22. Juni 2022 639 Constantin A. Terechkovitch Portfolio. Les petites filles modèles, 194912 Farblithografien und Gedichte von René Laporte. CHF 300 / 600 EUR 300 / 600 USD 310 / 630
Zuschlagspreis: CHF 260
23. November 2010 640 Verena Loewensberg 2 Blätter: Ohne Titel, 1973; Ohne Titel, 1980Farbsiebdrucke. Je H 600 mm B 600 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
22. Juni 2022 641 Günther Uecker Portfolio. 15 Traktate und eine Lithografie, 1986 CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 310 / 520
Zuschlagspreis: CHF 260
29. November 2023 642 Uwe Wittwer Buch. Druckgrafik 1982-1996Werkverzeichnis der Druckgrafik. Vorzugsausgabe mit 2 Farblithografien. Ln. 4°. CHF 300 / 600 EUR 300 / 610 USD 330 / 660
Zuschlagspreis: CHF 260
25. November 2015 644 Joseph Egan Lilly, 2012Acryl auf Leinwand. H 270 mm B 195 mm. CHF 200 / 300 EUR 180 / 270 USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 260
27. Mai 2009 656 Victor Vasarely Ohne TitelFarbserigrafie. H 795 mm B 500 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 260
28. Mai 2008 672 Peter Phillips 3 Blätter: Ohne Titel, 1971 (2); Ohne TitelFarbserigrafien. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
28. Mai 2008 673 Peter Phillips 3 Blätter: Ohne Titel, 1968 (3)Farbserigrafien auf Karton. Je H 615 mm B 960 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
19. Mai 2010 676 Urs Lüthi 2 Blätter: Der Apothekerknoten, 1969; This Is About You, 1973Serigrafien. H 610 mm B 430 mm; H 905 mm B 590 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
21. Juni 2006 682 Mark Tobey Lafranca 3.70, 1970Farbaquatinta. H 265 mm B 280 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
28. Mai 2008 688 Arthur Luiz Piza Tapis de rêveFarbradierung mit Aquatinta und Prägung. H 650 mm B 500 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
21. Juni 2006 689 Otto Tschumi 2 Blätter: St. Sébastien - An Walo Wiemken, 1941; Selbstbildnis, 1958Farbholzschnitte. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
27. Mai 2009 694 Shizuko Yoshikawa Portfolio. Éditions Fanal Bâle, 19864 Radierungen. Je H 575 mm B 575 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
28. Mai 2008 696 Markus Raetz Liebes Weihnachtskind, 1970Radierung. H 625 mm B 450 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 260
13. Juni 2012 701 20. Jh. Anonym 2 Fotografien: Project Mercury Astronauts, 1969; Apollo 11 Crew, 1961Silbergelatineabzüge. Je H 205 mm B 255 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 260
21. Juni 2006 706 Jacques Villon (after). PapiersFarblithografie. H 330 mm B 385 mm. CHF 250 / 300 EUR 220 / 260 USD 270 / 320
Zuschlagspreis: CHF 260
21. Juni 2023 708 Douglas Gordon 3 Fotografien: Larger Than Life; Life Size; Smaller Than Life, 2011C-Prints. Je H 310 mm B 395 mm. CHF 300 / 400 EUR 300 / 400 USD 330 / 440
Zuschlagspreis: CHF 260
23. November 2016 708 Inge Mahn Ohne Titel, 1991Bleistift-Zeichnung. H 890 mm B 610 mm. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 260
23. November 2010 710 Press-Art 50 Blätter: O. Tschumi; U. Lüthi; R. Lohse; D. Spoerri; R. Iseli; V. Loewensberg; H.R. Giger; C. Megert; A. Hofkunst; A. Duarte; F. Gertsch; M. Wyss; S. Buri; A. Thomkins; K. Gerstner usw., 1972/73Original-Zeitungsdrucke (Offset), Nr. 1-35; 37-50; 52. Je H 540 mm B 340 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
05. Juni 2019 712 Ignaz Epper Mappe. Ignaz Epper, 19696 Holzschnitte und ein Siebdruck. CHF 300 / 500 EUR 270 / 450 USD 300 / 500
Zuschlagspreis: CHF 260
23. November 2010 714 Markus Raetz Profil III, 1982Radierung. H 457 mm B 375 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 260
25. Mai 2011 715 Vera Isler Joseph BeuysSchwarz-Weiss Fotografie. H 505 mm B 405 mm. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 260
21. November 2017 716 Jürgen Klauke Buch. Entlang der Cioran Linien, 2012 CHF 150 / 200 EUR 130 / 180 USD 160 / 210
Zuschlagspreis: CHF 260
04. Juni 2014 718 Hans Berger 7 Zeichnungen: Portrait (4); Landschaft (3), ca. 1930-19623 Mischtechniken auf Papier; 4 Tusche-Zeichnungen. Diverse Formate. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
22. Juni 2022 718 Tilmann Krieg UpstairsDigitale Farbfotografie. H 570 mm B 750 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 310 / 520
Zuschlagspreis: CHF 260