Suchresultate:

7 Zeichnungen: Rauminstallation Galerie Stampa
23. November 2015

165   Matias Spescha

7 Zeichnungen: Rauminstallation Galerie Stampa, 1978
Gouache und Bleistift auf Papier. Je H 490 mm B 645 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Komposition, 1971
24. Juni 2003

173   Carl Liner

Komposition, 1971
Öl auf Holz. H 650 mm B 505 mm.
CHF4'000 / 7'000
EUR3'500 / 6'000
USD4'300 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Blumen, 1988
01. Juni 1999

179   Ferdinand Gehr

Blumen, 1988
Aquarell. H 320 mm B 490 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'400 / 2'800
USD2'800 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Underwood, 1975-78
19. Juni 2007

182   Pierre Haubensak

Underwood, 1975-78
Öl auf Leinwand. H 1370 mm B 1020 mm.
*CHF7'000 / 9'000
*EUR6'000 / 8'000
*USD7'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Sonnenuntergang, 1984/85
26. Mai 2008

189   Bernd Zimmer

Sonnenuntergang, 1984/85
Öl auf Leinwand. H 785 mm B 1050 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Portfolio. Couleur additive
26. November 2013

212   Carlos Cruz-Diez

Portfolio. Couleur additive, 1970/71
8 Farbserigrafien. Je H 750 mm B 750 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Mappe. Am Schwarzwasser
24. Mai 2011

215   Franz Gertsch

Mappe. Am Schwarzwasser, 1991
12 Farbholzschnitte auf Japanpapier. Je H 600 mm B 480 mm.
*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Greyer Muses
25. November 2014

223   Brice Marden

Greyer Muses, 2001
Radierung in 3 Farben und Lithografie auf Somerset Satin white. H 559 mm B 762 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Stehender weiblicher Akt
28. November 2023

239   Rolf Brem

Stehender weiblicher Akt
Bronzeskulptur. H 490 mm B 120 mm T 105 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR3'000 / 4'000
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Berner Oberland
25. November 2014

245   Dieter Roth

Berner Oberland, 1970
Farbserigrafie auf Velin. Unikatcharakter. H 730 mm B 1020 mm.
*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Anticipation 1901, 1966
20. Juni 2007

269   Pablo Picasso

Anticipation 1901, 1966
Farboffset-Druck auf Arches. H 750 mm B 545 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Elch
23. November 2010

310   Joseph Beuys

Elch, 1975
Farblithografie auf "Auvergne à la main" Papier. H 540 mm B 750 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Mappe. Album St. Gallen
23. November 2010

365   Antoni Tàpies

Mappe. Album St. Gallen, 1965
10 Farblithografien mit lithografiertem Titelblatt. Je H 760 mm B 560 mm.
CHF7'500 / 8'500
EUR6'500 / 7'400
USD8'100 / 9'100

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Eau-forte 21
05. Juni 2018

540   Pierre Soulages

Eau-forte 21, 1973
Farbradierung auf Rives. H 470 mm B 380 mm.
*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 8'500

The Aeromodeller
21. November 2017

615   Panamarenko

The Aeromodeller, 1972
Farblithographie und Collage, überarbeitet und in Plexiglasrahmen montiert. H 1000 mm B 840 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Landschaft über dem Silsersee. Oberengadin
10. Juni 2015

620   Albert Steiner

Landschaft über dem Silsersee. Oberengadin
Silbergelantineabzug, auf Unterlagekarton montiert. H 345 mm B 427 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'400 / 8'000
USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Dennis Speight, New York City
04. Juni 2014

633   Robert Mapplethorpe

Dennis Speight, New York City, 1980
Silbergelatineabzug. H 350 mm B 350 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Portrait de Dora Maar au chignon II
27. November 2019

714   Pablo Picasso

Portrait de Dora Maar au chignon II, 1936
Kaltnadelradierung auf Vergé d'Auvergne Richard de Bas Papier, Druck 1961. H 513 mm B 403 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'700 / 7'500
USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Plakat. Zermatt
25. November 2020

829   Emil Cardinaux

Plakat. Zermatt, 1908
Farblithografie auf Japanpapier. H 1030 mm B 720 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'600 / 11'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

L'Atelier de Stampa: Tête de Diego sur le socle I
24. November 2021

859   Alberto Giacometti

L'Atelier de Stampa: Tête de Diego sur le socle I, 1956
Lithografie auf Velin d'Arches Papier. H 650 mm B 505 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'300 / 11'000
USD8'600 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

2 Blätter (Set): Coca-Cola Girl 10; Coca-Cola Girl 11
22. Juni 2022

890   Alex Katz

2 Blätter (Set): Coca-Cola Girl 10; Coca-Cola Girl 11, 2021
Je Holzschnitt auf Somerset Papier. Je H 455 mm B 605 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'400 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Plakat. Toros Vallauris 1958
25. November 2020

919   Pablo Picasso

Plakat. Toros Vallauris 1958, 1958
Farblinolschnitt. H 795 mm B 645 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'700 / 7'600
USD5'600 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Untitled I
26. Juni 2024

972   Jasper Johns

Untitled I, 1976
Radierung mit Aquatinta auf Auvergne-Papier. Platte: H 332 mm B 494 mm; Blatt: H 521 mm B 660 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'700 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Kanarische Landschaften II
22. Juni 2022

982   Gerhard Richter

Kanarische Landschaften II, 1971
6 Heliogravuren auf Büttenpapier.
CHF6'000 / 9'000
EUR6'000 / 9'000
USD6'300 / 9'400

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Glove (for Parkett 4)
26. Juni 2024

1048   Meret Oppenheim

Glove (for Parkett 4), 1985
Zwei Ziegenwildleder Handschuhe (handgenäht) und Farbserigrafie, in Parkett-Ausgabe. Je H 220 mm B 85 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername