Suchresultate:

2 Blätter: Sans titre
04. Juni 2013

465   Eugène Ionesco

2 Blätter: Sans titre
Farblithografie; Farblithografie, auf Unterlagepapier montiert. H 690 mm B 570 mm; H 475 mm B 430 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

4 Blätter: Ohne Titel, 1987; Ohne Titel, 1995 (2); Ohne Titel
22. November 2011

472   Lenz Klotz

4 Blätter: Ohne Titel, 1987; Ohne Titel, 1995 (2); Ohne Titel, 2001
Farbholzschnitt; 3 Farblithografien. Diverse Formate.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Vier verschränkte Farbgruppen
26. November 2013

473   Richard Paul Lohse

Vier verschränkte Farbgruppen, 1969
Farbsiebdruck. H 420 mm B 405 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 200

Tammy Time - Uhr
08. Juni 2021

479   Mel Ramos

Tammy Time - Uhr, 1997
Armbanduhr. Metall, Quarz, bedrucktes Ziffernblatt, Lederarmband.
CHF200 / 300
EUR180 / 280
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 200

Appenzellerland mit Säntis
23. November 2010

484   Martha Cunz

Appenzellerland mit Säntis
Farblithografie. H 330 mm B 255 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

Bürgermeister Dr. Burchard
24. Mai 2011

487   Max Liebermann

Bürgermeister Dr. Burchard, 1911
Kaltnadel-Radierung. H 400 mm B 290 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Ohne Titel
09. Juni 2015

489   Horst Janssen

Ohne Titel
Radierung, überarbeitet. H 335 mm B 510 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 180
USD160 / 210

Zuschlagspreis: CHF 200

Omaggio a Kafka
19. November 2008

495   Giuseppe Santomaso

Omaggio a Kafka
Farblithografie und Aquatinta. H 645 mm B 505 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

3 Blätter: Grosser "Zyklop 1967", 1967; Plakat. Kunstmuseum Bern, 1989; Plakat. New York
24. Mai 2011

496   Bernhard Luginbühl

3 Blätter: Grosser "Zyklop 1967", 1967; Plakat. Kunstmuseum Bern, 1989; Plakat. New York
2 Serigrafien; Offsetlithografie. Diverse Formate.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Nesto
22. November 2006

499   Arthur Luiz Piza

Nesto
Farbradierung mit Aquatinta und Prägung. H 650 mm B 500 mm.
CHF250 / 450
EUR220 / 390
USD270 / 480

Zuschlagspreis: CHF 200

Ohne Titel
23. November 2010

500   Martin Disler

Ohne Titel, 1991
Lithografie. H 1050 mm B 750 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Ohne Titel (Frauenkopf)
28. November 2023

508   Walter Arnold Steffen

Ohne Titel (Frauenkopf), 1965
Aquarell auf Papier. H 465 mm B 340 mm.
CHF200 / 300
EUR200 / 300
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 200

Buch. Serge Lemoine. Gottfried Honegger, Tableaux-Reliefs/Skulpturen 1970-1983
30. Mai 2017

512   Gottfried Honegger

Buch. Serge Lemoine. Gottfried Honegger, Tableaux-Reliefs/Skulpturen 1970-1983
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 200

Crueaut' elle
09. Juni 2015

512   Roberto Matta

Crueaut' elle, 1979
Farblithografie. H 540 mm B 755 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 200

Sans titre
26. November 2013

513   Aurélie Nemours

Sans titre
Farbserigrafie. H 314 mm B 246 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

Jubimuse 79, 1980
22. November 2006

513   Daniel de Quervain

Jubimuse 79, 1980
Radierung. H 535 mm B 395 mm.
CHF200 / 250
EUR170 / 220
USD220 / 270

Zuschlagspreis: CHF 200

Spiegel-Collage
04. Juni 2013

514   Christian Megert

Spiegel-Collage, 1969
Serigrafie und Spiegel auf Karton. H 500 mm B 700 mm.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 200

3 Blätter: Safari (Silver), 1971; Safari (Bronze), 1971; Untitled
26. November 2013

516   Peter Phillips

3 Blätter: Safari (Silver), 1971; Safari (Bronze), 1971; Untitled
Farbserigrafien. Diverse Formate.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Die Bar
12. Juni 2012

517   Urs Lüthi

Die Bar, 1981
Aquatinta in Grau. H 501 mm B 650 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

2 Blätter aus "pneumatics"
26. November 2013

517   Peter Phillips

2 Blätter aus "pneumatics", 1968
Farbserigrafien auf Halbkarton. H 615 mm B 960 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

2 Blätter aus "pneumatics"
26. November 2013

518   Peter Phillips

2 Blätter aus "pneumatics", 1968
Farbserigrafien auf Halbkarton. H 615 mm B 960 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Komposition, 1969
19. November 2008

523   Peter Stein

Komposition, 1969
Radierung. H 335 mm B 285 mm.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 200

Daniel mit Zuavenmütze
19. Mai 2010

523   Karl Geiser

Daniel mit Zuavenmütze
Radierung. H 368 mm B 258 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 200

Ohne Titel
24. Mai 2011

524   Willy Müller-Brittnau

Ohne Titel, 1973
Farbserigrafie. H 600 mm B 1090 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

4 Blätter: Tod und Drucker, 1966; Werner von Trott zu Solz; Das Kind; Ohne Titel
28. Mai 2008

525   Hap Grieshaber

4 Blätter: Tod und Drucker, 1966; Werner von Trott zu Solz; Das Kind; Ohne Titel
Holzschnitte.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 200