21. Juni 2006574 Markus Raetz
Profil III, 1982
Radierung. H 455 mm B 380 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 250
27. November 2012590 Pat Steir
Daybreak, 1990
Farbaquatinta. H 1080 mm B 650 mm. * | CHF | 300 / 400 |
* | EUR | 260 / 350 |
* | USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 250
25. November 2014593 Antoni Tàpies
La réalité en sa totalité, 1968
Radierung. H 380 mm B 280 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 250
23. November 2010631 Oskar Kokoschka
Pegasus, 1966
Lithografie. H 1045 mm B 750 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 250
30. November 2022633 Jef Verheyen
Mappe. Le Pic du midi
2 Farbserigrafien. Je H 697 mm B 497 mm.CHF | 300 / 600 |
EUR | 300 / 600 |
USD | 300 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 250
08. Juni 2016669 Hans Krenn
Männerporträt, 1967
Öl auf Leinwand. H 685 mm B 570 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 250
08. Juni 2016670 Hans Krenn
Ritt auf der Kuh (mit 2 Vögeln), 1972
Öl auf Leinwand. H 900 mm B 700 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 250
08. Juni 2016671 Hans Krenn
Vogelmensch (mit Tisch und Krug), 1972
Öl auf Leinwand. H 600 mm B 700 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 250
08. Juni 2016672 Hans Krenn
Komm mit, Vogel!, 1970
Öl auf Leinwand. H 700 mm B 900 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 250
21. Juni 2006719 Jan Wiegers
6 Blätter: Berglandschaften
Diverse Techniken und Formate. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 250
08. Juni 2016736 Aldo Walker
Ohne Titel, 2000
Multiple. Polyurethan-Weichschaum, blau gespritzt. H 320 mm B 340 mm T 270 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 250
30. Mai 2017741 Hans Erni
Mutter und Kind im Atelier des Künstlers, 1965
Farblithografie auf Japanpapier. H 570 mm B 760 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 250
28. Mai 2008742 Gustave Singier
2 Blätter: Intérieur provençal II, 1951; Provence - ville chaude, 1958
Farblithografien. CHF | 250 / 350 |
EUR | 220 / 300 |
USD | 270 / 380 |
Zuschlagspreis: CHF 250
28. Mai 2008784 Mark Tobey
Red Blue, 1973
Farblithografie. H 430 mm B 370 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 250
28. Mai 2008795 Victor Vasarely
Farbserigrafie. H 540 mm B 540 mm. CHF | 250 / 300 |
EUR | 220 / 260 |
USD | 270 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 250
23. November 2010800 Paul Wunderlich
Eva II, 1965
Lithografie in 3 Farben. H 650 mm B 500 mm. CHF | 250 / 350 |
EUR | 220 / 300 |
USD | 270 / 380 |
Zuschlagspreis: CHF 250
05. Juni 2019812 Max Bill
Ohne Titel, 1970
Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm. * | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 270 / 450 |
* | USD | 300 / 500 |
Zuschlagspreis: CHF 250
05. Juni 2019818 James Coignard
Sans titre
Farbradierung mit Carborundum. H 570 mm B 750 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 270 / 360 |
USD | 300 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 250
21. Juni 2023834 Hsiao Chin
Duo - B, 1969
Multiple. Mischtechnik und Acryl auf Leinwand. H 255 mm B 255 mm.CHF | 250 / 450 |
EUR | 250 / 450 |
USD | 270 / 490 |
Zuschlagspreis: CHF 250
25. Mai 2011836 Pablo Picasso
Buch. Luis Miguel Dominguin, Georges Boudaille. Pablo Picasso, Toros y Toreros
CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 250
23. Juni 2020854 Grafik
8 Blätter: A. Sadkowsky; H. Hartung; E. Ionesco; W. Gaul; E. Stanzani; A.H. Pellegrini; U. Mastroianni; B. Berner
Diverse Techniken und Formate. * | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 300 / 500 |
* | USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 250
26. November 2014902 Isaac Abrams
Composition, 1967
Tuschfeder-Zeichnung. H 435 mm B 357 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 250
23. Juni 2020912 Giuseppe Santomaso
5 Blätter: Senza titolo; Senza titolo, 1971; Senza titolo, 1979; Senza titolo, 1986; Mozarabico, 1978
Farblithografien. Diverse Formate. CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 250
23. November 2011929 Karl Bodmer
5 Blätter: Nid de cortelet couronné, 1879; Fouine, 1874; Fouine (3)
1 Aquarell, 1 Bleistift-Zeichnung, 1 Tuschfeder-Zeichnung, 2 aquarellierte Bleistift-Zeichnungen. Diverse Formate. * | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 260 / 430 |
* | USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 250
24. November 2010935 Kunstgeschichte
4 Bücher: Schweizerisches Künstler-Lexikon, Band I - IV
CHF | 300 / 600 |
EUR | 260 / 500 |
USD | 320 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 250