23. November 2010807 Paul Wunderlich
Selbst am 10.3.80, 1980
Farblithografie. H 650 mm B 835 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 260
25. November 2020810 Joseph Beuys
2 Postkarten: Bonnefanten, 1975; Holiday Inn - 7000 Eichen, 1982
Farboffsetdruck.
Je H 147 mm B 100 mm. CHF | 250 / 350 |
EUR | 240 / 330 |
USD | 280 / 390 |
Zuschlagspreis: CHF 260
26. November 2014814 Walter Arnold Steffen
Stadtansicht, 1975
Öl auf Leinwand. H 800 mm B 600 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 260
19. Mai 2010816 Roman Signer
Ortschaft Flateyri im Nord-Westen von Island, 1995
Farboffsetdruck. H 600 mm B 800 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 260
25. November 2015816 Jacques Viotte
Marktszene, 1939
Gouache. H 500 mm B 700 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 260
28. Mai 2008817 Franz West
Pouch for Parkett, 1993
Tasche aus bedrucktem afrikanischen Stoff, mit Metallkette. H 270 mm B 240 mm. CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 260
28. Mai 2008818 Franz West
Pouch for Parkett, 1993
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 260
28. Mai 2008821 Paul Wunderlich
Le Bain Turc II (Blatt 3), 1973
Farblithografie. H 642 mm B 505 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 260
30. Mai 2017831 Varlin
2 Männer
Lithografie. H 500 mm B 650 mm. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 180 / 270 |
* | USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 260
23. November 2011833 Jan Plaskocinski
Zwei Tiger, 1967
Öl auf Karton. H 425 mm B 505 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 260
21. Juni 2023839 Tony Cragg
Untitled
Radierung. H 345 mm B 400 mm.CHF | 150 / 300 |
EUR | 150 / 300 |
USD | 160 / 330 |
Zuschlagspreis: CHF 260
29. November 2023839 Antoni Clavé
Diptyque (Serie Hommage à Domenikos Theotokopulos), 1965
2 Lithografien. Je H 650 mm B 500 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 510 |
USD | 330 / 550 |
Zuschlagspreis: CHF 260
25. Mai 2011843 Verve
Buch. Pablo Picasso à Vallauris 1949 - 1951, Vol VII, Nos. 25 et 26
Buchumschlag und 1. Seite Original-Farblithografien von P. Picasso. CHF | 100 / 200 |
EUR | 90 / 170 |
USD | 110 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 260
09. Juni 2021846 Max Ernst
Au liège rendu par la mer, aus "Dent prompte", 1969
Farbige Fotolithografie. H 527 mm B 447 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 280 / 370 |
USD | 330 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 260
22. Juni 2022847 Piero Dorazio
2 Blätter: Senza titolo, 1988; Senza titolo, 1974
Farbserigrafie; Farblithografie. H 995 mm B 690 mm; H 690 mm B 570 mm (Lichtmass).CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 260
21. November 2017855 Ferdinand Gehr
Nachbarhäuser, 1927
Holzschnitt. H 290 mm B 400 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 260
23. Juni 2020856 Grafik
7 Blätter: J. Baier; F. Gertsch; G. Schneider; F. Canameras; P. Nussbaumer; J. Losinger-Ferri; H.A. Sigg
Diverse Techniken und Formate. CHF | 300 / 600 |
EUR | 300 / 600 |
USD | 300 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 260
27. November 2013865 Bruno Donzelli
Ormare, 1988
Mischtechnik auf Leinwand. H 405 mm B 495 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 260
09. Juni 2021871 Jahanguir
2 Blätter: Tarifa II, 1998; Fragmento colorado, 1999
Farbserigrafien. H 712 mm B 1142 mm; H 932 mm B 702 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 180 / 370 |
* | USD | 220 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 260
28. November 2012873 Hans Krüsi
2 Blätter: Fabelwesen
Mischtechniken auf Papier. Je H 145 mm B 105 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 260
22. Juni 2022875 Grafik 20. Jh.
10 Blätter: L. Ikemura; P. Talcoat; J. Lucebert; J. Davenport, 1972-1975 (5); T. Stalder, 1958; F. Kuhn
Farbradierungen (4); Radierungen (3); Serigrafie; Lithografie; Offsetdruck. Diverse Formate.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 260
10. Juni 2015876 Albert Welti
Waldlichtung
Öl auf Karton. H 320 mm B 240 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 260
29. November 2023877 Rolf Iseli
5 Blätter: Ohne Titel, 1972; 1973
Farblithografien. Diverse Formate.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 510 |
USD | 330 / 550 |
Zuschlagspreis: CHF 260
29. November 2023878 Rolf Iseli
5 Blätter: Ohne Titel, 1966; 1967; 1974 (2)
3 Farblithografien; 2 Radierungen. Diverse Formate.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 510 |
USD | 330 / 550 |
Zuschlagspreis: CHF 260
24. November 2021881 Max Klinger
Sehnsucht, 1909
Aquatintaradierung auf Papier. Darstellung: H 498 mm B 335 mm; Blatt: H 370 mm B 440 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 280 / 460 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 260