27. Mai 2009482 Urs Lüthi
Plakat. This Is About You, 1973
Serigrafie. H 905 mm B 590 mm. CHF | 150 / 250 |
EUR | 130 / 220 |
USD | 160 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 220
19. Mai 2010484 Martin Disler
This Human Face is Irreversible, 1979
Radierung. H 378 mm B 270 mm. CHF | 240 / 280 |
EUR | 210 / 240 |
USD | 260 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 220
27. Mai 2009485 Leo Maillet
4 Blätter: Cellist, 1946; Das Mondschaf (2); Ohne Titel
1 Farblithografie, 2 Farbradierungen und 1 Holzschnitt. Diverse Formate. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
23. November 2010488 Alan Davie
2 Blätter: Ohne Titel, 1970
Farblithografien. Je H 630 mm B 815 mm. CHF | 180 / 250 |
EUR | 160 / 220 |
USD | 190 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 220
08. Juni 2021494 Martin Schwarz
2 Collagen: Ein Phantast wird eingeflogen, 1983; Ohne Titel
Collage. Postkarte überarbeitet; Collage. 4 Postkarten auf Unterlage montiert, überarbeitet. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 370 |
USD | 220 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 220
23. November 2010495 Martin Disler
Sans titre, 1978
Radierung. H 640 mm B 750 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
28. Mai 2008495 Camille Graeser
Komplementär-Relation I, 1965/73
Farbserigrafie. H 500 mm B 500 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
23. November 2010497 Martin Disler
Radierung. H 380 mm B 280 mm. CHF | 240 / 280 |
EUR | 210 / 240 |
USD | 260 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 220
28. Mai 2008498 Grafik
4 Blätter: A. Manessier; J. Signovert; F. Opitz (2)
1 Farblithografie, 1 Farblithografie mit Gouache überarbeitet (J. Signovert) und 2 Farbradierungen mit Aquatinta. CHF | 250 / 300 |
EUR | 220 / 260 |
USD | 270 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
22. November 2011502 Bernhard Luginbühl
Plakat. Montreux Jazz Festival, 1990
Farboffset-Lithografie. H 985 mm B 690 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
23. November 2021502 Xanti Schawinsky
Ohne Titel (City), 1958
Tusche auf Japanpapier. H 201 mm B 170 mm (Lichtmass).* | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 280 / 460 |
* | USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 220
23. November 2010504 Bertrand Dorny
2 Blätter: Sans titre; Voyage alternatif
Farbaquatinten mit Prägedruck. H 500 mm B 330 mm; H 330 mm B 405 mm. CHF | 150 / 250 |
EUR | 130 / 220 |
USD | 160 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 220
21. Juni 2022509 Paul Stöckli
Gouache auf Papier. H 305 mm B 245 mm (Lichtmass).CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 220
24. Mai 2011511 Rudolf Mirer
Ohne Titel, 1990
Farblithografie. H 860 mm B 590 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 220
25. November 2014514 Richard Paul Lohse
4 Bewegungen um eine Achse: Diagonal gelb gegen dunkelviolett und grün gegen dunkelrosa, aus "4x4 Bewegungen um eine Achse", 1971
Farbserigrafie. H 680 mm B 680 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 170 / 350 |
* | USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 220
21. November 2018515 Joan Fontcuberta
Untitled
Silbergelatineabzug. H 345 mm B 230 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 220
23. November 2010517 Hans Erni
Prof. R. B. Woodward, 1977
Farblithografie. H 895 mm B 635 mm. CHF | 250 / 300 |
EUR | 220 / 260 |
USD | 270 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
19. Mai 2010518 Ernst Fuchs
Die verlorene Spur, 1972
Farbradierung mit Aquatinta. H 650 mm B 500 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
19. November 2008518 Matias Spescha
Ohne Titel, 1991
Farblithografie. H 465 mm B 470 mm. CHF | 180 / 250 |
EUR | 160 / 220 |
USD | 190 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 220
03. Juni 2014520 Urs Lüthi
2 Blätter: Ohne Titel, 1981; They Have Lived in Our Neighbourhood For Many Years, They Are Very Friendly People, 1985
Radierung; Offsetdruck. H 500 mm B 600 mm; H 500 mm B 700 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 170 / 350 |
* | USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 220
28. Mai 2008522 Grafik
11 Blätter: P. Kirkeby; D. Masi; H. Yoshida; W. Nöfi; usw.
Diverse Techniken und Formate. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
05. Juni 2019522 John Schlesinger
Untitled (Mesa), 1998
Silbergelatineabzug. H 290 mm B 230 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 220
21. Juni 2006526 Aurélie Nemours
Komposition, 1981
Farbserigrafie. H 520 mm B 520 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
21. Juni 2006527 Aurélie Nemours
Komposition, 1981
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
09. Juni 2015530 Arthur Luiz Piza
Composition
Farbaquatinta mit Prägedruck. H 760 mm B 560 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 220