham (2); D. Eddy (2); J. Salt; P. Klasen; H. KanowitzDiverse Techniken und Formate. * CHF 300 / 500 * EUR 260 / 430 * USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 280
05. Juni 2018 899 Grafik 11 Blätter: J. Knecht; H.J. Diehl; K. Ockx; H. Postma; S. Neuenhausen (2); J. Grützke (2); B. Schwering (3)Diverse Techniken und Formate. * CHF 250 / 300 * EUR 220 / 260 * USD 270 / 320
Zuschlagspreis: CHF 280
30. November 2022 899 Rolf Iseli 5 Blätter: Grosse Fünf, 1971; Negu bouquet (Nägelbouquet); Homme champignon, 1972 (2); Ohne TitelFarblithografien (3); Lithografie; Farboffsetdruck. Diverse Formate. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 280
21. November 2018 901 Richard Paul Lohse Bewegung von acht Farben um eine Achse, 1970Farbserigrafie. H 710 mm B 710 mm. * CHF 250 / 350 * EUR 220 / 310 * USD 260 / 360
Zuschlagspreis: CHF 280
21. Juni 2023 902 Leiko Ikemura 2 Blätter: Ohne TitelRadierungen. Je H 285 mm B 355 mm (Lichtmass). * CHF 200 / 300 * EUR 200 / 300 * USD 220 / 330
Zuschlagspreis: CHF 280
21. November 2018 902 Richard Paul Lohse Bewegung von acht Farben um eine Achse, 1970/71Farbserigrafie. H 710 mm B 710 mm. * CHF 250 / 350 * EUR 220 / 310 * USD 260 / 360
Zuschlagspreis: CHF 280
21. November 2018 904 Richard Paul Lohse Verbindung von zwei Farbkonstellationen zu komplementären Ordnungen, aus "Neun Quadrate", 1981Farbserigrafie. H 690 mm B 690 mm. * CHF 250 / 350 * EUR 220 / 310 * USD 260 / 360
Zuschlagspreis: CHF 280
23. Juni 2020 908 Alexander Sadkowsky 4 Blätter: Ohne Titel; Schlittschuhläuferin, 1963; Ohne Titel, 1967; Ohne Titel, 1983Radierungen, 2 davon farbig überarbeitet. Diverse Formate. * CHF 300 / 500 * EUR 300 / 500 * USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 280
23. Juni 2020 909 Alexander Sadkowsky 4 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel, 1978 (2); Ohne Titel, 19824 Radierungen, 2 davon farbig überarbeitet. Diverse Formate. * CHF 300 / 500 * EUR 300 / 500 * USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 280
21. November 2018 909 Urs Lüthi Selbstporträt aus der Serie der grossen Gefühle II, 1986Farbradierung und Aquatinta. H 475 mm B 355 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 180 / 270 * USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 280
25. November 2020 911 François Morellet Trennstriche, 1977Serigrafie. H 300 mm B 900 mm. CHF 200 / 400 EUR 190 / 380 USD 220 / 440
Zuschlagspreis: CHF 280
27. November 2019 911 Jonathan Borofsky Flowers, 1991Farbradierung. H 800 mm B 600 mm. CHF 300 / 400 EUR 280 / 370 USD 300 / 400
Zuschlagspreis: CHF 280
05. Juni 2018 913 Hans Hartung L-13, 1974Lithografie. H 740 mm B 1035 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 280
30. November 2022 915 Louis Marcoussis 2 Blätter aus "Planches de salut"Radierungen. Je H 290 mm B 320 mm (Lichtmass). CHF 300 / 600 EUR 300 / 600 USD 300 / 600
Zuschlagspreis: CHF 280
21. November 2017 916 Dieter Roth 2 Blätter: Wie man einen inneren und äusseren Fluchtpunkt hat und wie mans zeigt, 1966/69; Als G durch das Spielzeug stach, stach er in schreckliche Scheisse, 1966/69Radierungen. H 550 mm B 440 mm; H 745 mm B 550 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 280
30. November 2022 917 André Masson 4 Blätter: Sans titre, 19633 Radierungen auf Velin Papier; 1 Radierung als Mappe auf handgeschöpftem Papier mit Blüten und Pflanzenteilen. Je H 325 mm B 248 mm. CHF 300 / 600 EUR 300 / 600 USD 300 / 600
Zuschlagspreis: CHF 280
05. Juni 2018 918 John Hoyland 2 Blätter: Untitled, 1971 (2)Farblithografie; Farbradierung. H 575 mm B 770 mm; H 790 mm B 560 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 260 / 430 * USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 280
24. November 2010 919 James Ensor Buch. Blanche Rousseau. James Ensor, Peintre & Graveur CHF 250 / 350 EUR 220 / 300 USD 270 / 380
Zuschlagspreis: CHF 280
28. November 2012 920 Bernd Berner 3 Blätter: Ohne Titel, 1964 (2); Ohne Titel, 1969Gouachen. Je H 180 mm B 140 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 280