Suchresultate:

Selbst am 10.3.80
23. November 2010

807   Paul Wunderlich

Selbst am 10.3.80, 1980
Farblithografie. H 650 mm B 835 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Postkarten: Bonnefanten, 1975; Holiday Inn - 7000 Eichen, 1982
25. November 2020

810   Joseph Beuys

2 Postkarten: Bonnefanten, 1975; Holiday Inn - 7000 Eichen, 1982
Farboffsetdruck. Je H 147 mm B 100 mm.
CHF250 / 350
EUR240 / 330
USD280 / 390

Zuschlagspreis: CHF 260

Stadtansicht
26. November 2014

814   Walter Arnold Steffen

Stadtansicht, 1975
Öl auf Leinwand. H 800 mm B 600 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 260

Ortschaft Flateyri im Nord-Westen von Island
19. Mai 2010

816   Roman Signer

Ortschaft Flateyri im Nord-Westen von Island, 1995
Farboffsetdruck. H 600 mm B 800 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

Marktszene
25. November 2015

816   Jacques Viotte

Marktszene, 1939
Gouache. H 500 mm B 700 mm.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 260

Pouch for Parkett, 1993
28. Mai 2008

817   Franz West

Pouch for Parkett, 1993
Tasche aus bedrucktem afrikanischen Stoff, mit Metallkette. H 270 mm B 240 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 260

Pouch for Parkett, 1993
28. Mai 2008

818   Franz West

Pouch for Parkett, 1993
Tasche aus bedrucktem afrikanischen Stoff, mit Metallkette. H 270 mm B 240 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 260

Le Bain Turc II (Blatt 3), 1973
28. Mai 2008

821   Paul Wunderlich

Le Bain Turc II (Blatt 3), 1973
Farblithografie. H 642 mm B 505 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Männer
30. Mai 2017

831   Varlin

2 Männer
Lithografie. H 500 mm B 650 mm.
*CHF200 / 300
*EUR180 / 270
*USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 260

Zwei Tiger
23. November 2011

833   Jan Plaskocinski

Zwei Tiger, 1967
Öl auf Karton. H 425 mm B 505 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 260

Untitled
21. Juni 2023

839   Tony Cragg

Untitled
Radierung. H 345 mm B 400 mm.
CHF150 / 300
EUR150 / 300
USD160 / 330

Zuschlagspreis: CHF 260

Diptyque (Serie Hommage à Domenikos Theotokopulos)
29. November 2023

839   Antoni Clavé

Diptyque (Serie Hommage à Domenikos Theotokopulos), 1965
2 Lithografien. Je H 650 mm B 500 mm.
CHF300 / 500
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 260

Buch. Pablo Picasso à Vallauris 1949 - 1951, Vol VII, Nos. 25 et 26
25. Mai 2011

843   Verve

Buch. Pablo Picasso à Vallauris 1949 - 1951, Vol VII, Nos. 25 et 26
Buchumschlag und 1. Seite Original-Farblithografien von P. Picasso.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 260

Au liège rendu par la mer, aus "Dent prompte"
09. Juni 2021

846   Max Ernst

Au liège rendu par la mer, aus "Dent prompte", 1969
Farbige Fotolithografie. H 527 mm B 447 mm.
CHF300 / 400
EUR280 / 370
USD330 / 440

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: Senza titolo, 1988; Senza titolo, 1974
22. Juni 2022

847   Piero Dorazio

2 Blätter: Senza titolo, 1988; Senza titolo, 1974
Farbserigrafie; Farblithografie. H 995 mm B 690 mm; H 690 mm B 570 mm (Lichtmass).
CHF200 / 400
EUR200 / 400
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 260

Nachbarhäuser
21. November 2017

855   Ferdinand Gehr

Nachbarhäuser, 1927
Holzschnitt. H 290 mm B 400 mm.
CHF200 / 300
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 260

7 Blätter: J. Baier; F. Gertsch; G. Schneider; F. Canameras; P. Nussbaumer; J. Losinger-Ferri; H.A. Sigg
23. Juni 2020

856   Grafik

7 Blätter: J. Baier; F. Gertsch; G. Schneider; F. Canameras; P. Nussbaumer; J. Losinger-Ferri; H.A. Sigg
Diverse Techniken und Formate.
CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 260

Ormare
27. November 2013

865   Bruno Donzelli

Ormare, 1988
Mischtechnik auf Leinwand. H 405 mm B 495 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: Tarifa II, 1998; Fragmento colorado, 1999
09. Juni 2021

871   Jahanguir

2 Blätter: Tarifa II, 1998; Fragmento colorado, 1999
Farbserigrafien. H 712 mm B 1142 mm; H 932 mm B 702 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 370
*USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: Fabelwesen
28. November 2012

873   Hans Krüsi

2 Blätter: Fabelwesen
Mischtechniken auf Papier. Je H 145 mm B 105 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 260

10 Blätter: L. Ikemura; P. Talcoat; J. Lucebert; J. Davenport, 1972-1975 (5); T. Stalder, 1958; F. Kuhn
22. Juni 2022

875   Grafik 20. Jh.

10 Blätter: L. Ikemura; P. Talcoat; J. Lucebert; J. Davenport, 1972-1975 (5); T. Stalder, 1958; F. Kuhn
Farbradierungen (4); Radierungen (3); Serigrafie; Lithografie; Offsetdruck. Diverse Formate.
CHF200 / 400
EUR200 / 400
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 260

Waldlichtung
10. Juni 2015

876   Albert Welti

Waldlichtung
Öl auf Karton. H 320 mm B 240 mm.
CHF200 / 300
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 260

5 Blätter: Ohne Titel
29. November 2023

877   Rolf Iseli

5 Blätter: Ohne Titel, 1972; 1973
Farblithografien. Diverse Formate.
CHF300 / 500
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 260

5 Blätter: Ohne Titel
29. November 2023

878   Rolf Iseli

5 Blätter: Ohne Titel, 1966; 1967; 1974 (2)
3 Farblithografien; 2 Radierungen. Diverse Formate.
CHF300 / 500
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 260

Sehnsucht
24. November 2021

881   Max Klinger

Sehnsucht, 1909
Aquatintaradierung auf Papier. Darstellung: H 498 mm B 335 mm; Blatt: H 370 mm B 440 mm.
CHF300 / 500
EUR280 / 460
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 260