Suchresultate:

Variationen in drei Farben
24. November 2015

316   Max Bill

Variationen in drei Farben, 1992
Farbserigrafie. H 600 mm B 1000 mm.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 240

Deros, 1976
21. Juni 2006

319   Piero Dorazio

Deros, 1976
Farbaquatinta. H 400 mm B 700 mm.
*CHF250 / 300
*EUR220 / 260
*USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

6 Plakate: D. Roth (4); J. Beuys; R. Signer
12. Juni 2012

323   Ausstellungsplakate

6 Plakate: D. Roth (4); J. Beuys; R. Signer
Diverse Techniken und Formate.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

34 Blätter: R. Kündig; G.F. Barraud; R. Gfeller; K. Guldenschuh; G. Dessouslavy; W. Gimmi; V. Surbek; M. Richterich; usw.
19. November 2008

323   Grafik

34 Blätter: R. Kündig; G.F. Barraud; R. Gfeller; K. Guldenschuh; G. Dessouslavy; W. Gimmi; V. Surbek; M. Richterich; usw.
Diverse Techniken und Formate.
CHF100 / 300
EUR90 / 260
USD110 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

Dreiecke im Oktogen
22. November 2016

324   Max Bill

Dreiecke im Oktogen, 1976
Farbserigrafie. H 800 mm B 600 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 240

Olympische Spiele München
26. November 2013

327   Max Bill

Olympische Spiele München, 1972
Farbserigrafie. H 940 mm B 685 mm.
*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

Uptown, aus "Fun City"
07. Juni 2016

330   Richard Lindner

Uptown, aus "Fun City", 1971
Farblithografie. H 645 mm B 505 mm.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 240

Ugolino
04. Juni 2013

334   Kerstin Brätsch

Ugolino, 2011
Multiple. Farbsiebdruck, Metallstange und Magnete. H 1380 mm B 850 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

Drei Tauben
04. Juni 2018

337   Karl Madritsch

Drei Tauben
Gouache. H 180 mm B 255 mm.
CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

3 Blätter: Ohne Titel
27. Mai 2009

341   Adolf Frohner

3 Blätter: Ohne Titel
Je H 760 mm B 565 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

Ohne Titel
19. November 2008

343   Hans Hartung

Ohne Titel
Lithografie. H 1045 mm B 745 mm.
*CHF250 / 350
*EUR220 / 300
*USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 240

Ohne Titel
19. November 2008

344   Hans Hartung

Ohne Titel
Lithografie. H 745 mm B 1045 mm.
*CHF250 / 350
*EUR220 / 300
*USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 240

3 Blätter: Ohne Titel, 1992 (2); Ohne Titel, 1994
22. November 2011

346   Michael Biberstein

3 Blätter: Ohne Titel, 1992 (2); Ohne Titel, 1994
Radierungen. Diverse Formate.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

Falke
26. November 2013

349   Alois Carigiet

Falke, 1962
Farblithografie. H 610 mm B 240 mm.
*CHF240 / 280
*EUR210 / 240
*USD260 / 300

Zuschlagspreis: CHF 240

Ohne Titel
22. November 2011

354   Max Bill

Ohne Titel, 1970
Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

13 Blätter aus "Derrière le miroir": Míro (4); Calder (2); Chagall (1); Kandinsky (1); Riopelle (1); Fiedler (2); Ubac (1); Van Velde (1)
22. November 2006

355   Grafik

13 Blätter aus "Derrière le miroir": Míro (4); Calder (2); Chagall (1); Kandinsky (1); Riopelle (1); Fiedler (2); Ubac (1); Van Velde (1)
Lithografien und Farblithografien.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

Blatt aus "Trobadors"
24. Mai 2011

365   Antoni Clavé

Blatt aus "Trobadors", 1970
Farblithografie. H 760 mm B 565 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

3 Blätter: Ohne Titel
18. November 2009

375   Leiko Ikemura

3 Blätter: Ohne Titel
Radierungen. Je H 390 mm B 530 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

Mappe. soldaten, frauen + tiere, 1995
28. Mai 2008

376   Miriam Cahn

Mappe. soldaten, frauen + tiere, 1995
9 Kaltgravuren von dünnen Kupferplatten.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

Sans titre
27. November 2012

379   Martin Disler

Sans titre, 1978
Farbradierung mit Aquatinta. H 500 mm B 695 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

Ohne Titel, 1965
28. Mai 2008

382   Alexander Camaro

Ohne Titel, 1965
Farbserigrafie. H 530 mm B 680 mm.
CHF200 / 250
EUR170 / 220
USD220 / 270

Zuschlagspreis: CHF 240

Ohne Titel, 1980
19. November 2008

388   Verena Loewensberg

Ohne Titel, 1980
Farbserigrafie. H 590 mm B 810 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 240

3 Blätter: J. Baier; W. Müller-Brittnau; G. Honegger, alle aus "Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1975"
27. Mai 2009

390   Grafik

3 Blätter: J. Baier; W. Müller-Brittnau; G. Honegger, alle aus "Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1975"
Farbserigrafien. Je H 650 mm B 500 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

8 Blätter: P. Paul (3); R. Ziegler (3); Curiger; Unbekannt
27. Mai 2009

391   Grafik

8 Blätter: P. Paul (3); R. Ziegler (3); Curiger; Unbekannt
Farblithografien. Diverse Formate.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

Two Seated Figures, 1971
28. Mai 2008

396   Lynn Chadwick

Two Seated Figures, 1971
Farblithografie. H 765 mm B 560 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername