30. Mai 2017 417 Allen Frame Martín (at the Window), Mexico City, 2000Silbergelatineabzug, 2001. H 505 mm B 605 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 260
24. November 2015 417 Dieter Roth Nach Hause hinauf bzw. in die Fremde hinunter, 1969Siebdruck und rote Stempelung auf Papier, mehrmals gefalzt. H 850 mm B 550 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 260
23. November 2010 419 Arman Violon, aus "Ars Viva Edition", 1973Farbserigrafie auf Plexiglas. H 500 mm B 500 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
09. Juni 2015 419 Joseph Beuys 3 Ausstellungsplakate: I like Amerika and Amerika likes me, 1974; Von der Heydt Museum, Wuppertal, 1974; Städtisches Museum Göttingen, 1979Diverse Techniken und Formate. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 260
21. Juni 2006 420 Alfred Hofkunst Heizkörper mit HandtuchRadierung mit Aquatinta. H 900 mm B 630 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
18. November 2009 423 Urs Lüthi Interieur, 1981Radierung mit Aquatinta. H 500 mm B 660 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
22. November 2016 424 François Morellet Ohne Titel, aus "Kölner Kunstmarkt", 1972Farbserigrafie. H 455 mm B 650 mm. CHF 200 / 400 EUR 180 / 360 USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 260
27. November 2012 424 Grafik 2 Mappen: Vacances d'été, 198011 Original-Grafiken von E. Abraham, T. Ashiba, A. Cazalis, A. Chaudhury, D. Emdadian usw. Je H 375 mm B 275 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 260
04. Juni 2013 427 Grafik 17 Blätter: R. Iseli; H. Moore (2); D. de Quervain (2); P. Freiburghaus; K. Fritsch; A. Loosli; J. Maurer; O. Nebel; G. Stettler; usw.Diverse Techniken und Formate. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 260
21. Juni 2006 430 Leiko Ikemura 3 Blätter: Katze; Seiltänzerin; SpaziergangRadierung. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 260
23. November 2010 430 Georg Baselitz 2 Plakate: Museum für Gegenwartskunst Basel, 1992; Kunstmuseum Basel, 1993Farboffsetdrucke. H 900 mm B 600 mm; H 840 mm B 595 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 260
04. Juni 2013 431 Grafik 19 Blätter: T. Huber; E. Haskova; O. Tobreluts; H.A. Sigg; Strawalde; P. von Wattenwyl (2); J. Smith (2); W.O. Leuenberger (2); R. Küenzi (3); W. Hartung (4)Diverse Techniken und Formate. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 260
23. November 2010 433 Ben Vautier Le train de l'amourSerigrafie. H 830 mm B 590 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 260
19. November 2008 433 Max Peiffer-Watenphul Venedig, Canal Grande II, 1958Farblithografie. H 500 mm B 390 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
07. Juni 2016 433 Günther Uecker Sony, 1985Lithografie. H 320 mm B 320 mm. CHF 200 / 300 EUR 180 / 270 USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 260
04. Juni 2013 435 Grafik 4 Blätter: J. Baier; U. Dickerhof; A. Hofkunst; F. WiggliDiverse Techniken und Formate. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
19. November 2008 436 Max Peiffer-Watenphul Venedig, Blick auf den Dogenpalast, 1957Farblithografie. H 390 mm B 500 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
28. Mai 2008 437 de Segonzac André Dunoyer BubuRadierung. H 190 mm B 125 mm. CHF 150 / 250 EUR 130 / 220 USD 160 / 270
Zuschlagspreis: CHF 260
19. November 2008 438 Max Peiffer-Watenphul Venedig, Canal Grande, 1954Farblithografie. H 485 mm B 230 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
24. November 2015 439 Schweizer Grafik 20.Jh. 3 Blätter: J. Baier; W. Bodmer; L. KlotzDiverse Techniken und Formate. CHF 200 / 400 EUR 180 / 360 USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 260
28. Mai 2008 441 Hans Erni Hahn und Henne, Braun, 1984Farblithografie. H 690 mm B 520 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 260
04. Juni 2013 443 Grafik 4 Blätter: J. Cocteau; M. Ernst; H. Janssen; C. Lapique2 Radierungen; 2 Farblithografien. Diverse Formate. * CHF 200 / 400 * EUR 170 / 350 * USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
25. November 2014 444 Antoni Clavé 2 Blätter: Gant au Colin-Maillard, 1970; En noir et vert, 1970Farbaquatinten mit Prägung und Carborundum. H 565 mm B 760 mm; H 760 mm B 565 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 260
26. November 2019 449 Paul Stöckli WäscherinnenGouache. H 240 mm B 290 mm. CHF 200 / 300 EUR 190 / 280 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 260
24. Mai 2011 450 Grafik 2 Blätter: A. Perilli; G. SantomasoFarbradierung mit Aquatinta; Farblithografie. H 695 mm B 495 mm; H 700 mm B 750 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260