Suchresultate:

Au liège rendu par la mer, aus "Dent prompte"
09. Juni 2021

846   Max Ernst

Au liège rendu par la mer, aus "Dent prompte", 1969
Farbige Fotolithografie. H 527 mm B 447 mm.
CHF300 / 400
EUR280 / 370
USD330 / 440

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: Senza titolo, 1988; Senza titolo, 1974
22. Juni 2022

847   Piero Dorazio

2 Blätter: Senza titolo, 1988; Senza titolo, 1974
Farbserigrafie; Farblithografie. H 995 mm B 690 mm; H 690 mm B 570 mm (Lichtmass).
CHF200 / 400
EUR200 / 400
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 260

Nachbarhäuser
21. November 2017

855   Ferdinand Gehr

Nachbarhäuser, 1927
Holzschnitt. H 290 mm B 400 mm.
CHF200 / 300
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 260

7 Blätter: J. Baier; F. Gertsch; G. Schneider; F. Canameras; P. Nussbaumer; J. Losinger-Ferri; H.A. Sigg
23. Juni 2020

856   Grafik

7 Blätter: J. Baier; F. Gertsch; G. Schneider; F. Canameras; P. Nussbaumer; J. Losinger-Ferri; H.A. Sigg
Diverse Techniken und Formate.
CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 260

Ormare
27. November 2013

865   Bruno Donzelli

Ormare, 1988
Mischtechnik auf Leinwand. H 405 mm B 495 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: Tarifa II, 1998; Fragmento colorado, 1999
09. Juni 2021

871   Jahanguir

2 Blätter: Tarifa II, 1998; Fragmento colorado, 1999
Farbserigrafien. H 712 mm B 1142 mm; H 932 mm B 702 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 370
*USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: Fabelwesen
28. November 2012

873   Hans Krüsi

2 Blätter: Fabelwesen
Mischtechniken auf Papier. Je H 145 mm B 105 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 260

10 Blätter: L. Ikemura; P. Talcoat; J. Lucebert; J. Davenport, 1972-1975 (5); T. Stalder, 1958; F. Kuhn
22. Juni 2022

875   Grafik 20. Jh.

10 Blätter: L. Ikemura; P. Talcoat; J. Lucebert; J. Davenport, 1972-1975 (5); T. Stalder, 1958; F. Kuhn
Farbradierungen (4); Radierungen (3); Serigrafie; Lithografie; Offsetdruck. Diverse Formate.
CHF200 / 400
EUR200 / 400
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 260

Waldlichtung
10. Juni 2015

876   Albert Welti

Waldlichtung
Öl auf Karton. H 320 mm B 240 mm.
CHF200 / 300
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 260

5 Blätter: Ohne Titel
29. November 2023

877   Rolf Iseli

5 Blätter: Ohne Titel, 1972; 1973
Farblithografien. Diverse Formate.
CHF300 / 500
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 260

5 Blätter: Ohne Titel
29. November 2023

878   Rolf Iseli

5 Blätter: Ohne Titel, 1966; 1967; 1974 (2)
3 Farblithografien; 2 Radierungen. Diverse Formate.
CHF300 / 500
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 260

Sehnsucht
24. November 2021

881   Max Klinger

Sehnsucht, 1909
Aquatintaradierung auf Papier. Darstellung: H 498 mm B 335 mm; Blatt: H 370 mm B 440 mm.
CHF300 / 500
EUR280 / 460
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: Diary: Nov 30th '96; Diary: March 3rd '99
23. Juni 2020

884   Tetsuya Noda

2 Blätter: Diary: Nov 30th '96; Diary: March 3rd '99
Je Holzschnitt und Serigrafie. H 600 mm B 840 mm; H 540 mm B 725 mm.
CHF200 / 300
EUR200 / 300
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 260

Polissage no. 66
27. November 2013

891   Marguerite Hersberger

Polissage no. 66, 1975
Objekt. Plexiglas. H 400 mm B 400 mm.
CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

Ohne Titel
25. November 2020

896   Verena Loewensberg

Ohne Titel, 1965
Farbserigrafie. H 730 mm B 445 mm.
CHF200 / 400
EUR190 / 380
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: Maskierte Figur mit Treppe, 1965; i-Kopf
27. November 2019

903   Horst Antes

2 Blätter: Maskierte Figur mit Treppe, 1965; i-Kopf, 1968
Farboffset-Lithografien. H 560 mm B 420 mm; H 650 mm B 495 mm.
CHF200 / 300
EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 260

Untitled
23. November 2011

904   Mark Alsterlind

Untitled, 1988
Mischtechnik auf Papier. H 490 mm B 610 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Blatt aus "Mots desserre-freins"
25. November 2020

905   Roberto Matta

Blatt aus "Mots desserre-freins", 1972
Farbradierung und Aquatinta. H 325 mm B 245 mm.
CHF200 / 400
EUR190 / 380
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 260

Eaten by Marcel Duchamp (Le mégot de cigare de Marcel Duchamp)
23. Juni 2020

915   Daniel Spoerri

Eaten by Marcel Duchamp (Le mégot de cigare de Marcel Duchamp), 1964-90
Farbserigrafie auf Baumwolle. H 620 mm B 705 mm.
CHF300 / 500
EUR300 / 500
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 260

5 Blätter: Maternidad
21. Juni 2023

918   Baltasar Lobo

5 Blätter: Maternidad
Lithografien. Je H 385 mm B 565 mm.
CHF250 / 350
EUR250 / 350
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 260

3 Blätter: Senza titolo, 1979; Senza titolo, 1989; Senza titolo
21. November 2017

921   Giuseppe Santomaso

3 Blätter: Senza titolo, 1979; Senza titolo, 1989; Senza titolo, 1990
2 Farblithografien; Radierung mit Farbaquatinta. Diverse Formate.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 260

8 Blätter: Matt Mullican, 2010; Richard Artschwager, 2005; Philippe Decrauzat , 2010 (4); Francis Baudevin, 2008 (2)
26. Juni 2024

923   Grafik 20. / 21. Jh.

8 Blätter: Matt Mullican, 2010; Richard Artschwager, 2005; Philippe Decrauzat , 2010 (4); Francis Baudevin, 2008 (2)
Diverse Techniken und Formate, 3 Blätter recto/verso bedruckt.
CHF300 / 500
EUR300 / 500
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 260

Three Cloaked Figures II
29. November 2023

925   Henry Moore

Three Cloaked Figures II, 1974
Farblithografie. H 270 mm B 370 mm.
CHF300 / 600
EUR300 / 610
USD330 / 660

Zuschlagspreis: CHF 260

Portfolio. 10 Postwertzeichen zur Versendung von Bildern
24. November 2010

928   Thomas Huber

Portfolio. 10 Postwertzeichen zur Versendung von Bildern, 1990
11 Farboffsetdrucke. Je H 425 mm B 280 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

Souvenir de St. Gallen
05. Juni 2019

929   Antoni Tàpies

Souvenir de St. Gallen, 1992
Lithografie. H 500 mm B 650 mm.
CHF200 / 300
EUR180 / 270
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 260

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername