04. Juni 2013465 Eugène Ionesco
2 Blätter: Sans titre
Farblithografie; Farblithografie, auf Unterlagepapier montiert. H 690 mm B 570 mm; H 475 mm B 430 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 200
22. November 2011472 Lenz Klotz
4 Blätter: Ohne Titel, 1987; Ohne Titel, 1995 (2); Ohne Titel, 2001
Farbholzschnitt; 3 Farblithografien. Diverse Formate. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
26. November 2013473 Richard Paul Lohse
Vier verschränkte Farbgruppen, 1969
Farbsiebdruck. H 420 mm B 405 mm. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 350 / 500 |
* | USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 200
08. Juni 2021479 Mel Ramos
Tammy Time - Uhr, 1997
Armbanduhr. Metall, Quarz, bedrucktes Ziffernblatt, Lederarmband. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 280 |
USD | 220 / 330 |
Zuschlagspreis: CHF 200
23. November 2010484 Martha Cunz
Appenzellerland mit Säntis
Farblithografie. H 330 mm B 255 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 200
24. Mai 2011487 Max Liebermann
Bürgermeister Dr. Burchard, 1911
Kaltnadel-Radierung. H 400 mm B 290 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
09. Juni 2015489 Horst Janssen
Radierung, überarbeitet. H 335 mm B 510 mm. CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 180 |
USD | 160 / 210 |
Zuschlagspreis: CHF 200
19. November 2008495 Giuseppe Santomaso
Omaggio a Kafka
Farblithografie und Aquatinta. H 645 mm B 505 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
24. Mai 2011496 Bernhard Luginbühl
3 Blätter: Grosser "Zyklop 1967", 1967; Plakat. Kunstmuseum Bern, 1989; Plakat. New York
2 Serigrafien; Offsetlithografie. Diverse Formate. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
22. November 2006499 Arthur Luiz Piza
Nesto
Farbradierung mit Aquatinta und Prägung. H 650 mm B 500 mm. CHF | 250 / 450 |
EUR | 220 / 390 |
USD | 270 / 480 |
Zuschlagspreis: CHF 200
23. November 2010500 Martin Disler
Ohne Titel, 1991
Lithografie. H 1050 mm B 750 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
28. November 2023508 Walter Arnold Steffen
Ohne Titel (Frauenkopf), 1965
Aquarell auf Papier. H 465 mm B 340 mm.CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 220 / 330 |
Zuschlagspreis: CHF 200
30. Mai 2017512 Gottfried Honegger
Buch. Serge Lemoine. Gottfried Honegger, Tableaux-Reliefs/Skulpturen 1970-1983
CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 200
09. Juni 2015512 Roberto Matta
Crueaut' elle, 1979
Farblithografie. H 540 mm B 755 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 180 / 360 |
* | USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 200
26. November 2013513 Aurélie Nemours
Sans titre
Farbserigrafie. H 314 mm B 246 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 200
22. November 2006513 Daniel de Quervain
Jubimuse 79, 1980
Radierung. H 535 mm B 395 mm. CHF | 200 / 250 |
EUR | 170 / 220 |
USD | 220 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 200
04. Juni 2013514 Christian Megert
Spiegel-Collage, 1969
Serigrafie und Spiegel auf Karton. H 500 mm B 700 mm. CHF | 100 / 200 |
EUR | 90 / 170 |
USD | 110 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 200
26. November 2013516 Peter Phillips
3 Blätter: Safari (Silver), 1971; Safari (Bronze), 1971; Untitled
Farbserigrafien. Diverse Formate. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
12. Juni 2012517 Urs Lüthi
Die Bar, 1981
Aquatinta in Grau. H 501 mm B 650 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
26. November 2013517 Peter Phillips
2 Blätter aus "pneumatics", 1968
Farbserigrafien auf Halbkarton. H 615 mm B 960 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
26. November 2013518 Peter Phillips
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
19. November 2008523 Peter Stein
Komposition, 1969
Radierung. H 335 mm B 285 mm. CHF | 100 / 200 |
EUR | 90 / 170 |
USD | 110 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 200
19. Mai 2010523 Karl Geiser
Daniel mit Zuavenmütze
Radierung. H 368 mm B 258 mm. CHF | 150 / 250 |
EUR | 130 / 220 |
USD | 160 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 200
24. Mai 2011524 Willy Müller-Brittnau
Ohne Titel, 1973
Farbserigrafie. H 600 mm B 1090 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 200
28. Mai 2008525 Hap Grieshaber
4 Blätter: Tod und Drucker, 1966; Werner von Trott zu Solz; Das Kind; Ohne Titel
Holzschnitte. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 200