21. November 2018835 Antonio Calderara
4 Blätter: Senza titolo; Senza titolo, 1969 (3)
Farbserigrafien. Diverse Formate. CHF | 250 / 350 |
EUR | 220 / 310 |
USD | 260 / 360 |
Zuschlagspreis: CHF 240
22. Juni 2022850 Hans Erni
Ohne Titel, 1947
Farblithografie. H 660 mm B 830 mm (Lichtmass).CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 210 / 310 |
Zuschlagspreis: CHF 240
23. Juni 2020852 Grafik
2 Blätter: R.P. Lohse; C. Graeser
Farbserigrafien. H 530 mm B 450 mm; H 690 mm B 690 mm.* | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 200 / 400 |
* | USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 240
25. November 2020855 Johannes Gachnang
L'univers de la persécution, 1970
Aquatinta. H 500 mm B 645 mm. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 190 / 280 |
* | USD | 220 / 330 |
Zuschlagspreis: CHF 240
21. November 2018864 Ignaz Epper
Kantonnement I, 1917
Holzschnitt. H 280 mm B 330 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 180 / 360 |
* | USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 240
25. November 2020874 John Hoyland
Small Grey (Swiss), 1968
Farblithografie. H 560 mm B 760 mm. * | CHF | 250 / 300 |
* | EUR | 240 / 280 |
* | USD | 280 / 330 |
Zuschlagspreis: CHF 240
05. Juni 2019875 Horst Janssen
4 Blätter: Ohne Titel, 1966; Ohne Titel, 1967; Ohne Titel, 1971; Ohne Titel, 1974/75
2 Lithografien; 2 Radierungen, eine davon farbig. CHF | 300 / 600 |
EUR | 270 / 540 |
USD | 300 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 240
05. Juni 2019876 Horst Janssen
4 Blätter: Ohne Titel, 1970; Einsamer Fels, 1970; 1 Arm, 1970; Plakat Einrahmungen, 1981
Farboffset; 3 Radierungen und Aquatinta. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 240
05. Juni 2018894 Grafik
5 Blätter: P. Phillips; G. Segal; K. Staeck; I. Abraham; D. Asmus
Diverse Techniken und Formate. * | CHF | 250 / 350 |
* | EUR | 220 / 300 |
* | USD | 270 / 380 |
Zuschlagspreis: CHF 240
21. Juni 2023894 Gottfried Helnwein
Erleuchtung
Farblithografie. H 840 mm B 640 mm.CHF | 150 / 300 |
EUR | 150 / 300 |
USD | 160 / 330 |
Zuschlagspreis: CHF 240
05. Juni 2018895 Grafik
8 Blätter: A. Herbin; A. Pizza; J. Zeniuk; A. Mavignier; A. Cote; V. Bussmann; R. Denny (2)
* | EUR | 220 / 300 |
* | USD | 270 / 380 |
Zuschlagspreis: CHF 240
21. Juni 2023895 Auguste Herbin
Sans titre, 1957
Farbserigrafie. H 700 mm B 500 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 220 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 240
05. Juni 2019897 Josef Felix Müller
2 Blätter: Ohne Titel, 1992
Farbholzschnitte. Je H 490 mm B 490 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 240
05. Juni 2018900 Grafik
14 Blätter: J. Grützke; G. Le Roy; L.W. Donnan; S. Neuenhausen; J. Goode (2); T. Millington (2); G. Hadeler (2); M. Koornstra (4)
Diverse Techniken und Formate. * | CHF | 250 / 300 |
* | EUR | 220 / 260 |
* | USD | 270 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 240
21. Juni 2023905 Rolf Iseli
Fäderema, 1976
Lithografie. H 1210 mm B 805 mm.CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 220 / 330 |
Zuschlagspreis: CHF 240
26. Juni 2024917 Camille Graeser
Dominante 4, 1976
Farbserigrafie. H 860 mm B 600 mm.* | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 200 / 400 |
* | USD | 210 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 240
05. Juni 2019920 Giuseppe Santomaso
3 Blätter: Notte italiana, 1977; Fra il bianco et il nero, 1977; Senza titolo, 1973
Farblithografien. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 240
05. Juni 2019923 Giuseppe Santomaso
2 Blätter: Senza titolo;, Senza titolo, 1982
Farblithografie; Farbradierung mit Aquatinta. H 640 mm B 485 mm T 550 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 270 / 360 |
USD | 300 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 240
24. November 2010931 Konvolut
3 Bücher: Werkkatalog. Franco Calderoni. Santomaso, Opera Grafica 1938 - 1975
CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 240
27. November 2019942 Piero Dorazio
3 Blätter: Blatt aus "Unbewohnbar die Trauer"; Ohne Titel (2)
Farblithografien. Diverse Formate. CHF | 200 / 300 |
EUR | 190 / 280 |
USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 240
27. November 2019946 Ignaz Epper
Kuhstall I, ca. 1940
Holzschnitt. H 315 mm B 465 mm. CHF | 180 / 220 |
EUR | 170 / 210 |
USD | 190 / 230 |
Zuschlagspreis: CHF 240
21. November 2018948 Arnaldo Pomodoro
Senza titolo, 1970
Farblithografie. H 770 mm B 565 mm. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 180 / 270 |
* | USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 240
18. Mai 2010953 Georges Braque
2 Werkkataloge: Fernand Mourlot. Braque Lithographe
Mit 3 Farblithografien. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 240
26. November 2014961 Walter Grab
Mundmaulgesicht, 1967
Öl und Collage auf Holz. H 220 mm B 220 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 240
30. November 2022964 Hans Schärer
Ohne Titel, 1988
Farblithografie. H 750 mm B 1060 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 240