Suchresultate:

Tête de femme de trois quarta a gauche, 1896
22. November 2006

565   Théophile Alexandre Steinlen

Tête de femme de trois quarta a gauche, 1896
Lithografie. H 515 mm B 383 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Ohne Titel
19. November 2008

568   Victor Vasarely

Ohne Titel
Farbserigrafie. H 1050 mm B 620 mm.
CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

Versuch
25. November 2014

578   Roman Signer

Versuch, 1999
Farbfoto-Lithografie. H 535 mm B 725 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Ohne Titel
19. Mai 2010

579   Hans Hartung

Ohne Titel
Lithografie. H 1045 mm B 745 mm.
*CHF250 / 350
*EUR220 / 300
*USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 260

Le Coq
25. Juni 2024

582   Jean Lurçat

Le Coq
Mischtechnik auf Papier. H 345 mm B 210 mm (Lichtmass).
CHF300 / 500
EUR300 / 500
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 260

Eistorte
27. Mai 2009

583   Dieter Roth

Eistorte, 1971
Farbserigrafie. H 760 mm B 560 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Geburt des Mythos
19. Mai 2010

584   Rudolf Hausner

Geburt des Mythos
Farblithografie. H 650 mm B 500 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Trauriger Europäer
19. Mai 2010

585   Rudolf Hausner

Trauriger Europäer
Farblithografie. H 690 mm B 530 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Ohne Titel, 1971
28. Mai 2008

588   Verena Loewensberg

Ohne Titel, 1971
Farbserigrafie. H 550 mm B 750 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Begegnung
18. November 2009

591   Paul Wunderlich

Begegnung, 1979
Farblithografie. H 830 mm B 635 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

22 Blätter: M. Ramp (5); D. Glasmacher (3); W. Hofmann (2); A. Zaugg (2); H.M. Affenherz, P. Herbener; Ch. Lassiter; H. Meid; O.A. Meier; H. Müller; P. Savary; Anonym (3)
24. Mai 2011

592   Schweizer Grafik 20.Jh.

22 Blätter: M. Ramp (5); D. Glasmacher (3); W. Hofmann (2); A. Zaugg (2); H.M. Affenherz, P. Herbener; Ch. Lassiter; H. Meid; O.A. Meier; H. Müller; P. Savary; Anonym (3)
Diverse Techniken und Formate.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

4 Blätter: Spielkatze, 1948; Taureau, 1949; La Couturière, 1954; Tote Fliege, 1963
22. November 2006

597   Otto Tschumi

4 Blätter: Spielkatze, 1948; Taureau, 1949; La Couturière, 1954; Tote Fliege, 1963
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 260

Ohne Titel
19. Mai 2010

598   Gottfried Honegger

Ohne Titel, 2000
Farbserigrafie. H 500 mm B 650 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: Selbstbildnis Hermann Scherer; Zwei Frauen in Landschaft
27. Mai 2009

600   Hermann Scherer

2 Blätter: Selbstbildnis Hermann Scherer; Zwei Frauen in Landschaft
Holzschnitte. Je H 720 mm B 610 mm.
CHF250 / 350
EUR220 / 300
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 260

Ohne Titel
25. Juni 2024

602   José Ortega

Ohne Titel
Aquarell auf Papier. H 220 mm B 175 mm.
CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD320 / 650

Zuschlagspreis: CHF 260

3 Blätter: Ohne Titel, 1965; 1966; Gaillo, 1966
19. Mai 2010

606   Hsiao Chin

3 Blätter: Ohne Titel, 1965; 1966; Gaillo, 1966
Farbradierungen mit Aquatinta. Diverse Formate.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: Flächenraum, blau, 1964; Flächenraum, rot
23. November 2016

616   Bernd Berner

2 Blätter: Flächenraum, blau, 1964; Flächenraum, rot, 1964
Gouachen. Je H 180 mm B 140 mm.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 260

8 Blätter: H. Hinterreiter (2); R.S. Gessner; K. Gerstner; J. Bill; G. Wiederkehr; usw.
27. Mai 2009

616   Schweizer Grafik 20.Jh.

8 Blätter: H. Hinterreiter (2); R.S. Gessner; K. Gerstner; J. Bill; G. Wiederkehr; usw.
Diverse Techniken und Formate.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: Flächenraum, grau, 1964; Flächenraum, gelb
23. November 2016

617   Bernd Berner

2 Blätter: Flächenraum, grau, 1964; Flächenraum, gelb, 1964
Gouachen. Je H 180 mm B 140 mm.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 260

Senza titolo, 1989
21. Juni 2006

618   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1989
Farbradierung mit Aquatinta. H 450 mm B 360 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Flächenraum
23. November 2016

618   Bernd Berner

Flächenraum, 1986
Gouache und Farbstift auf Papier. H 345 mm B 250 mm.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 260

Senza titolo, 1989
21. Juni 2006

619   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1989
Farbradierung mit Aquatinta. H 450 mm B 360 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Senza titolo, 1974
21. Juni 2006

620   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1974
Farbradierung mit Aquatinta. H 500 mm B 700 mm.
*CHF400 / 500
*EUR350 / 430
*USD430 / 540

Zuschlagspreis: CHF 260

Senza titolo, 1972
21. Juni 2006

623   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1972
Farblithografie. H 760 mm B 565 mm.
*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 260

Andy Warhol Cars, Kunstmuseum Basel
24. Mai 2011

629   Andy Warhol

Andy Warhol Cars, Kunstmuseum Basel, 1990
Farbserigrafie. H 1280 mm B 900 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260