22. November 2006 565 Théophile Alexandre Steinlen Tête de femme de trois quarta a gauche, 1896Lithografie. H 515 mm B 383 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
19. November 2008 568 Victor Vasarely Ohne TitelFarbserigrafie. H 1050 mm B 620 mm. CHF 250 / 300 EUR 220 / 260 USD 270 / 320
Zuschlagspreis: CHF 260
25. November 2014 578 Roman Signer Versuch, 1999Farbfoto-Lithografie. H 535 mm B 725 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
19. Mai 2010 579 Hans Hartung Ohne TitelLithografie. H 1045 mm B 745 mm. * CHF 250 / 350 * EUR 220 / 300 * USD 270 / 380
Zuschlagspreis: CHF 260
25. Juni 2024 582 Jean Lurçat Le CoqMischtechnik auf Papier. H 345 mm B 210 mm (Lichtmass). CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 260
27. Mai 2009 583 Dieter Roth Eistorte, 1971Farbserigrafie. H 760 mm B 560 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
19. Mai 2010 584 Rudolf Hausner Geburt des MythosFarblithografie. H 650 mm B 500 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
19. Mai 2010 585 Rudolf Hausner Trauriger EuropäerFarblithografie. H 690 mm B 530 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
28. Mai 2008 588 Verena Loewensberg Ohne Titel, 1971Farbserigrafie. H 550 mm B 750 mm. * CHF 300 / 400 * EUR 260 / 350 * USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
18. November 2009 591 Paul Wunderlich Begegnung, 1979Farblithografie. H 830 mm B 635 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
24. Mai 2011 592 Schweizer Grafik 20.Jh. 22 Blätter: M. Ramp (5); D. Glasmacher (3); W. Hofmann (2); A. Zaugg (2); H.M. Affenherz, P. Herbener; Ch. Lassiter; H. Meid; O.A. Meier; H. Müller; P. Savary; Anonym (3)Diverse Techniken und Formate. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 260
22. November 2006 597 Otto Tschumi 4 Blätter: Spielkatze, 1948; Taureau, 1949; La Couturière, 1954; Tote Fliege, 1963 CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 260
19. Mai 2010 598 Gottfried Honegger Ohne Titel, 2000Farbserigrafie. H 500 mm B 650 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 260
27. Mai 2009 600 Hermann Scherer 2 Blätter: Selbstbildnis Hermann Scherer; Zwei Frauen in LandschaftHolzschnitte. Je H 720 mm B 610 mm. CHF 250 / 350 EUR 220 / 300 USD 270 / 380
Zuschlagspreis: CHF 260
25. Juni 2024 602 José Ortega Ohne TitelAquarell auf Papier. H 220 mm B 175 mm. CHF 300 / 600 EUR 300 / 600 USD 320 / 650
Zuschlagspreis: CHF 260
19. Mai 2010 606 Hsiao Chin 3 Blätter: Ohne Titel, 1965; 1966; Gaillo, 1966Farbradierungen mit Aquatinta. Diverse Formate. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
23. November 2016 616 Bernd Berner 2 Blätter: Flächenraum, blau, 1964; Flächenraum, rot, 1964Gouachen. Je H 180 mm B 140 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 260
27. Mai 2009 616 Schweizer Grafik 20.Jh. 8 Blätter: H. Hinterreiter (2); R.S. Gessner; K. Gerstner; J. Bill; G. Wiederkehr; usw.Diverse Techniken und Formate. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
23. November 2016 617 Bernd Berner 2 Blätter: Flächenraum, grau, 1964; Flächenraum, gelb, 1964Gouachen. Je H 180 mm B 140 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 260
21. Juni 2006 618 Giuseppe Santomaso Senza titolo, 1989Farbradierung mit Aquatinta. H 450 mm B 360 mm. * CHF 300 / 400 * EUR 260 / 350 * USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
23. November 2016 618 Bernd Berner Flächenraum, 1986Gouache und Farbstift auf Papier. H 345 mm B 250 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 260
21. Juni 2006 619 Giuseppe Santomaso Senza titolo, 1989Farbradierung mit Aquatinta. H 450 mm B 360 mm. * CHF 300 / 400 * EUR 260 / 350 * USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
21. Juni 2006 620 Giuseppe Santomaso Senza titolo, 1974Farbradierung mit Aquatinta. H 500 mm B 700 mm. * CHF 400 / 500 * EUR 350 / 430 * USD 430 / 540
Zuschlagspreis: CHF 260
21. Juni 2006 623 Giuseppe Santomaso Senza titolo, 1972Farblithografie. H 760 mm B 565 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 260 / 430 * USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 260
24. Mai 2011 629 Andy Warhol Andy Warhol Cars, Kunstmuseum Basel, 1990Farbserigrafie. H 1280 mm B 900 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 260